Мы в Telegram
Добавить новость

SevPoisk.ru — новости в Севастополе и Республике Крым онлайн 24/7

Пенсионер из Санкт-Петербурга требовал крови сотрудницы в Севастополе

ForPost (Севастополь)
43
В Севастополе произошли на редкость тревожные дни для сферы городской торговли – пока не установленный покупатель с дубиной напал на продавщицу обуви, а прибывший в город-герой пенсионер из Ленинградской области пытался без внятных причин зарезать сотрудницу выдачи заказов онлайн-магазина.

Вечером 11 декабря в один из пунктов выдачи интернет-заказов зашел изрядно пьяный пожилой мужчина и сообщил сотруднице, что желает «убивать и резать». После чего извлек из кармана нож и начал пытаться достать им убежавшую за стойку работницу. О происходящем девушка успела сообщить директору, и пока не прибыла подмога, как могла уклонялась от сверх всяких мер проблемного клиента.

Как сообщили ForPost в УМВД Севастополя, по непонятным причинам об опасной ситуации полицию уведомили уже после того, как силами директора и его знакомого буйный гражданин был повержен и обезврежен. Прибывшие сотрудники ОМВД по Гагаринскому району задержали социально-опасного клиента, который оказался 67-летним жителем Ленинградской области.

Причины, по которым очередного пенсионера из Северной столицы обуяла жажда крови, официально не озвучены. Однако, собственные источники ForPost в экстренных службах сообщили, что причиной происшествия стала обеспокоенность пенсионера введенными против Российской Федерации санкциями. После просмотра телепередач мужчина утвердился во мнении, что в сложностях взаимоотношений России и США виноваты конкретные государства и этносы, и решил отомстить их представителям. Поиски врагов привели пенсионера в пункт выдачи интернет-заказов – хотя нужных ему людей не нашлось и там, житель Ленинградской области всё же решил реализовать свой замысел.


Пока что в действиях задержанного усматриваются признаки преступления, предусмотренного статьёй «Угроза убийством или причинением тяжкого вреда здоровью». Полиция опрашивает очевидцев, а также изучает записи камер видеонаблюдения.


Второй гражданин, зашедший 11 декабря за покупками, в ходе примерки обуви напал на продавщицу, в ходе чего нанес ей несколько ударов по голове завёрнутым в пакет твердым предметом. Не добившись успеха, преступник скрылся в неизвестном направлении, бросив орудие преступления, которое было обнаружено и изъято следственно-оперативной группой ОМВД России по Нахимовскому району. Женщине пришлось оказать медицинскую помощь.

В данный момент сотрудниками полиции проводятся мероприятия, направленные на установление личности опасного покупателя обуви и его задержания.

Ранее сообщалось о попытке ограбления магазина хлебобулочных изделий при помощи дезодоранта, которым преступник пробовал отгонять продавщицу от его добычи.

Николай Сведски





Все новости Севастополя на сегодня
Севастополь

«Главный туристический маршрут». Где севастопольцы и гости могут в мае отлично провести время?

АТК Севастополя назвала фейком введение в России режима «Антитеррор» с 28 апреля

«Хлеб всему голова». Как в Крыму и Севастополе изменились цены на хлеб?

«Главный туристический маршрут». Где севастопольцы и гости могут в мае отлично провести время?

В Крыму прошли «Большие гастроли» к 10-летию воссоединения полуострова с Россией



Другие новости Севастополя

Губернатор Севастополя Михаил Развожаев
Москва

Собянин представил масштабную программу фестиваля "Пасхальный дар"



Персональные новости
Елена Рыбакина

Елена Рыбакина рассказала о проблемах на турнире в Мадриде


Севастополь на Russian.city

Здоровье в Крыму


Симферополь

Выставка-панорама героической истории "Вехи памяти и славы" ко Дню Победы в Великой Отечественной войне


Другие города Крыма


Moscow.media
Севастополь

«Флагманы образования». Крымские возможности для стремительного развития




SevPoisk.ru — паблик новостей Севастополя и других городов Республики Крым в календарном формате на основе технологичной новостной информационно-поисковой системы с элементами искусственного интеллекта, гео-отбора и возможностью мгновенной публикации авторского контента в режиме Free Public. SevPoisk.ru — ваши новости сегодня и сейчас в Севастополе, объявления, аренда квартир, отели, санатории, отдых в Крыму, квартиры от владельцев, выгодные предложения.

Опубликовать свою новость в любом городе и регионе России и Украины можно мгновенно — здесь.


Новости Крыма


Спорт в Крыму




Экология в Крыму


Все города России от А до Я