Мы в Telegram
Добавить новость

SevPoisk.ru — новости в Севастополе и Республике Крым онлайн 24/7

Власти заявляют об отсутствии могил на месте нового сквера в Севастополе

ForPost (Севастополь)
25
На Корабельной стороне подходят к финишу работы по благоустройству нового сквера, передает НТС. Общественное пространство в скором времени появится на улице Паршина. При этом выбор места оставил ряд вопросов у жителей – здесь ранее располагалось кладбище. Но власти заявляют: захоронения давно перенесены. Да и строителям в ходе работ человеческие останки не попадались.

Большая и просторная территория на улице Паршина постепенно преображается. Тротуарные дорожки уже выложены плиткой, появились навесы, скамейки и урны. Этот участок земли в 2016 году местные власти передали в оперативное ведение Управления МВД России по Севастополю. А позже, когда появилась возможность обустроить здесь сквер, вернули в собственность города. Всё-таки кроме Малахова кургана и Ушаковой балки поблизости нет ухоженных общественных пространств. Однако у горожан выбранное для будущего сквера место вызвало вопросы – ещё полвека назад здесь было кладбище. 


«В отношении земельного участка, на котором осуществляются все мероприятия по благоустройству, в соответствии с архивными данными сообщаю, что севастопольским городским советом депутатов в 1967 году принято решение, чтобы данное кладбище закрыть.


Впоследствии распоряжением городского совета в 1987 году данное кладбище ликвидировано. После чего были проведены мероприятия по перезахоронению на кладбище 5 км», - рассказал Алексей Шубин, заместитель начальника управления благоустройства горхоза Севастополя.

В рамках благоустройства сквера рабочие оборудуют игровую площадку и ограждение по периметру. Также в планах установить детскую фотозону, садово-парковую мебель, перголы, системы видеонаблюдения и оповещения. А рядом появится парковка на 120 машин.


«Перед началом работ территория была осмотрена специалистами, могил не обнаружено. Также в процессе работ останков не найдено. В центре сквера будет установлена скульптура в виде колонны с грифонами», говорит Евгений Павленко, директор ООО «Авес-Строй».


Специалисты выполнят санитарную обрезку существующих деревьев и высадят более 400 новых. Сдать объект на улице Паршина полностью власти собираются к концу 2021 года.





Все новости Севастополя на сегодня
Севастополь

Севастопольские проекты победили в Международном профессиональном конкурсе НОПРИЗ на лучший проект – 2023

Севастопольские проекты победили в Международном профессиональном конкурсе НОПРИЗ на лучший проект – 2023

«Хлеб всему голова». Как в Крыму и Севастополе изменились цены на хлеб?

АТК Севастополя назвала фейком введение в России режима «Антитеррор» с 28 апреля

В Севастополе изъяли 35 участков с домами для строительства КОС «Южные»



Другие новости Севастополя

Губернатор Севастополя Михаил Развожаев
Москва

Собянин: С 28 апреля до 12 мая городские службы будут работать в усиленном режиме



Персональные новости
Новак Джокович

Шикарный и практичный стиль Елены Джокович из базовых вещей


Севастополь на Russian.city

Здоровье в Крыму


Симферополь

Литературно-поэтический час «Ушла на фронт ещё девчонкой...»


Другие города Крыма


Moscow.media
Севастополь

Мигрант устроил разбой в Челябинске и сбежал к морю




SevPoisk.ru — паблик новостей Севастополя и других городов Республики Крым в календарном формате на основе технологичной новостной информационно-поисковой системы с элементами искусственного интеллекта, гео-отбора и возможностью мгновенной публикации авторского контента в режиме Free Public. SevPoisk.ru — ваши новости сегодня и сейчас в Севастополе, объявления, аренда квартир, отели, санатории, отдых в Крыму, квартиры от владельцев, выгодные предложения.

Опубликовать свою новость в любом городе и регионе России и Украины можно мгновенно — здесь.


Новости Крыма


Спорт в Крыму




Экология в Крыму


Все города России от А до Я