Мы в Telegram
Добавить новость

SevPoisk.ru — новости в Севастополе и Республике Крым онлайн 24/7

В Севастополе пьяный водитель с пассажиром, подозреваемым в угрозах убийством, пытались скрыться от полиции

«INFORMER»
59
В Севастополе пьяный водитель с пассажиром, подозреваемым в угрозах убийством, безуспешно пытались скрыться от полиции.
Попытка избежать правосудия для двух нарушителей закончилась серьёзным ДТП, госпитализацией и уголовной ответственностью.

Предварительно установлено, что 2 декабря 34-летний местный житель, находясь в состоянии опьянения приехал на своей «Тойоте» к 32-летнему приятелю, с которым продолжил распивать спиртное. Потом водитель отправился в находившийся поблизости комиссионный магазин, где купил за пять тысяч рублей пневматический пистолет. Приобретением старшего товарища решил воспользоваться его приятель, который направил пневматическое оружие на девушку, гулявшую с собакой, и пригрозил выстрелить.
дтпПока испуганная горожанка сообщила о случившемся своему молодому человеку, пьяные мужчины успели вернуть пневматический пистолет в комиссионный магазин и решили скрыться с места происшествия.
Далеко уехать правонарушители не успели – сожитель потерпевшей оперативно передал информацию об инциденте в полицию. В районе 5-го километра Балаклавского шоссе сотрудники ДПС обнаружили разыскиваемый автомобиль и, после того как водитель проигнорировал требование об остановке, начали преследование.
Спустя считанные секунды, в районе улицы Хрусталёва водитель не справился с управлением: иномарка выехала на встречную полосу, а затем за пределы проезжей части и перевернулась.
авария
В отношении находившегося за рулём правонарушителя составлены административные материалы за невыполнение требования об остановке, за отказ от медицинского освидетельствования и за нарушение ПДД, повлекшее причинение вреда здоровью. Санкции статьи влекут лишение права управления на срок от полутора до двух лет и штрафы. Прибывшие на место ДТП медики госпитализировали водителя с различными травмами.
В отношении 32-летнего пассажира иномарки отделом дознания ОМВД России по Ленинскому району возбуждено уголовное дело по ч.1 ст. 119 УК РФ «Угроза убийством или причинением тяжкого вреда здоровью», ему грозит до двух лет лишения свободы. В настоящее время следственные действия продолжаются.





Все новости Севастополя на сегодня
Севастополь

Семья Корниенко из Калмыкии вышла в финал конкурса «Это у нас семейное»

Семья Корниенко из Калмыкии вышла в финал конкурса «Это у нас семейное»

Филиал № 4 ОСФР по Москве и Московской области информирует: Социальный фонд в Крыму: 10 лет российской поддержки.

Совместная Песня со Звездой.

Культурное путешествие vs культурный туризм: pros & cons



Другие новости Севастополя

Губернатор Севастополя Михаил Развожаев
Севастополь

Российский глава Севастополя сообщил об атаке на корабль



Персональные новости
Елена Рыбакина

Камбэком обернулся матч вундеркинда из России перед стартом Еленой Рыбакиной в Мадриде


Севастополь на Russian.city

Здоровье в Крыму


Симферополь

Три человека пострадали при возгорании цистерн под Симферополем


Другие города Крыма


Moscow.media
Севастополь

Легендарная ГАЗ-М-20 возглавила «Автопробег Победы» в Нижнем Новгороде




SevPoisk.ru — паблик новостей Севастополя и других городов Республики Крым в календарном формате на основе технологичной новостной информационно-поисковой системы с элементами искусственного интеллекта, гео-отбора и возможностью мгновенной публикации авторского контента в режиме Free Public. SevPoisk.ru — ваши новости сегодня и сейчас в Севастополе, объявления, аренда квартир, отели, санатории, отдых в Крыму, квартиры от владельцев, выгодные предложения.

Опубликовать свою новость в любом городе и регионе России и Украины можно мгновенно — здесь.


Новости Крыма


Спорт в Крыму




Экология в Крыму


Все города России от А до Я