SevPoisk.ru — новости в Севастополе и Республике Крым онлайн 24/7

В Херсонесском Свято-Владимирском соборе прошла благотворительная ярмарка

В Херсонесском Свято-Владимирском соборе прошла благотворительная ярмарка. По сложившейся доброй традиции дети творческой мастерской «Светлица» накануне светлого праздника Рождества Христова приготовили для прихожан и паломников подарки, сделанные своими руками. Об этом сообщает пресс-служба Севастопольского благочиния.

На вырученные средства ребята хотят купить подарки для особенных детей, тех, кому больше других хочется подарить Рождественскую радость. Цель ярмарки — научить детей любви. Любви друг другу, любви к родителям, любви к чужим, незнакомым людям…. Ведь когда ребенок делает подарок своими руками для ярмарки, он не знает, кому он достанется. Но он делает эти подарки с любовью независимо от этого, и вот эта любовь, это тепло, которое маленький человек вкладывает в свой труд, навсегда остается и в его сердце, и в сердце того человека, которому потом этот подарок достанется. Любовь воспитывается только личным примером — педагогов и родителей. Поэтому по возможности я стараюсь, чтобы родители тоже участвовали в подготовке. Что-то делали вместе с детьми, помогали, чтобы ребенок видел, что-то, что он делает важно его маме и папе. Для ребенка очень важно чувствовать такую поддержку и единение с родителями, — рассказала руководитель детской творческой мастерской «Светлица» при Севастопольском благочинии Екатерина Виноградова. Севастопольцы и гости города смогли приобрести рождественские подарки, с любовью изготовленные детьми: открытки, елочные украшения, постную выпечку, декоративные свечи, поделки, выполненные в различных техниках. Ярмарка завершилась, а светлые воспоминания о ней еще долго будут согревать сердца как посетителей, так и самих детей, — отметили в благочинии. Фото: пресс-служба Севастопольского благочиния.






Все новости Севастополя на сегодня
Севастополь

Видеоблогер Михаил Касперов погиб в ДТП в Севастополе

Культурное путешествие vs культурный туризм: pros & cons

Семья Корниенко из Калмыкии вышла в финал конкурса «Это у нас семейное»

Видеоблогер Михаил Касперов погиб в ДТП в Севастополе

На окружном полуфинале конкурса «Это у нас семейное» Калмыкию представляют четыре семьи



Другие новости Севастополя

Губернатор Севастополя Михаил Развожаев
Севастополь

Российский глава Севастополя сообщил об атаке на корабль



Персональные новости
Елена Рыбакина

Рыбакина приблизилась к первой ракетке мира


Севастополь на Russian.city

Здоровье в Крыму


Симферополь

Вечер позитивного общения  «В мире нет милей и краше танцев и преданий наших»


Другие города Крыма


Moscow.media
Севастополь

Доплаты к пенсии в мае: от 10 000 до 25 000 рублей




SevPoisk.ru — паблик новостей Севастополя и других городов Республики Крым в календарном формате на основе технологичной новостной информационно-поисковой системы с элементами искусственного интеллекта, гео-отбора и возможностью мгновенной публикации авторского контента в режиме Free Public. SevPoisk.ru — ваши новости сегодня и сейчас в Севастополе, объявления, аренда квартир, отели, санатории, отдых в Крыму, квартиры от владельцев, выгодные предложения.

Опубликовать свою новость в любом городе и регионе России и Украины можно мгновенно — здесь.


Новости Крыма


Спорт в Крыму




Экология в Крыму


Все города России от А до Я