Мы в Telegram
Добавить новость

SevPoisk.ru — новости в Севастополе и Республике Крым онлайн 24/7

Стало известно, когда достроят Театр оперы и балета в Севастополе

ForPost (Севастополь)
91
Строительство театра оперы и балета, ведущееся в рамках создания культурно-образовательного кластера на мысе Хрустальном в Севастополе, закончится в 2023 году. Об этом журналистам рассказал глава подрядной организации АО «АРГО» Константин Хомяков. 


«Театр – это самый главный, уникальный, красивый и, наверное, трудный объект нашего комплекса. Плановая дата ввода этого объекта – конец 2023 года, то есть у нас осталось два года для того, чтобы завершить все работы», – уточнил представитель компании.


В настоящее время строители работают над закладкой фундамента – ими уже залито 17,5 тысяч тонн бетона. Закончить монолитные работы, по словам Константина Хомякова, планируется к августу следующего года. 



После этого специалисты должны приступить к монтажу кровли, состоящей из металлоконструкций общим весом 10 тысяч тонн. Завершить этот этап строители должны до конца 2022 года. Новое здание, как пояснил представитель подрядной организации, будет иметь восемь этажей, три из которых будут располагаться под землёй, а пять – над ней.


«Театр оперы и балета – это жемчужина нашего кластера. Уникальное сооружение, которое в будущем станет украшением не только нашего города, но и знаковым сооружением нашей страны», – поделился своим мнением представитель фонда «Национальное культурное наследие» при правительстве Севастополя Сергей Волков.


Напомним, что архитектурную концепцию культурно-образовательного комплекса в Севастополе создало австрийское архитектурное бюро Coop Himmelb(l)au, адаптацию под отечественные нормы и условия кластера ведёт Группа компаний «ГОРКА». 

Одним из первых объектов на мысе Хрустальном, как сообщал ForPost, станет жилой дом для работников культурно-образовательного комплекса. Двенадцатиэтажное здание на 238 служебных квартир будет сдан летом следующего года.

Олег Турчанович 

Фото: Тарас Любимов ForPost    

Для справки: Президент России обозначил создание культурно-образовательных центров в регионах страны, как один из приоритетов для развития культурной среды и культурной инфраструктуры, поручение главы государства конкретизировано в Указе «О национальных целях и стратегических задачах развития Российской Федерации на период до 2024 года». Подобные проекты не только служат укреплению единого культурного пространства России, но способствуют расширению творческих и деловых контактов. Архитектурную концепцию Культурно-образовательного комплекса в Севастополе создало австрийское архитектурное бюро Coop Himmelb(l)au, адаптацию под отечественные нормы и условия и проектирование Комплекса ведет Группа компаний «ГОРКА», подрядчик в Севастополе – АО «АРГО». Заказчик проекта - Фонд проектов социального и культурного назначения «Национальное культурное наследие». На Юге России строительство комплекса станет одним из самых масштабных культурных проектов последних лет.





Все новости Севастополя на сегодня
Севастополь

Филиал № 4 ОСФР по Москве и Московской области информирует: Социальный фонд в Крыму: 10 лет российской поддержки.

Барнаульцы смогут оформить в ВТБ ипотеку на жилье в Крыму

Севастопольские проекты победили в Международном профессиональном конкурсе НОПРИЗ на лучший проект – 2023

Филиал № 4 ОСФР по Москве и Московской области информирует: Социальный фонд в Крыму: 10 лет российской поддержки.

АТК Севастополя назвала фейком введение в России режима «Антитеррор» с 28 апреля



Другие новости Севастополя

Губернатор Севастополя Михаил Развожаев
Москва

Собянин: С 28 апреля до 12 мая городские службы будут работать в усиленном режиме



Персональные новости
WTA

Мирра Андреева замыкает год // 16-летняя российская теннисистка успешно стартовала на крупном турнире WTA в Мадриде


Севастополь на Russian.city

Здоровье в Крыму


Симферополь

Беседа «Учись считать деньги по-взрослому» в рамках Всероссийской просветительской эстафеты «Мои финансы»


Другие города Крыма


Moscow.media
Севастополь

Севастопольские проекты победили в Международном профессиональном конкурсе НОПРИЗ на лучший проект – 2023




SevPoisk.ru — паблик новостей Севастополя и других городов Республики Крым в календарном формате на основе технологичной новостной информационно-поисковой системы с элементами искусственного интеллекта, гео-отбора и возможностью мгновенной публикации авторского контента в режиме Free Public. SevPoisk.ru — ваши новости сегодня и сейчас в Севастополе, объявления, аренда квартир, отели, санатории, отдых в Крыму, квартиры от владельцев, выгодные предложения.

Опубликовать свою новость в любом городе и регионе России и Украины можно мгновенно — здесь.


Новости Крыма


Спорт в Крыму




Экология в Крыму


Все города России от А до Я