Мы в Telegram
Добавить новость

SevPoisk.ru — новости в Севастополе и Республике Крым онлайн 24/7

Два дня снежного коллапса Севастополя: правительство отчиталось о работе

ForPost (Севастополь)
142
В четверг, 23 декабря, коммунальные службы Севастополя должны выйти на борьбу со снежной стихией в 4 утра. Об этом рассказали на состоявшемся вечером в среду заседании оперативного штаба.

В ходе заседания, прошедшего под председательством заместителя губернатора Алексея Парикина, чиновники рассказали, как проходила работа коммунальных служб на второй день снегопада.

Вице-губернатора Николай Жигулин рассказал, что в среду, 22 декабря, коммунальные службы города приступили к работе в 4 утра. От «Парков и скверов» на борьбу со стихией вышли 84 человека. 24 единицы техники работали весь день в две смены. На момент проведения заседания в учреждения была пересменка, к тому же снег повалил с новой силой.  


«Работы будут возобновлены. И завтра у нас тоже по плану – выйти в 4 утра по такой же отработанной схеме. В целом в городе около полутора тысяч людей было привлечено к борьбе со снегом», – отчитался Жигулин.


В целом, по его словам, коммунальных проблем не наблюдалось, за исключением точечных аварий, в частности, отсутствие воды в части Гагаринского района.


«На сегодняшний час нет у нас нарушений по электричеству, по воде тоже нет. Единственное, у нас на ПОР пока без воды остаётся. В девять часов подадим холодную воду, там Водоканал занимается, есть несколько адресов без воды», – сообщил вице-губернатор.


О ситуации на дорогах доложил директор департамента транспорта Павел Иено. По его словам, техника работала круглосуточно без остановки. Ночью на 22 декабря на дороги вышли 20 машин и 45 рабочих. 

«На утро были очищены основные магистрали города. В течение дня общественный транспорт работал в штатном режиме. Были небольшие замечания, но старались оперативно на них реагировать. На данную минуту есть ухудшение ситуации с резким выпадом снега. Техника вся уборочная работает, ситуацию контролируем. Есть небольшие остановки общественного транспорта, все проблемные места знаем. Стараемся оперативно технику перенаправлять», – сообщил Иено.

В разных районах города развёрнуты пункты обогрева, куда для охраны привлечены сотрудники регионального управления МВД и казачество.


«С восьми часов вечера заступают казаки, дежурят до утра. Мы здесь просим наших коллег из МВД приблизить маршруты патрулирования к указанным пунктам обогрева. Их пять, адреса их известны. Мы надеемся, что завтра вся эта работа будет отлажена. На всех пунктах будет тепло и светло. Но какие-то временные сбои ещё по-прежнему возможны», – доложил директор департамента общественной безопасности Михаил Савчин.


На третий день непогоды, пообещали в правительстве, все коммунальные службы города начнут работу с 4 часов утра. Внимание будет уделено основным транспортным магистралям, городским тротуарам, а также объектам социальной инфраструктуры. 

Напомним, ранее ForPost писал, как прошла борьба со снегом в ночь с 21 на 22 декабря, и как жители Севастополя оценили эту работу.





Все новости Севастополя на сегодня
Севастополь

Совместная Песня со Звездой.

Совместная Песня со Звездой.

Севастопольские проекты победили в Международном профессиональном конкурсе НОПРИЗ на лучший проект – 2023

Парад и шествие «Бессмертного полка» отменили в Севастополе

АТК Севастополя назвала фейком введение в России режима «Антитеррор» с 28 апреля



Другие новости Севастополя

Губернатор Севастополя Михаил Развожаев
Москва

Собянин: Москва взяла Гран-при премии «Умный город» за цифровизацию горхозяйства



Персональные новости
Виктория Азаренко

Азаренко не смогла пробиться в 1/8 финала турнира в Мадриде, уступив Соррибес-Тормо


Севастополь на Russian.city

Здоровье в Крыму


Симферополь

Крымские проекты победили в Международном профессиональном конкурсе НОПРИЗ на лучший проект – 2023


Другие города Крыма


Moscow.media
Севастополь

РЕПОРТАЖ: Память о Великой Отечественной




SevPoisk.ru — паблик новостей Севастополя и других городов Республики Крым в календарном формате на основе технологичной новостной информационно-поисковой системы с элементами искусственного интеллекта, гео-отбора и возможностью мгновенной публикации авторского контента в режиме Free Public. SevPoisk.ru — ваши новости сегодня и сейчас в Севастополе, объявления, аренда квартир, отели, санатории, отдых в Крыму, квартиры от владельцев, выгодные предложения.

Опубликовать свою новость в любом городе и регионе России и Украины можно мгновенно — здесь.


Новости Крыма


Спорт в Крыму




Экология в Крыму


Все города России от А до Я