Мы в Telegram
Добавить новость

SevPoisk.ru — новости в Севастополе и Республике Крым онлайн 24/7

От 10 882 рублей до 13 793 рублей — в Севастополе установлены новые прожиточные минимумы

В Севастополе установлена новая величина прожиточного минимума на душу населения и по всем социально-демографическим группам населения на 2022 год. В ходе заседания Правительства принято соответствующее постановление. В расчете на душу населения прожиточный минимум составит 12 654 рубля, для трудоспособного населения – 13 793 рубля, для пенсионеров – 10 882 рубля, для детей – 13 332 рубля. Минимальный размер оплаты труда у нас установлен в размере 13 793 рубля, поэтому была задача для трудоспособного населения величину прожиточного минимума установить равную минимальной оплате труда, – цитирует пресс-служба Правительства Севастополя директора департамента труда и социальной защиты населения Елену Сулягину. Ранее Президентом Российской Федерации принято решение об увеличении прожиточного минимума на душу населения в целом по Российской Федерации на 2022 год со 102,5% до 108,6%, что закреплено в Федеральном законе РФ «О федеральном бюджете на 2022 год и плановый период 2023 и 2024 годов».

Принятие постановления потребует выделения дополнительных средств из бюджета Севастополя, которые учтут при внесении поправок в проект Закона «О бюджете города Севастополя на 2022 год и плановый период 2023 и 2024 годов» ко второму чтению.

Напомним, в октябре текущего года депутаты поддержали предложенные изменения в действующий Закон о прожиточном минимуме и приняли законопроект сразу в двух чтениях. Тем самым, Закон Севастополя о прожиточном минимуме привели в соответствие федеральному законодательству.

Так, Федеральный закон исключает привязку прожиточного минимума к потребительской корзине. В новой редакции прожиточный минимум определен как минимальная необходимая для обеспечения жизнедеятельности сумма доходов гражданина. Принятие закона позволило исключить установление величины прожиточного минимума на душу населения на очередной год ниже величины прожиточного минимума на душу населения, установленной на текущий год. Теперь величина прожиточного минимума на душу населения будет устанавливаться ежегодно с учетом коэффициента региональной дифференциации. Для Севастополя он составляет 1,02, — отмечают в Правительстве Севастополя. Ранее прожиточный минимум на 2022 год был установлен в размерах: на душу населения – 11 950 рублей, для трудоспособного населения – 13 026 рублей, для пенсионеров – 10 277 рублей, для детей – 12 767 рублей.






Все новости Севастополя на сегодня
Севастополь

АТК Севастополя назвала фейком введение в России режима «Антитеррор» с 28 апреля

«Главный туристический маршрут». Где севастопольцы и гости могут в мае отлично провести время?

«Хлеб всему голова». Как в Крыму и Севастополе изменились цены на хлеб?

Севастопольские проекты победили в Международном профессиональном конкурсе НОПРИЗ на лучший проект – 2023

АТК Севастополя назвала фейком введение в России режима «Антитеррор» с 28 апреля



Другие новости Севастополя

Губернатор Севастополя Михаил Развожаев
Москва

Собянин: К открытию Троицкой линии территории возле новых станций благоустроят



Персональные новости
WTA

WTA предвкушает дуэль Елена Рыбакина — Юлия Путинцева на турнире в Мадриде


Севастополь на Russian.city

Здоровье в Крыму


Симферополь

В Симферополь запускают поезд из Волгограда: маршрут и расписание


Другие города Крыма


Moscow.media
Севастополь

СЕВАСТОПОЛЬ. На Радиогорку в Севастополе снова можно добраться на катере




SevPoisk.ru — паблик новостей Севастополя и других городов Республики Крым в календарном формате на основе технологичной новостной информационно-поисковой системы с элементами искусственного интеллекта, гео-отбора и возможностью мгновенной публикации авторского контента в режиме Free Public. SevPoisk.ru — ваши новости сегодня и сейчас в Севастополе, объявления, аренда квартир, отели, санатории, отдых в Крыму, квартиры от владельцев, выгодные предложения.

Опубликовать свою новость в любом городе и регионе России и Украины можно мгновенно — здесь.


Новости Крыма


Спорт в Крыму




Экология в Крыму


Все города России от А до Я