Мы в Telegram
Добавить новость

SevPoisk.ru — новости в Севастополе и Республике Крым онлайн 24/7

Губернатор Севастополя рассказал о начале строительства Историко-археологического парка

«INFORMER»
119
Губернатор Севастополя рассказал о начале строительства Историко-археологического парка
В Южном пригороде Херсонеса Таврического начались работы по строительству Историко-археологического парка и образовательных объектов. Об этом сообщил губернатор Михаил Развожаев.

«Первая часть проекта, образовательная, которая посвящена школе искусств и спальному корпусу филиала «Артека» – детскому центру «Корсунь», – они уже в стройке. Мы видим, что школа уже вышла на первый этаж, работа идёт очень большими темпами», заявил он.
Школа будет рассчитана на 500 детей. Там будут реализовываться постоянное обучение для местных жителей и краткосрочные образовательные программы «Артека».«Уверен, что к началу следующего учебного года, то есть к 1 сентября 2022 года, школа, как минимум, уже точно примет учеников. Это будет, я считаю, одна из лучших школ дополнительного образования, школ искусств, в нашей стране», добавил Развожаев.

Он также отметил, что в настоящее время заканчивается общественное обсуждение проекта планировки территории под музейные пространства.
Михаил Развожаев также подчеркнул, что жилые многоквартирные дома, которые расположены вокруг будущего Историко-археологического парка в Южном пригороде Херсонеса, будут включены в программу капитального ремонта на 2022 год.«Вот эти все дома на следующий год включены в программу капитального ремонта. Будут приведены в порядок фасады, сделано комплексное благоустройство, жители здесь это получат раньше, чем это могло бы быть в другое время», – заявил он.
Напомним, что жители близлежащих улиц жалуются на то, что стройка ведётся круглосуточно, это мешает спать по ночам.«Мы максимально стараемся избежать шумных работ в ночное время, минимизировать количество персонала. Если днём выходит почти тысяча человек, то ночью выходит 100 человек, которые работают непосредственно внутри, минимизируя все шумные работы.
Мы понимаем обеспокоенность жителей. Более того, стараемся создавать какие-то благоприятные условия для них с точки зрения благоустройства прилегающей территории», – уточнил заместитель министра обороны РФ Тимур Иванов.
Напомним, что строительство ведётся за средства фонда «Моя история» и должно завершиться в 2024 году.





Все новости Севастополя на сегодня
Севастополь

Культурное путешествие vs культурный туризм: pros & cons

Барнаульцы смогут оформить в ВТБ ипотеку на жилье в Крыму

Семья Корниенко из Калмыкии вышла в финал конкурса «Это у нас семейное»

Культурное путешествие vs культурный туризм: pros & cons

Филиал № 4 ОСФР по Москве и Московской области информирует: Социальный фонд в Крыму: 10 лет российской поддержки.



Другие новости Севастополя

Губернатор Севастополя Михаил Развожаев
Севастополь

Губернатор Севастополя Развожаев предупредил жителей об учениях ВМФ РФ



Персональные новости
ATP

Медведев остался лучшим среди россиян в обновлённом рейтинге ATP, Рублёв — восьмой


Севастополь на Russian.city

Здоровье в Крыму


Симферополь

Что произошло в Симферополе: диверсия или халатность?


Другие города Крыма


Moscow.media
Севастополь

«Автопробег Победы» в Нижнем Новгороде возглавил ГАЗ-М-20 «Победа»




SevPoisk.ru — паблик новостей Севастополя и других городов Республики Крым в календарном формате на основе технологичной новостной информационно-поисковой системы с элементами искусственного интеллекта, гео-отбора и возможностью мгновенной публикации авторского контента в режиме Free Public. SevPoisk.ru — ваши новости сегодня и сейчас в Севастополе, объявления, аренда квартир, отели, санатории, отдых в Крыму, квартиры от владельцев, выгодные предложения.

Опубликовать свою новость в любом городе и регионе России и Украины можно мгновенно — здесь.


Новости Крыма


Спорт в Крыму




Экология в Крыму


Все города России от А до Я