SevPoisk.ru — новости в Севастополе и Республике Крым онлайн 24/7

На «задержание» дикого кабана в музее Севастополя вызвали наряд полиции

ForPost (Севастополь)
26

Забавный инцидент произошёл накануне на территории музея-заповедника «Херсонес Таврический». Посетителей взбудоражила внезапная встреча с непрошеным гостем заповедника — диким кабаном.

Судя по записи с камеры видеонаблюдения, установленной на территории учреждения, животное чувствовало себя довольно свободно — резво бегало по заповедной земле и даже порядком напугало прогуливающуюся почтенную пару. Увидев несущегося кабана, мужчина поспешил взять спутницу под руку, и оба боязливо отпрянули в сторону.

По словам очевидцев, до этого кабан был замечен на территории расположенного по соседству Нахимовского училища, но там этот факт не привлёк общественного внимания.

В пресс-службе «Херсонеса» ForPost подтвердили факт пребывания кабана на их территории. Около 12 часов дня животное на онлайн-камерах видеонаблюдения заметил диспетчер службы безопасности учреждения. Он же незамедлительно сообщил о своём открытии в МЧС и полицию. В течение получаса правоохранители уже были на месте инцидента.

Совместными усилиями сотрудники музея и полицейские попытались сделать всё возможное, чтобы обезопасить посетителей заповедника от нежданного гостя. Они стали окружать кабана, но не учли, что у животного остался ещё один спасительный путь для отступления. Испугавшись надвигающихся на него людей, дикий кабан побежал к морю и вплавь перебрался через бухту в сторону училища им. П. С. Нахимова. Именно оттуда, подозревают в Херсонесе, ранее животное и приплыло в заповедник.

Собственно, на этом полная загадок и вопросов история севастопольских скитаний дикого кабана и обрывается — куда в итоге добралось напуганное животное, в «Херсонесе» не знают, а в училище им. Нахимова заверили, что не слышали ни о каком кабане на их территории.

Самое главное, отметили в музее-заповеднике, что все посетители и сотрудники учреждения остались в целости и сохранности и ни для кого и них встреча с диким животным не стала роковой.

Полина Ласькова
Видео читателей






Все новости Севастополя на сегодня
Севастополь

Семья Корниенко из Калмыкии вышла в финал конкурса «Это у нас семейное»

Филиал № 4 ОСФР по Москве и Московской области информирует: Социальный фонд в Крыму: 10 лет российской поддержки.

Совместная Песня со Звездой.

Семья Корниенко из Калмыкии вышла в финал конкурса «Это у нас семейное»

Культурное путешествие vs культурный туризм: pros & cons



Другие новости Севастополя

Губернатор Севастополя Михаил Развожаев
Севастополь

Развожаев: российский военный корабль отбил ракетную атаку в Севастополе



Персональные новости
ATP

Медведев остался лучшим среди россиян в обновлённом рейтинге ATP, Рублёв — восьмой


Севастополь на Russian.city

Здоровье в Крыму


Симферополь

СК возбудил дело после гибели рабочего при пожаре в цистерне под Симферополем


Другие города Крыма


Moscow.media
Севастополь

Адвокат Зацаринский: в деле Иванова будет секретная информация об объектах и суммах




SevPoisk.ru — паблик новостей Севастополя и других городов Республики Крым в календарном формате на основе технологичной новостной информационно-поисковой системы с элементами искусственного интеллекта, гео-отбора и возможностью мгновенной публикации авторского контента в режиме Free Public. SevPoisk.ru — ваши новости сегодня и сейчас в Севастополе, объявления, аренда квартир, отели, санатории, отдых в Крыму, квартиры от владельцев, выгодные предложения.

Опубликовать свою новость в любом городе и регионе России и Украины можно мгновенно — здесь.


Новости Крыма


Спорт в Крыму




Экология в Крыму


Все города России от А до Я