Мы в Telegram
Добавить новость

SevPoisk.ru — новости в Севастополе и Республике Крым онлайн 24/7

"Лучше пусть Украина будет колонией США, чем будет колонией РФ"- разговор с молодой украинкой

Блог сайта «Пятый1»
178
Студенты Ужгородского университета на юбилее

У моих знакомых в Севастополе есть дочь, которая учится на Украине в одном из киевских вузов. Молодую девушку я знаю с детства, т.к. наши дети росли вместе и наши семьи общались.

Её родители приехали из Украины лет двадцать назад и остались здесь. Воссоединение Крыма с РФ они не признали, но российские документы получили. Разумеется они придерживаются украинских патриотических взглядов и к РФ относятся негативно.

Незавидная судьба девочки с Майдана "Кружевные трусики"

Дочь приехала из Киева на каникулы и мы с ней разговорились о её будущей жизни и её планах. Девушка с восторгом рассказывала о свободной Украине и Киеве и как ей там нравится.

Я пытался ей сказать, что после Майдана у этого государства стало меньше перспектив для развития и Украину ждет бедное существование на задворках Европы, т.к. США сделало из Украины колонию, которую будет грабить западный бизнес и роль Украины это противостоять РФ и поставлять на западный рынок дешевую рабочую силу.

Молодая особа высказала свое мнение о будущем Украины и РФ. Я решил его кратко изложить, чтобы мои подписчики увидели мировоззрение молодых людей, "прокачанных украинской идеей".

Итак, девушка назовем её Маша (имя изменено) считает, что зависимость Украины от США и Европы это хорошо, т.к. западная культура проникает во все сферы украинского общества.
Она привела пример, что в образовании преподаватели используют западные подходы к обучению, в вузе проводятся научные конференции с учеными, которые приезжают из разных стран мира. Многие студенты вместе с преподавателями участвуют в западных грантах, которые финансируют им поездки в Европейские вузы, дают стипендии для студентов.
Большинство студентов имеет возможность учиться бесплатно в европейских вузах по программам обмена студентов в течении года, с возможностью там остаться.
Огромным преимуществом Украины она считает возможность ездить в Европейские страны по без визу. Можно найти дешевые билеты практически во все европейские страны от 20-50 долларов.
В Киеве можно свободно найти работу с минимальной оплатой от 500 долларов. Если есть жилье (она живет в общежитии), то можно неплохо зарабатывать.
Учится Маша на бюджете, т.к. для крымчан есть программа по которой студентам из Крыма можно поступить на бюджет в 13 ведущих вузов Украины вне конкурса на бюджет, с предоставлением общежития и выплаты денег от государства.
Маша считает, что зависимость Украины от Запада для простых людей хорошо, т.к. раньше (до Майдана) воровали украинские олигархи и для народа мало что делали. Сейчас власть и олигархи контролируются западом и они вынуждены делать что-то для людей.
На Украине многие люди занимаются малым бизнесом и новые законы их защищают от произвола власть имущих. Также новая полиция не коррумпирована и реально старается помогать людям.
К РФ Маша относится негативно, т.к. она создала массу проблем для украинцев. Например, раньше она ездила на Украину на поезде 12-14 часов, а сейчас перейти границу весьма затруднительно и долго.
С моим утверждением что на Украине уровень жизни ниже она не согласилась. Маша знает, сколько примерно зарабатывают в Крыму и говорит, что з\п врачей, учителей, бюджетников и военных примерно одинаковые. Где-то даже больше чем в Крыму.
Но главное преимущество Украины в возможностях этой страны. Уже сейчас на Украине открывают свой бизнес люди со всего мира (в основном кафе, услуги, магазины и т.п.). Они привносят свою культуру, свой стиль.
Например она рассказала как была во Львове в одном знаменитом кафе, стилизованное под блиндаж УПА, где официанты в бандеровской форме обслуживают посетителей. На стенах висят немецкие автоматы и др. вещи, которыми пользовались воины УПА.
Несмотря на то, что она не является поклонницей Бандеры, ей очень понравилось, потому что было прикольно и там самый вкусный кофе и шоколад с её слов.
Свое будущее она видит в Украине, где планирует работать в рекламных компаниях, также она планирует пройти практику в Чехии, куда ее уже пригласили партнеры ее вуза.
Маше нравится, что украинская власть боится народа и прислушивается к мнению украинцев. Она верит, что если придет авторитарный политик, то украинцы устроят очередной Майдан.
Она считает, что у крымской молодежи намного меньше перспектив, особенно для тех, кто остается в Крыму. Низкие з\п, невозможность работать в иностранных компаниях и поехать за границу делает жизнь крымской молодежи серой и неинтересной.
Маше не нравится, что РФ противостоит Западу и считает Россию отсталой страной, где всегда будет низкий уровень жизни, т.к. чиновники воруют, а люди не протестуют против этого. Она считает, что в РФ не сформировано гражданское общество, т.к. оно терпит произвол чиновников.
Ее удивляет, что российская власть преследует оппозицию и посадило в тюрьму Навального, который рассказывает о механизмах воровства в РФ.

P.S. Дорогие подписчики, пусть вас не удивляет, что я общаюсь с людьми проукраинских взглядов, но таких здесь немало. Для общения с человеком для меня важны духовные качества человека, а не его политические убеждения. Хотя осадок на душе политические убеждения оставляют....Но я решил не обрывать общение с людьми из-за политических убеждений, с которыми я общался до 2014 года и которые также ко мне относятся с уважением.

Крымский украинец





Все новости Севастополя на сегодня
Севастополь

«Хлеб всему голова». Как в Крыму и Севастополе изменились цены на хлеб?

«Главный туристический маршрут». Где севастопольцы и гости могут в мае отлично провести время?

«Хлеб всему голова». Как в Крыму и Севастополе изменились цены на хлеб?

Севастопольские проекты победили в Международном профессиональном конкурсе НОПРИЗ на лучший проект – 2023

АТК Севастополя назвала фейком введение в России режима «Антитеррор» с 28 апреля



Другие новости Севастополя

Губернатор Севастополя Михаил Развожаев
Москва

Сергей Собянин. Главное за день



Персональные новости
WTA

Потапова проиграла Фернандес во втором круге турнира WTA в Мадриде


Севастополь на Russian.city

Здоровье в Крыму


Симферополь

В Симферополь запускают поезд из Волгограда: маршрут и расписание


Другие города Крыма


Moscow.media
Севастополь

В Севастополе вынесли приговор по делу о причинении тяжкого вреда здоровью ребенка в аквапарке




SevPoisk.ru — паблик новостей Севастополя и других городов Республики Крым в календарном формате на основе технологичной новостной информационно-поисковой системы с элементами искусственного интеллекта, гео-отбора и возможностью мгновенной публикации авторского контента в режиме Free Public. SevPoisk.ru — ваши новости сегодня и сейчас в Севастополе, объявления, аренда квартир, отели, санатории, отдых в Крыму, квартиры от владельцев, выгодные предложения.

Опубликовать свою новость в любом городе и регионе России и Украины можно мгновенно — здесь.


Новости Крыма


Спорт в Крыму




Экология в Крыму


Все города России от А до Я