SevPoisk.ru — новости в Севастополе и Республике Крым онлайн 24/7

Пенсионерам лучше всего работать в Москве и Санкт-Петербурге, а не Севастополе

Sevkor.ru
27

Севастополь по итогам 2021 года занял 44 строчку в рейтинге регионов России по привлекательности рынка труда для пенсионеров согласно исследованию агентства РИА-Рейтинг.

Наш город занял 44 строчку с показателем в 36, 2 бала. Первое место в рейтинге регионов заняла Москва с 70 балами, а последнее 85 место республика Алтай с 12,4.
Интересно, что согласно исследования 2019 года Севастополь в данном рейтинге занимал 10 строчку и был одним из самых привлекательных регионов для нахождения работы людям пенсионного возраста.

Рейтинг строился путем ранжирования регионов по рассчитанному индексу. Индекс привлекательности рынка труда для пенсионеров рассчитывался на основе агрегирования девяти показателей.

Для расчетов использовались показатели, которые характеризуют уровень оплаты труда пенсионеров, уровень занятости людей пенсионного возраста, долю безработицы среди пенсионеров, простоту поиска работы для пенсионеров, соотношение зарплат пенсионеров и всех работающих в регионе, численность пенсионеров, продолжительность жизни после выхода на пенсию, общую емкость и развитость рынка труда в субъекте РФ, а также климат в качестве оценки комфортности работы и жизни в регионе.
Анализ производился для пожилых людей трудоспособного возраста (по методологии МОТ: мужчины – от 60 до 72 лет, женщины – от 55 до 72 лет). Каждый из девяти показателей оценивался по шкале от 1 до 100.

Напомним, Президент России Владимир Путин подписал указы о единовременной выплате пенсионерам по 10 тысяч рублей в сентябре 2021 года.

Дмитрий Островский

Сообщение Пенсионерам лучше всего работать в Москве и Санкт-Петербурге, а не Севастополе появились сначала на sevkor.ru.






Все новости Севастополя на сегодня
Севастополь

Военные следователи продолжают оказывать гуманитарную помощь военнослужащим, находящимся в полевых госпиталях

Набор абитуриентов в Военный университет МО РФ

Сплав на байдарках в рязанском Лесопарке станет традиционным

Военные следователи продолжают оказывать гуманитарную помощь военнослужащим, находящимся в полевых госпиталях

Эксперт Президентской академии в Санкт-Петербурге об улучшении экологической обстановке в Севастополе 



Другие новости Севастополя

Губернатор Севастополя Михаил Развожаев
Севастополь

Губернатор Развожаев сообщил об отбое воздушной тревоги в Севастополе



Персональные новости
Елена Рыбакина

Рыбакина: знаю, что меня поддерживают в России, но болельщиков из Казахстана намного больше


Севастополь на Russian.city

Здоровье в Крыму


Симферополь

Книжная выставка-портрет «Сибирский самородок»


Другие города Крыма


Moscow.media
Севастополь

Татьяна Буцкая: Кировская область может стать регионом-донором для молочных кухонь




SevPoisk.ru — паблик новостей Севастополя и других городов Республики Крым в календарном формате на основе технологичной новостной информационно-поисковой системы с элементами искусственного интеллекта, гео-отбора и возможностью мгновенной публикации авторского контента в режиме Free Public. SevPoisk.ru — ваши новости сегодня и сейчас в Севастополе, объявления, аренда квартир, отели, санатории, отдых в Крыму, квартиры от владельцев, выгодные предложения.

Опубликовать свою новость в любом городе и регионе России и Украины можно мгновенно — здесь.


Новости Крыма


Спорт в Крыму




Экология в Крыму


Все города России от А до Я