Мы в Telegram
Добавить новость

SevPoisk.ru — новости в Севастополе и Республике Крым онлайн 24/7

Севастопольские виноградники собираются отдать под застройку

Блог сайта «ПРИМЕЧАНИЯ»
267
[[addpath? &content=`

На территории Севастополя более 600 гектаров виноградников собираются застроить. Соответствующая информация содержится в градостроительной концепции комплексного развития города.

В рамках реализации концепции севастопольцев собираются обеспечить доступным - служебным или социальным жильем, общая площадь которого составит не менее 270 тысяч квадратных метров. Документацию подготовило ООО «ЕСК-ПРОЕКТ», передают «РИА Новости Крым».

В материалах исследования отмечается, что сейчас в центральной части Севастополя можно комплексно развивать территорию площадью 1196 гектаров. Перспективным являются 903 гектара. Свободны от застройки 460 гектаров. Пригодная для реновации промышленная территория – 120 гектаров. Виноградники в Нахимовском и Балаклавском районах, имеющие пометку «заброшенные», - 616 гектаров. При этом общая площадь севастопольских виноградников составляет чуть более 4700 гектаров.

Виноградники, которые назвали «заброшенными», расположены в Северной части Севастополя - 268 гектаров, у Сапун-горы - 40 и 147 гектаров, у седьмого километра Балаклавского шоссе - 66 гектаров, а также у шестого километра Балаклавского шоссе – почти 92 гектара.

В сельскохозяйственном департаменте не ответили журналистам, обращались ли к ним сотрудники ООО «ЕСК-ПРОЕКТ» за оценкой перспектив использования указанных территорий для дальнейшей виноградарской деятельности, однако пообещали ответить позже.

Как ранее сообщали «Примечания», севастопольский бизнесмен и политик Олег Николаев предложил способ избавиться от стихийно возникшей застройки в Артбухте. Также эксперт предположил, что в ближайшее время произойдет масштабная уплотнительная застройка бухты Инкермана апартаментами.

`]]





Все новости Севастополя на сегодня
Севастополь

В Севастополе изъяли 35 участков с домами для строительства КОС «Южные»

«Хлеб всему голова». Как в Крыму и Севастополе изменились цены на хлеб?

Севастопольские проекты победили в Международном профессиональном конкурсе НОПРИЗ на лучший проект – 2023

АТК Севастополя назвала фейком введение в России режима «Антитеррор» с 28 апреля

В Севастополе изъяли 35 участков с домами для строительства КОС «Южные»



Другие новости Севастополя

Губернатор Севастополя Михаил Развожаев
Москва

Сергей Собянин. Главное за день



Персональные новости
WTA

Мирра Андреева обыграла Вондроушову в третьем круге турнира WTA в Мадриде


Севастополь на Russian.city

Здоровье в Крыму


Симферополь

Крымские проекты победили в Международном профессиональном конкурсе НОПРИЗ на лучший проект – 2023


Другие города Крыма


Moscow.media
Севастополь

Ступинцы приняли участие в акции «Диктант Победы»




SevPoisk.ru — паблик новостей Севастополя и других городов Республики Крым в календарном формате на основе технологичной новостной информационно-поисковой системы с элементами искусственного интеллекта, гео-отбора и возможностью мгновенной публикации авторского контента в режиме Free Public. SevPoisk.ru — ваши новости сегодня и сейчас в Севастополе, объявления, аренда квартир, отели, санатории, отдых в Крыму, квартиры от владельцев, выгодные предложения.

Опубликовать свою новость в любом городе и регионе России и Украины можно мгновенно — здесь.


Новости Крыма


Спорт в Крыму




Экология в Крыму


Все города России от А до Я