SevPoisk.ru — новости в Севастополе и Республике Крым онлайн 24/7

«Танцевали лезгинку прямо на проезжей части»: Политик о ситуации в Севастополе

54

В самом центре Севастополя ежедневно происходит грубое нарушение общественного порядка при игнорировании правоохранителей, такое положение вещей не соответствует объявленному властями статусу города как «патриотической столицы России».

Об этом в своем блоге рассуждает политик и бизнесмен Олег Николаев, передает корреспондент «ПолитНавигатора».

В самом центре Севастополя ежедневно происходит грубое нарушение общественного порядка при игнорировании правоохранителей, такое...



«Погулял в субботу по вечернему Севастополю. Давно не приходилось испытывать таких сильных эмоций, описать можно только словами – шок…

Маршрут в районе Артбухты и Большой Морской. На известной всем севастопольцам «стометровке» (скопление временных сооружений, ставших при Украине постоянными, различных кафе и забегаловок) топчутся несколько сотен подростков, которые, никого не стесняясь, выпивают, курят, пританцовывая под какофонию смешивающихся звуков, доносящихся из заведений, телефонов, бумбоксов и даже из багажников припаркованных автомобилей.

Несколько смешанных групп танцевали лезгинку прямо на проезжей части, видимо, это считается особо крутым действием. Описать жаргон, общающихся между собой детей, можно только так: мат-перемат.

На площади Лазарева, практически напротив офиса «Единой России», группа молодых людей устроила дискотеку под музыку из багажника. Ни одного представителя закона я там не обнаружил за все время, пока гулял.

Я не припомню ничего подобного за всю свою жизнь, разве что, нечто подобное наблюдал в Париже на Елисейских полях в новогоднюю ночь 2005 года. Происходящее с молодежью в Севастополе, на мой взгляд, можно оценить как катастрофу. В городе, откуда выхолащивается вся молодость, нет ни одного оупенэйр-места для тусовок с прививанием хоть какого-нибудь вкуса. И точно это должен быть не центр города, превращенный в один большой шалман. Так среда определяет культуру молодых. А ведь наши пропагандисты называют Севастополь патриотической столицей России», – пишет Николаев.

Его в комментариях поддерживают местные жители.

«Это ужас какой-то. Живём рядом. Наблюдаем эту картину постоянно. Особенно «радует», лезгинка которая просто орёт нереально громко и кучи мусора оставленные… Я ребёнка в Артбухту вообще теперь боюсь отпускать во второй половине дня», – уточняет Ольга Коноплёва.

Севастопольский общественник Иван Комелов в комментарии «ПолитНавигатору» подтверждает, что городу остро необходима организация досуга для молодежи:

«Как минимум, тут две грани, которые лежат на поверхности – это нарушение общественного порядка, в частности, распитие спиртных напитков, недостойное поведение, нарушение закона о тишине и прочее. И второй момент – это отсутствие как таковой занятости для молодежи. При всем том, что Севастополь на бумаге является патриотическим центром России, досуг молодежи должным образом не организован. Нет никаких мест для пребывания молодежи. Решать эту проблему нужно комплексно, с привлечением общественности, сил охраны правопорядка, в том числе дружинников, и системной работы правительства по созданию каких-то досуговых центров для молодежи».






Все новости Севастополя на сегодня
Севастополь

Совместная Песня со Звездой.

Совместная Песня со Звездой.

Филиал № 4 ОСФР по Москве и Московской области информирует: Социальный фонд в Крыму: 10 лет российской поддержки.

Поисковики Ямала прибыли в Шолоховский район Ростовской области для участия в экспедиции

Семья Корниенко из Калмыкии вышла в финал конкурса «Это у нас семейное»



Другие новости Севастополя

Губернатор Севастополя Михаил Развожаев
Севастополь

Губернатор Севастополя Развожаев предупредил жителей об учениях ВМФ РФ



Персональные новости
WTA

Вторая ракетка Казахстана опустилась в чемпионской гонке WTA


Севастополь на Russian.city

Здоровье в Крыму


Симферополь

Мы - наследники Победы


Другие города Крыма


Moscow.media
Севастополь

Голубев: в Ростове парад на 9 мая могут провести без зрителей




SevPoisk.ru — паблик новостей Севастополя и других городов Республики Крым в календарном формате на основе технологичной новостной информационно-поисковой системы с элементами искусственного интеллекта, гео-отбора и возможностью мгновенной публикации авторского контента в режиме Free Public. SevPoisk.ru — ваши новости сегодня и сейчас в Севастополе, объявления, аренда квартир, отели, санатории, отдых в Крыму, квартиры от владельцев, выгодные предложения.

Опубликовать свою новость в любом городе и регионе России и Украины можно мгновенно — здесь.


Новости Крыма


Спорт в Крыму




Экология в Крыму


Все города России от А до Я