Мы в Telegram
Добавить новость

SevPoisk.ru — новости в Севастополе и Республике Крым онлайн 24/7

Красоты Севастополя. 6 достопримечательностей, который стоит увидеть каждому туристу

Этот прекрасный город в статье известен в первую очередь тем, что выстоял в огромном количестве сражений и битв. Являет собой интересное сочетание строгости, элегантности и гостеприимства. Его неимоверное количество бухт, архитектурных памятников и музеев впечатляет и заставляет восхищаться его величием.

Графская пристань

Здесь знакомятся с городом. Ранее эта пристань называлась Екатерининской, и из нее отправлялись эстакады Черноморского флота в различные битвы. Сейчас же здесь расположены мемориальные доски и открывается шикарный вид на Черное море.

Херсонес Таврический

Этот древний город, который существовал еще в 5 веке до н.э., уничтожили кочевники. Сейчас он частично реставрирован и представляет возможность увидеть, и прикоснутся к старинным постройкам, таким как: руины средневекового храма, Владимирский собор (в котором, по легенде, Владимир принял крещение), Туманный колокол (отлитый из пушек), монетный двор, пещерный мавзолей, колоннада в базилике. Руины античного поселения навеивают ощущение таинственности и величия. Кажется, будто каждый турист может отгадать некую загадку, скрывающуюся в этих стенах тысячелетиями.

Мыс Фиолент

Очень давно на этом месте располагался действующий вулкан. Его остатки сейчас превратились в бухты, мысы и скалы. Это место завораживает своей красотой и овеяно легендами. При виде этих отвесных скал и чистейшего моря захватывает дух. Здесь стоит отметить чудо природы – грот Дианы, который представляет собой арку в скале. Её можно увидеть только с одной стороны. Здесь же находится один из лучших пляжей Крыма, всем известный Яшмовый пляж.

Балаклава

Курортный город расположился в извилистом заливе, искусно спрятанным от открытого моря. Благодаря такому расположению, за эту территорию часто велись войны. Раньше здесь располагалась дивизия подводных лодок, сейчас же это место часто используют для яхтинга. Здесь можно насладиться шикарными пляжами, прогуляться по прекрасной набережной и посетить множество ресторанов, так как бухта славится морской кухней.

Объект Крот

В 30-е годы в скальном массиве планировали построить электростанцию, чтобы защитить ее от возможного нападения. Но война 1941-45 гг. нарушила эти планы. Теперь это место окутано домыслами и легендами (одна из которых говорит о том, что на этом месте хотели построить атомную станцию). Оно является одним из самых загадочных мест.

Комплекс Утёс

Подземный ракетный комплекс, который военные называли «Сотка» был построен для отражения атаки с моря. Объект был настолько засекречен, что высшее командование узнало о нем только перед началом эксплуатации. Этот практически неуязвимый, благодаря бронированным и герметичным люкам и перегородкам, объект сейчас заброшен и разграблен. Частыми его посетителями стали сталкеры и любители приключений.

Город-герой по праву носит свое имя. Севастополь можно с уверенностью назвать одним из самых красивых и впечатляющих городов. Утопая в зелени, уступами поднимаясь по холмам и шумя водами в своих бухтах, город рассказывает нам свою захватывающую историю, которая вызывает бурю эмоций.

 

The post Красоты Севастополя. 6 достопримечательностей, который стоит увидеть каждому туристу first appeared on MozLife.





Все новости Севастополя на сегодня
Севастополь

АТК Севастополя назвала фейком введение в России режима «Антитеррор» с 28 апреля

«Хлеб всему голова». Как в Крыму и Севастополе изменились цены на хлеб?

АТК Севастополя назвала фейком введение в России режима «Антитеррор» с 28 апреля

Севастопольские проекты победили в Международном профессиональном конкурсе НОПРИЗ на лучший проект – 2023

«Главный туристический маршрут». Где севастопольцы и гости могут в мае отлично провести время?



Другие новости Севастополя

Губернатор Севастополя Михаил Развожаев
Москва

Собянин рассказал о строительстве электродепо «Южное» для Замоскворецкой линии



Персональные новости
Арина Соболенко

Соболенко удивила выступлением на турнире с участием Рыбакиной


Севастополь на Russian.city

Здоровье в Крыму


Симферополь

Литературно-поэтический час «Ушла на фронт ещё девчонкой...»


Другие города Крыма


Moscow.media
Севастополь

Музыканты оркестра ВМФ победили на фестивале в Сочи




SevPoisk.ru — паблик новостей Севастополя и других городов Республики Крым в календарном формате на основе технологичной новостной информационно-поисковой системы с элементами искусственного интеллекта, гео-отбора и возможностью мгновенной публикации авторского контента в режиме Free Public. SevPoisk.ru — ваши новости сегодня и сейчас в Севастополе, объявления, аренда квартир, отели, санатории, отдых в Крыму, квартиры от владельцев, выгодные предложения.

Опубликовать свою новость в любом городе и регионе России и Украины можно мгновенно — здесь.


Новости Крыма


Спорт в Крыму




Экология в Крыму


Все города России от А до Я