SevPoisk.ru — новости в Севастополе и Республике Крым онлайн 24/7

Центр управления регионом в Севастополе подвел итог года работы

Напомним, в 2020 году Центры управления регионом по всей стране открыли по инициативе Президента Владимира Путина. ЦУР занимается обработкой и анализом обращений жителей к властям через интернет: в социальных сетях и через сервис «Госуслуги. Решаем вместе».  За год севастопольцы написали почти 93 тысячи вопросов и предложений. Больше всего в течение года горожан волновало всё, что связано с коронавирусом, а также ремонт дорог и благоустройство. Количество сообщений, поступивших через интернет за это время, примерно в 1,5 раза превысило количество обращений в традиционном «бумажном» виде. Используя функционал ЦУР, Правительство Севастополя смогло сократить максимальное время ответа на обращения граждан через «Госуслуги. Решаем вместе» с 30 до 14 дней. С января 2022 года срок составит всего 7 дней. А ответы по теме коронавируса дают в срок от 1 до 3 суток. В соцсетях среднее время реагирования уменьшилось с 8 до 3 часов 40 минут. Еще в 2019 году я поручил руководителям департаментов, госучреждений Севастополя реагировать на вопросы жителей в социальных сетях. Год назад, открыв по поручению Президента у нас в городе ЦУР, мы получили эффективный инструмент, с помощью которого можем быстро и чётко обнаруживать проблемные места и столь же оперативно реагировать. Эта работа полностью отвечает интересам севастопольцев, которые видят и знают, что власть с ними на прямой связи, — цитирует пресс-служба Правительства Севастополя губернатора Михаила Развожаева. В сутки ЦУР обрабатывает в среднем 250 вопросов и предложений горожан. Теперь человеку не нужно задумываться, в какую инстанцию обращаться — ЦУР свяжется с ответственными, которые возьмут сообщение в работу, а при необходимости организует межведомственное взаимодействие.

Оперативная аналитика ЦУР дает органам власти информацию для принятия решений. На основе интернет-обращений жителей в Севастополе приводят в порядок дворы и улицы, оперативно восстанавливают уличное освещение, ликвидируют акты вандализма, корректируют график работы транспорта и врачей.

В течение года по результатам анализа повторяющихся тем в обращениях граждан в Севастополе ЦУР разработал чат-боты: виртуальные помощники в Viber и Telegram, которые отвечали на частые вопросы, например, по теме вакцинации или переписи населения. Летом в первой городской больнице был развернут временный мобильный офис МФЦ, специалисты которого помогали севастопольцам разобраться с оформлением сертификата о вакцинации.

Кроме того, ЦУР работает над выявлением фейковых сообщений в соцсетях, консультирует сотрудников госучреждений, чтобы ускорить их взаимодействие с людьми в сети.

Справочно:

Интернет используют 86 % севастопольцев, при этом 70% горожан – активные пользователи соцсетей. Обратиться к городским властям можно, написав сообщение в официальных аккаунтах Правительства Севастополя или на платформе «Госуслуги.Решаем вместе».

Для людей старшего возраста, которым сложно разобраться в работе интернет-площадок, департамент цифрового развития по предложению ЦУР организовал возможность подачи электронного обращения во всех МФЦ города.






Все новости Севастополя на сегодня
Севастополь

«С каждым годом комфортнее». Севастополь становится ещё более удобным для жизни

Погибшему крейсеру «Москва» установили мемориал

«С каждым годом комфортнее». Севастополь становится ещё более удобным для жизни

Сплав на байдарках в рязанском Лесопарке станет традиционным

Джаз, сакура и пейзажи: день мечты для ребят с инвалидностью



Другие новости Севастополя

Губернатор Севастополя Михаил Развожаев
Севастополь

Губернатор Развожаев объявил воздушную тревогу в Севастополе



Персональные новости
WTA

Полина Кудерметова проиграла Плишковой в первом круге турнира WTA в Руане


Севастополь на Russian.city

Здоровье в Крыму


Симферополь

Книжная выставка-портрет «Сибирский самородок»


Другие города Крыма


Moscow.media
Севастополь

«Барьер в 7 миллионов». В Севастополе показатель на рынке недвижимости выше, чем в Крыму




SevPoisk.ru — паблик новостей Севастополя и других городов Республики Крым в календарном формате на основе технологичной новостной информационно-поисковой системы с элементами искусственного интеллекта, гео-отбора и возможностью мгновенной публикации авторского контента в режиме Free Public. SevPoisk.ru — ваши новости сегодня и сейчас в Севастополе, объявления, аренда квартир, отели, санатории, отдых в Крыму, квартиры от владельцев, выгодные предложения.

Опубликовать свою новость в любом городе и регионе России и Украины можно мгновенно — здесь.


Новости Крыма


Спорт в Крыму




Экология в Крыму


Все города России от А до Я