Мы в Telegram
Добавить новость

SevPoisk.ru — новости в Севастополе и Республике Крым онлайн 24/7

Бюджет Севастополя на 2022 год и среднесрочную перспективу принят

Депутаты Законодательного Собрания рассмотрели законопроект «О бюджете города Севастополя на 2022 год и плановый период 2023 и 2024 годов» во втором чтении. Представил документ председатель парламентской комиссии по бюджету Вячеслав Аксенов. По его словам, члены комиссии приняли решение рекомендовать проект ко второму чтению после того, как поддержали поправки, внесенные губернатором Михаилом Развожаевым после первого чтения. Я хочу отметить, что законопроект во втором чтении существенно отличается от законопроекта в первом чтении. Прежде всего хочу отметить, что объем доходов и расходов увеличен на 5,5 млрд рублей с учетом увеличения межбюджетных трансфертов. Дефицит сохранился на прежнем уровне – 552 миллиона, — цитирует пресс-служба Правительства Севастополя Вячеслава Аксенова. В результате принятия поправок значительно увеличилось финансирование по нескольким направлениям. Так, на благоустройство улиц, парков и набережных вместо 1,7 млрд рублей направят 3,4 млрд. На здравоохранение предполагалось выделить 7,9 млрд рублей, сейчас дополнительно выделено 1,6 млрд, в том числе 862 млн рублей — на укрепление службы скорой помощи. На дороги в дополнение к 6,9 млрд рублей заложено 426 млн, на финансирование развития портовой инфраструктуры – еще 456 млн рублей. По обращениям муниципалитетов им дополнительно направлено еще 120 млн. Также на 8 млн рублей увеличилась сумма, выделенная на помощь малоимущим, 9 млн дополнительно пойдут на выплаты на третьего ребенка. Работа проделана большая, получился сбалансированный проект с учетом реальных потребностей и возможностей, — отмечает Вячеслав Аксенов. Депутаты приняли законопроект во втором чтении большинством голосов.

Напомним, бюджет города является социально ориентированным. Расходы бюджета сформированы с учетом сохранения социальной направленности. Их значительная доля будет направлена на заработную плату, социальные выплаты, компенсации, льготы, субсидии.






Все новости Севастополя на сегодня
Севастополь

Филиал № 4 ОСФР по Москве и Московской области информирует: Социальный фонд в Крыму: 10 лет российской поддержки.

Барнаульцы смогут оформить в ВТБ ипотеку на жилье в Крыму

Севастопольские проекты победили в Международном профессиональном конкурсе НОПРИЗ на лучший проект – 2023

Совместная Песня со Звездой.

Филиал № 4 ОСФР по Москве и Московской области информирует: Социальный фонд в Крыму: 10 лет российской поддержки.



Другие новости Севастополя

Губернатор Севастополя Михаил Развожаев
Москва

Сергей Собянин: Развиваем систему здравоохранения



Персональные новости
Елена Рыбакина

«Был риск завершить борьбу еще в первом матче». В России оценили победу Рыбакиной в Штутгарте


Севастополь на Russian.city

Здоровье в Крыму


Симферополь

Выставка-панорама героической истории "Вехи памяти и славы" ко Дню Победы в Великой Отечественной войне


Другие города Крыма


Moscow.media
Севастополь

Мигрант устроил разбой в Челябинске и сбежал к морю




SevPoisk.ru — паблик новостей Севастополя и других городов Республики Крым в календарном формате на основе технологичной новостной информационно-поисковой системы с элементами искусственного интеллекта, гео-отбора и возможностью мгновенной публикации авторского контента в режиме Free Public. SevPoisk.ru — ваши новости сегодня и сейчас в Севастополе, объявления, аренда квартир, отели, санатории, отдых в Крыму, квартиры от владельцев, выгодные предложения.

Опубликовать свою новость в любом городе и регионе России и Украины можно мгновенно — здесь.


Новости Крыма


Спорт в Крыму




Экология в Крыму


Все города России от А до Я