Мы в Telegram
Добавить новость

SevPoisk.ru — новости в Севастополе и Республике Крым онлайн 24/7

Уровень коллективного иммунитета к коронавирусу в Севастополе превысил 90%

О том, что в Севастополе уровень коллективного иммунитета к коронавирусу превысил 90%,  заявила вице-премьер РФ Татьяна Голикова. В среднем по России этот показатель составляет 60,4% — за неделю он вырос на 2,2%. По состоянию на 24 декабря вакцинация первым компонентом проведена 77 876 905 раз, вакцинация полного цикла — 73 106 249 раз, — цитирует пресс-служба Правительства Севастополя вице-премьера. Для достижения целевого показателя в целом по России — коллективного иммунитета в 80% — необходимо привить более 90 млн человек. О темпах вакцинации в Севастополе рассказал вице-губернатор Александр Кулагин. Вчера на пресс-конференции Владимир Путин говорил о том, что в России необходимо достичь коллективного иммунитета хотя бы в 80%. В Севастополе мы эту цифру уже перешагнули благодаря нашим ответственным жителям. Темпы снижать нельзя. Тем, кто переболел больше чем полгода назад, для закрепления иммунитета нужно поставить вакцину. Хочу еще раз подчеркнуть важность вакцинации, в том числе, от гриппа. К сожалению, в этом году у нас уже зафиксировано несколько случаев гриппа и даже микст-инфекция, поэтому необходимость прививки от коронавируса и гриппа очевидна, — подчеркивает вице-губернатор. По его словам, прививку от гриппа сделали 218 948 севастопольцев. Для выработки коллективного иммунитета необходимо вакцинировать 274 тысячи человек.

Напомним, сделать прививку как от гриппа, так и от коронавируса можно в пунктах вакцинации в поликлиниках, фельдшерско-акушерских пунктах и сельских врачебных амбулаториях. Работают также мобильные пункты на площади Нахимова, площади Захарова, внутри торговых центров «Муссон» и «SeaMall». Вакцинироваться от гриппа и коронавируса можно одновременно.






Все новости Севастополя на сегодня
Севастополь

Севастопольские проекты победили в Международном профессиональном конкурсе НОПРИЗ на лучший проект – 2023

В Севастополе высадили 10-миллионное дерево в рамках акции "Сад памяти"

Севастопольские проекты победили в Международном профессиональном конкурсе НОПРИЗ на лучший проект – 2023

«Масштабное строительство». В Севастополе возводят три крупных объекта

«Хлеб всему голова». Как в Крыму и Севастополе изменились цены на хлеб?



Другие новости Севастополя

Губернатор Севастополя Михаил Развожаев
Москва

Собянин рассказал о строительстве электродепо «Южное» для Замоскворецкой линии



Персональные новости
WTA

Соболенко вышла в ⅛ финала турнира WTA в Мадриде


Севастополь на Russian.city

Здоровье в Крыму


Симферополь

Литературно-поэтический час «Ушла на фронт ещё девчонкой...»


Другие города Крыма


Moscow.media
Севастополь

«Рост интереса». Крым вошел в топ-5 самых популярных направлений для отдыха летом




SevPoisk.ru — паблик новостей Севастополя и других городов Республики Крым в календарном формате на основе технологичной новостной информационно-поисковой системы с элементами искусственного интеллекта, гео-отбора и возможностью мгновенной публикации авторского контента в режиме Free Public. SevPoisk.ru — ваши новости сегодня и сейчас в Севастополе, объявления, аренда квартир, отели, санатории, отдых в Крыму, квартиры от владельцев, выгодные предложения.

Опубликовать свою новость в любом городе и регионе России и Украины можно мгновенно — здесь.


Новости Крыма


Спорт в Крыму




Экология в Крыму


Все города России от А до Я