SevPoisk.ru — новости в Севастополе и Республике Крым онлайн 24/7

В Севастополе перезапустят систему маршрутов общественного транспорта

ForPost (Севастополь)
73
Власти Севастополя намерены изменить существующую систему общественного транспорта и утвердить новую схему до конца 2023 года. Об этом в ходе заседания регионального правительства, состоявшегося 20 декабря 2021 года, сообщил глава профильного департамента Павел Иено.


«Контракты [на осуществление перевозок] заканчиваются в конце 2023 года. Мы над маршрутной сетью работаем – за 2022 и 2023 год должны окончательно её разработать и утвердить на всех уровнях», – заявил директор департамента транспорта.


Работа над новой системой маршрутов, как уточнили в правительстве, ведётся на основе имеющихся наработок Генерального плана Севастополя, поскольку обновленная сеть должна отразить не только существующие, но и будущие потребности горожан.

Формирование новой маршрутной сети, как сообщалось ранее,  будет проходить в рамках намеченной транспортной реформы Севастополя. Перезапуск системы маршрутов планировалось осуществить по принципу «магистральных» (основных) и «подвозочных» (второстепенных) маршрутов, при этом заранее обеспечив их «бесшовную стыковку», чтобы минимизировать время ожидания и обеспечить комфортный доступ для пожилых пассажиров и маломобильных граждан.


«Проектом документа по планированию предполагалось изменить маршрутную сеть одномоментно – ещё в текущем году, но, внимательно проанализировав ситуацию, и во избежание негативного эффекта предлагаем вводить изменения поэтапно до 2023 года, начиная с центральной оси города – основных магистральных дорог», – объяснял Павел Иено в апреле текущего года.


Изменения в системе общественного транспорта на «центральной оси» города началось летом текущего года с расторжения контракта с одним из частных перевозчиков, а также внесения нововведений в работе маршрутов №5 и №12, которые изначально были негативно восприняты местными жителями.

Обслуживание указанных маршрутов с тех пор продолжает государственное предприятие «Севэлектроавтотранс им. А.С. Круподёрова», которое по планам правительства должно стать единым мультимодальным транспортным оператором.

При этом уже осенью финансовые проблемы госучреждения достигли пугающих масштабов – из-за долгов предприятия ряд диспетчерских пунктов был обесточен. Позже директор городского департамента транспорта объяснил образование долгов последствиями пандемии коронавируса, а также заниженными тарифами на перевозку пассажиров.

Напомним, ранее губернатор Севастополя Михаил Развожаев сообщал о том, что региональные власти региона работают над концепцией единой системы, в состав которой войдут наземный, железнодорожный и морской транспорт.

В будущем, как заявлял Развожаев, морское сообщение должно связать между собой все городские бухты, образовав таким образом отдельное транспортное кольцо.

Читайте также: Севастополь отказался от покупки нового пассажирского парома

Олег Турчанович





Все новости Севастополя на сегодня
Севастополь

Поисковики Ямала прибыли в Шолоховский район Ростовской области для участия в экспедиции

Семья Корниенко из Калмыкии вышла в финал конкурса «Это у нас семейное»

Культурное путешествие vs культурный туризм: pros & cons

Поисковики Ямала прибыли в Шолоховский район Ростовской области для участия в экспедиции

Видеоблогер Михаил Касперов погиб в ДТП в Севастополе



Другие новости Севастополя

Губернатор Севастополя Михаил Развожаев
Севастополь

Развожаев: корабль в Севастополе отбил атаку противокорабельной ракетой



Персональные новости
WTA

Кудерметова выиграла турнир WTA в Штутгарте в парном разряде


Севастополь на Russian.city

Здоровье в Крыму


Симферополь

Вечер позитивного общения  «В мире нет милей и краше танцев и преданий наших»


Другие города Крыма


Moscow.media
Севастополь

«Свалочные дела». Севастопольская ликвидация под руководством прокуратуры




SevPoisk.ru — паблик новостей Севастополя и других городов Республики Крым в календарном формате на основе технологичной новостной информационно-поисковой системы с элементами искусственного интеллекта, гео-отбора и возможностью мгновенной публикации авторского контента в режиме Free Public. SevPoisk.ru — ваши новости сегодня и сейчас в Севастополе, объявления, аренда квартир, отели, санатории, отдых в Крыму, квартиры от владельцев, выгодные предложения.

Опубликовать свою новость в любом городе и регионе России и Украины можно мгновенно — здесь.


Новости Крыма


Спорт в Крыму




Экология в Крыму


Все города России от А до Я