Мы в Telegram
Добавить новость

SevPoisk.ru — новости в Севастополе и Республике Крым онлайн 24/7

Письмо Екатерины II великому князю Константину Павловичу с описанием посещения Бахчисарая и Севастополя

Imha.ru
1010
Письмо Екатерины II великому князю Константину Павловичу 1 с описанием посещения Бахчисарая и Севастополя Старый Крым 28 мая 1787 г. Любезный внук Константин Павлович. Ни весь после кори, или же от радости, что едете к Москве, вы начали писать гораздо лучше и почерком нарочито твердым. Нетерпеливо вы ожидали дня выезда вашего из Царского Села, но уведомьте меня, не скучали ли вы дорогою? И могли ли высидеть в карете шестьсот верст? Ваши именины привел Бог праздновать в Бахчисарае, на другой день мы поехали в Севастополь, где мы нашли пятнатцать кораблей и фрегатов военных на море. Тут вспомнили мы, что до Петербурга было верст тысячи полторы, а до Царьграда сутки двое морем. Мы поехали оттуда чрез высокие горы, на одну шесть верст должно было подниматься, и опять приехали в Бахчисарай ночевать. Завтра уже я буду на обратном пути и поспешу к вам, колико можно. Надеюсь вас обнимать недели через три в Коломенском дворце. Между тем будьте уверены, что я вас люблю сердцем и душою. Екатерина Урочища Старой Крым в 40 верстах от Феодосии, что называлась 2 Кафа. Ф. 4. Оп. 1. Д. 119. Л. 1-1 об. Подлинник. Автограф. Опубл.: Сб. РИО. Т. 27. С. 410-411. Примечание: Константин Павлович (1779-1831), Великий князь, Цесаревич; с его именем связан «Греческий проект»: предполагается, что имя ему было дано с перспективой возведения его как внука Екатерины Великой на константинопольский престол восстановленной Византии. Далее зачеркнуто: «при татар».





Все новости Севастополя на сегодня
Севастополь

Совместная Песня со Звездой.

Совместная Песня со Звездой.

Барнаульцы смогут оформить в ВТБ ипотеку на жилье в Крыму

Жители Марий Эл с мая смогут дистанционно оформить ипотеку на жилье в Крыму 

Филиал № 4 ОСФР по Москве и Московской области информирует: Социальный фонд в Крыму: 10 лет российской поддержки.



Другие новости Севастополя

Губернатор Севастополя Михаил Развожаев
Севастополь

Губернатор Севастополя Развожаев предупредил жителей об учениях ВМФ РФ



Персональные новости
Елена Рыбакина

Камбэком обернулся матч вундеркинда из России перед стартом Еленой Рыбакиной в Мадриде


Севастополь на Russian.city

Здоровье в Крыму


Симферополь

Час экологической безопасности «Эхо далекой катастрофы» к Международному дню памяти жертв радиационных аварий и катастроф


Другие города Крыма


Moscow.media
Севастополь

График выплаты пенсий изменен в связи с майскими праздниками: когда поступят деньги?




SevPoisk.ru — паблик новостей Севастополя и других городов Республики Крым в календарном формате на основе технологичной новостной информационно-поисковой системы с элементами искусственного интеллекта, гео-отбора и возможностью мгновенной публикации авторского контента в режиме Free Public. SevPoisk.ru — ваши новости сегодня и сейчас в Севастополе, объявления, аренда квартир, отели, санатории, отдых в Крыму, квартиры от владельцев, выгодные предложения.

Опубликовать свою новость в любом городе и регионе России и Украины можно мгновенно — здесь.


Новости Крыма


Спорт в Крыму




Экология в Крыму


Все города России от А до Я