Мы в Telegram
Добавить новость

SevPoisk.ru — новости в Севастополе и Республике Крым онлайн 24/7

Глава Гагаринского района Севастополя Ярусов впал в зимнюю спячку?

«INFORMER»
61

Глава Гагаринского района Севастополя Ярусов впал в зимнюю спячку?

Кто отвечает за вывоз мусора, а кто за его утилизацию? Кто должен следить за тем, чтобы мусор не валялся под окнами у людей, чтобы была ответственность за нарушение санитарного состояния?

Эти вопросы волнуют каждого жителя Севастополя, но когда дело касается общественной активности в недопущении различных безобразий, то счёт идёт на единицы таких людей с активной гражданской позицией.

Хорошо, если в доме живёт хотят бы один неравнодушный человек, тогда и ремонт будут делать, и мусор вывозить, и благоустраивать детские площадки. А таких примеров, когда очень дружный двор, и жители заботятся о своём жизненном пространстве, в Севастополе немало.

В сентябре 2021 года были подведены итоги конкурса «Самый дружный двор Севастополя».

бездольный

Директор Департамента внутренней политики Севастополя Сергей Бездольный по результатам конкурса сообщил: «Самыми активными в первой категории традиционно стал Гагаринский муниципалитет. Там было 2 заявки, 8 победителей. 8 дворовых территорий и в целом муниципалитет получит на благоустройство в следующем году 14 миллионов рублей».

14 миллионов рублей для Гагаринского муниципалитета – это просто манна небесная, а всё благодаря самим жителям, не депутатам же…

Хотя, возможно, и без них не обошлось, но никакой информации по этому поводу у нас нет: ни благодарностей от жителей, ни заявлений самих депутатов.

Деньги будут, можно предположить, что Гагаринский муниципальный округ забудет о свалках, о дикорастущей амброзии, с которой будут бороться учёные.

В общем, у нас есть всё, чтобы улицы блестели и благоухали, а не представляли потенциальную опасность. Но на практике получается совсем по-другому.

Жители ул. Бориса Михайлова, которая находится в Гагаринском районе Севастополя, давно жалуются на непобедимую свалку мусора под окнами жилого дома.

«Утро - день - вечер. Вот такая безрадостная картина по ул. Б. Михайлова. Можно сказать, день сурка, и предупредительные таблички ни в кого страх не вгоняют. Кто-то скажет, что это цинизм, а кто-то подумает, что место намоленное. На мой взгляд, есть два выхода: либо установить камеру, либо поставить несколько мусорных контейнеров поблизости. Ну не охранника же туда выставлять для порядка», - пишет житель города.

таблица

Власти поставили предупреждающую табличку с разъяснением об административной ответственности, но на Бориса Михайлова живут бесстрашные люди, к тому же ленивые.

свалка

Получается, что, либо неправильно выстроена логистика с размещением контейнерных площадок, либо просто жители подобрались с наплевательским отношением к Севастополю.

Между тем, в 2020 году севастопольцы избирали в Гагаринский Совет депутатов, и по результатам голосования ими стали: Дмитрий Главацкий, Сергей Бондаренко, Павел Аношенко и Александр Бородавченко.

Все они севастопольцы, город любят и знают, тем более должны хорошо изучить свой округ № 1, в который входит ул. Бориса Михайлова.

Подсказка для жителей, которые забыли о своих депутатах:

график

А возглавляет работу муниципалитета вот уже вторую каденцию Алексей Ярусов.

Казалось бы, опыта этому депутату не занимать. «Единая Россия» оказала ему высокое доверие руководить самым перспективным районом, а также правительство Севастополя поддерживает.

Но Алексей Ярусов как сыр в масле катается, а что происходит у него в районе, какие проблемные места надо отработать без подсказок, ему невдомёк. Обещания он давать мастак, правда, сидя за столом в тесном кругу.

Глава Гагаринского района Севастополя Ярусов впал в зимнюю спячку? 1

В 2016 году этот депутат хоть что-то обещал: «Заказчиками услуги ЖКХ являются жители, а исполнителями услуги – ГУПС и УК. Управляющие компании, в том числе и мы - муниципалитет, должны сделать всё от себя зависящее, чтобы помочь людям, чтобы человек, приходя к себе домой, в свой безопасный, чистый, тихий дом, мог спокойно расслабиться и отдохнуть от рабочего дня».

Прямо прослезиться можно. Пусть бы Ярусов приехал на Бориса Михайлова и рассказал людям, как можно расслабиться, если под окнами благоухает помойка.

Почему у нас рядовых граждан наказывают, а руководители спокойно получают зарплату и «ухом не ведут»?

Надо отметить, что медийная активность господина Ярусова находится на нулевом уровне. Всё, что его волнует, так это футбол, где он с удовольствием принимает участие, правда избирательно.

«Я сам из футбольного мира, профессионально играл в футбол. Играл в команде мастеров, играл за сборную Черноморского флота Российской Федерации. Для меня это важно.

Я понимаю, что любой вид спорта необходим для дальнейшего развития. Он нужен как в работе, так и в учёбе. Ребёнок, который хорошо тренируется в спорте, параллельно и хорошо учится. У нас хорошая традиция есть. Тренер перед тренировкой раз в неделю у спортсмена проверяет дневник», - говорит Алексей Ярусов.

Глава Гагаринского района Севастополя Ярусов впал в зимнюю спячку? 2

Этот подход слишком избирательный. В сквере Курсантов простаивает спортивная площадка, жители не могут добиться её открытия, чтобы мальчишки могли хотя бы мяч погонять.

Глава Гагаринского района Севастополя Ярусов впал в зимнюю спячку? 3

Поликлиника на Ерошенко вот уже несколько лет находится на ремонте. Видимо, Ярусов лечится в платной клинике, ему наплевать, что его избиратели не могут попасть к врачу.

Чем вообще занимается у нас Гагаринский муниципалитет, какую помощь оказывают депутаты населению, нигде нельзя узнать.

Информационное освещение событий, происходящих в Гагаринском районе, на сегодняшний момент самое ненадлежащее, так как депутаты словно воды в рот набрали, прикрываясь спинами чиновников правительства.

Сам Алексей Ярусов также непубличная особа. Наверное, есть дела поважнее.

Он владеет земельным участком 475 кв. м, квартирой, легковым автомобилем, эвакуатором-погрузчиком, грузовым автоподъёмником, гаражом. У его жены в собственности находится торговый павильон 18 кв. м, а также ещё один земельный участок под размещение объектов торговли площадью 41,8 кв. м.

Получается, что материальное положение Ярусова укрепляется, а его дела уже давно не видны невооружённым глазом.

Такое положение вещей не устраивает избирателей, которые бьются в одиночку за свои дворы, а вся ответственность уже давно легла на плечи правительства Севастополя.

Ярусов полностью завалил работу местного самоуправления, почивая на лаврах, не заботясь о том, что на следующих выборах ему вряд ли будет оказано высокое доверие со стороны однопартийцев, иначе люди этого не поймут.

Будем надеяться, что депутаты вспомнят о своих обещаниях, а также о том, что выделено 14 миллионов на благоустройство, ими надо правильно распорядиться.

В Севастополе очень хорошо известны случаи, когда при активном участии жителей и органов власти сдвигаются с мёртвой точки застарелые проблемы и осуществляются очень сложные проекты.

Даже в самых тяжёлых жизненных ситуациях надо любить свой город, а не только себя. Тогда пространство вокруг не будет казаться таким мрачным и безысходным.






Все новости Севастополя на сегодня
Севастополь

Барнаульцы смогут оформить в ВТБ ипотеку на жилье в Крыму

Совместная Песня со Звездой.

Барнаульцы смогут оформить в ВТБ ипотеку на жилье в Крыму

Жители Марий Эл с мая смогут дистанционно оформить ипотеку на жилье в Крыму 

Семья Корниенко из Калмыкии вышла в финал конкурса «Это у нас семейное»



Другие новости Севастополя

Губернатор Севастополя Михаил Развожаев
Севастополь

Губернатор Севастополя Развожаев предупредил жителей об учениях ВМФ РФ



Персональные новости
Арина Соболенко

Арина Соболенко призналась в том, что не любит женский теннис


Севастополь на Russian.city

Здоровье в Крыму


Симферополь

СК возбудил дело после гибели рабочего при пожаре в цистерне под Симферополем


Другие города Крыма


Moscow.media
Севастополь

Маршрут «Бессмертного полка» в Кишиневе изменят из-за уступки площади миссии ЕС




SevPoisk.ru — паблик новостей Севастополя и других городов Республики Крым в календарном формате на основе технологичной новостной информационно-поисковой системы с элементами искусственного интеллекта, гео-отбора и возможностью мгновенной публикации авторского контента в режиме Free Public. SevPoisk.ru — ваши новости сегодня и сейчас в Севастополе, объявления, аренда квартир, отели, санатории, отдых в Крыму, квартиры от владельцев, выгодные предложения.

Опубликовать свою новость в любом городе и регионе России и Украины можно мгновенно — здесь.


Новости Крыма


Спорт в Крыму




Экология в Крыму


Все города России от А до Я