SevPoisk.ru — новости в Севастополе и Республике Крым онлайн 24/7

Николай Азаров: отпор правительства Казахстана должен быть серьезным и жестким

142

Бывший премьер-министр Украины Николай Азаров поделился в социальных сетях своим мнением о сложившейся ситуации в Казахстане. Предлагаем вашему вниманию полный текст его сообщения:

Николай Азаров: отпор правительства Казахстана должен быть серьезным и жестким

Все развивается как по кальке. Казахстан и Украина.

Казахстан тоже неоднороден, там сохранились остатки племенного устройства. Всегда южные провинции были оппозиционно настроены к северным. То же самое в Украине. А у нас движущим рычагом русофобии была Галичина. Точно так же в Казахстане. Конечно, Алматы неслучайно лишилась статуса столицы. Это было продуманное решение Назарбаева перенести столицу в Астану. Она сейчас наверняка будет в центре событий.

Чем все закончится в Казахстане – все зависит от решительности и жесткости действий власти. Украина это прекрасно доказала. Как у нас было? Захватили здание, захватчиков арестовали. Но их через неделю выпускали по требованию западных послов и оппозиции в Раде. Почему их выпускали? Потому что у нас были разногласия по этому поводу. Только их выпускали, они на следующий день новые здания захватывали. Люди чувствовали безнаказанность, что можно громить полицейские машины, можно захватывать здания. А почему можно захватывать здания? Что за правовая основа под этим?

Да, положим, неумное решение правительства в Казахстане о повышении цены на газ. Но они же сотрудничают с МВФ, они всегда были в программах различных. А раз были в программах, значит, для них надлежало следовать этим программам. А программа МВФ какая? Подготовить почву недовольства народа. Что может быть лучше, чем в 2 раза поднять стоимость газа? Кстати, газ в Казахстане примерно в 2,5, а, может, и в 3 раза дешевле, чем в Украине. Но почему в Украине никто никуда не выходит, ничего не громит? Зададимся простым вопросом. Средняя зарплата в Казахстане значительно выше, чем в Украине. Уровень жизни тоже значительно выше. Таких диких тарифов в Казахстане нет. Казахстан – достаточно динамично развивающаяся республика, особенно если взять там, где реализуются общегосударственные программы – это загляденье.

В Казахстане вышли, а в Украине – за 8 лет полный развал экономики, падение уровня жизни. А никто не выходит. Говорят – в Казахстане народ недоволен. А что, в Украине народ доволен? Не доволен. А почему не выходят? Потому что нет таких организаторов, нет кураторов!

Такие акции, чтобы начались одновременно в разных городах с абсолютно аналогичными требованиями и направлены были на захват зданий и органов власти и т.д. – это так быстро, мгновенно как спичка не вспыхивает. Это надо готовить, это надо координировать.

И, конечно, я сейчас желаю казахскому народу, к которому отношусь с громадным уважением и чье трудолюбие очень ценю, чтобы большинство не поддавались. Пока в этих акциях участвует немного подготовленных людей, потому что, чтобы напасть на полицейского – это далеко не каждый человек сможет. Это подготовленные люди, оторванные люди, потерявшие или вообще не воспитанные в понятиях права и т.д.

Поэтому действия властей должны быть жесткими. Власть пошла навстречу, снизила тарифы в два раза, отменила решение о повышении, ушел в отставку премьер-министр, будет заменено правительство.

То есть все основные требования выполнены. Казалось бы – разойдитесь. Нет, разгорается. Значит, в планах организаторов вовсе не повышение тарифов.
Напомню, на украинском майдане одной из ключевых тем была стоимость газа для населения. И вот там некий Яценюк (который потом стал премьером, его незаконно протащили на эту должность) с трибун орал, что «Азаров завышает стоимость газа в 0,72 копейки за куб, он, так сказать, шкуру дерет с людей. Мы придем, в три раза снизим тарифы». Ну, пришел, тарифы поднялись в 15-20 раз.
Не 72 копейки, а доходит уже до 46 гривен для промышленности. А для населения до 9 грн., и никто не возмущается, никто не берет штурмом здания. Это еще раз доказывает то, что все эти так называемые протесты – организуемые и финансируемые западными спецслужбами.

Поэтому отпор правительства Казахстана должен быть серьезным и жестким!

Сообщение Николай Азаров: отпор правительства Казахстана должен быть серьезным и жестким появились сначала на Вести Севастополя | главные новости города-героя.






Все новости Севастополя на сегодня
Севастополь

Строящееся жилье в России продолжает дорожать, Севастополь и Крым — не исключение

«Самый низкий». Жительницы Севастополя не спешат рожать

Новые цены на жилье утвердили в России

Филиал № 4 ОСФР по Москве и Московской области информирует: Социальный фонд в Крыму: 10 лет российской поддержки.

Эксперт Президентской академии в Санкт-Петербурге об открытии филиалов научного центра «ВНИИ Экология»



Другие новости Севастополя

Губернатор Севастополя Михаил Развожаев
Севастополь

Развожаев заявил, что в Севастополе проходит тренировка военных по ППДО



Персональные новости
Екатерина Александрова

Александрова впервые войдет в топ-15 мирового рейтинга


Севастополь на Russian.city

Здоровье в Крыму


Симферополь

Краеведческое посвящение «Крымскому первооткрывателю Василию Георгиевичу Ене – 100 лет»


Другие города Крыма


Moscow.media
Севастополь

Развожаев сообщил о падении боевого самолета в море




SevPoisk.ru — паблик новостей Севастополя и других городов Республики Крым в календарном формате на основе технологичной новостной информационно-поисковой системы с элементами искусственного интеллекта, гео-отбора и возможностью мгновенной публикации авторского контента в режиме Free Public. SevPoisk.ru — ваши новости сегодня и сейчас в Севастополе, объявления, аренда квартир, отели, санатории, отдых в Крыму, квартиры от владельцев, выгодные предложения.

Опубликовать свою новость в любом городе и регионе России и Украины можно мгновенно — здесь.


Новости Крыма


Спорт в Крыму




Экология в Крыму


Все города России от А до Я