Мы в Telegram
Добавить новость

SevPoisk.ru — новости в Севастополе и Республике Крым онлайн 24/7

Прокуратура жестко «намекнула» правительству Севастополя: ФЦП в этом году выполнена на 50%

Правительству Севастополя  необходимо принять меры для завершения строительства объектов федеральной целевой программы (ФЦП), ввод в эксплуатацию которых запланирован на текущий год. Об этом заявляет прокуратура города по итогам межведомственного совещания о предупреждении, выявлении и пресечении правонарушений при реализации национальных проектов и федеральной целевой программы. В целях реализации ФЦП бюджету Севастополя на 2021 год выделено 19 млрд рублей, из которых на 1 ноября освоена лишь половина, – сообщает пресс-служба прокуратуры. По состоянию на начало 2021 года 41 объект подлежал вводу в эксплуатацию в текущем году. На ноябрь текущего года кассовое освоение денежных средств по ФЦП составило 2,9 млрд. рублей (68%).

Для сравнения, в прошлом году, по состоянию на конец года, освоение бюджетных средств составило 84 %. Это тоже был, скорее, отрицательный результат. Но невыполнение плана тогда связали с переносом сроков завершения двух объектов национального проекта «Демография»: реконструкции спорткомплекса имени 200-летия Севастополя и стадиона «Горняк».

Однако данные объекты не реализованы до настоящего времени. Как заявил ИО прокурора Севастополя Максим Жук, срыв сроков строительства ставит под угрозу полноту выполнения правительством Севастополя задач национального проекта на текущий год.

И ладно бы только сроки… Прокурорские проверки показали массовое нарушение законодательства. По результатам надзорных проверок за 9 месяцев 2021 года в сфере реализации национальных проектов выявлено 271 нарушение закона. По материалам прокуратуры следственными органами возбуждены 4 уголовных дела, — отмечает пресс-служба прокуратуры. За 9 месяцев 2021 года прокурорами по результатам надзорных проверок исполнения законодательства при реализации ФЦП выявлено 82 нарушения закона, внесено 39 представлений, 13 лиц привлечено к дисциплинарной ответственности, о недопустимости нарушения закона предостережено 13 должностных лиц. По материалам прокурорских проверок возбуждено 5 уголовных дел. Причинами несоблюдения сроков окончания строительства объектов ФЦП и ввода их в эксплуатацию в отдельных случаях является нарушение подрядчиками сроков выполнения строительных работ. Такие факты, к примеру, допущены при строительстве модульного детского сада и физкультурно-оздоровительного комплекса в п. Кача, пожарных депо в селах Павловка и Терновка, которые должны быть завершены в декабре 2021 года. В ходе прокурорских проверок выявляются проблемы со своевременностью формирования земельных участков, необходимых для строительства объектов федеральной целевой программы, факты хищения бюджетных средств при финансировании строительства, — обосновывает пресс-служба надзорного ведомства. Прокуратура Севастополя заявляет о необходимости усовершенствования взаимодействия между подразделениями городского правительства и подведомственными учреждениями. Сообщается, что запланирован ряд прокурорских проверок по теме исполнения ФЦП в регионе. Кроме того, будет изучена полнота принимаемых правоохранительными органами мер по расследованию уголовных дел о нарушениях при реализации нацпроектов и ФЦП.






Все новости Севастополя на сегодня
Севастополь

В Севастополе изъяли 35 участков с домами для строительства КОС «Южные»

«Хлеб всему голова». Как в Крыму и Севастополе изменились цены на хлеб?

АТК Севастополя назвала фейком введение в России режима «Антитеррор» с 28 апреля

Севастопольские проекты победили в Международном профессиональном конкурсе НОПРИЗ на лучший проект – 2023

В Севастополе изъяли 35 участков с домами для строительства КОС «Южные»



Другие новости Севастополя

Губернатор Севастополя Михаил Развожаев
Москва

Собянин представил масштабную программу фестиваля "Пасхальный дар"



Персональные новости
WTA

Потапова проиграла Фернандес во втором круге турнира WTA в Мадриде


Севастополь на Russian.city

Здоровье в Крыму


Симферополь

Выставка-панорама героической истории "Вехи памяти и славы" ко Дню Победы в Великой Отечественной войне


Другие города Крыма


Moscow.media
Севастополь

Жители и гости Подмосковья написали «Диктант Победы» на уникальных площадках региона




SevPoisk.ru — паблик новостей Севастополя и других городов Республики Крым в календарном формате на основе технологичной новостной информационно-поисковой системы с элементами искусственного интеллекта, гео-отбора и возможностью мгновенной публикации авторского контента в режиме Free Public. SevPoisk.ru — ваши новости сегодня и сейчас в Севастополе, объявления, аренда квартир, отели, санатории, отдых в Крыму, квартиры от владельцев, выгодные предложения.

Опубликовать свою новость в любом городе и регионе России и Украины можно мгновенно — здесь.


Новости Крыма


Спорт в Крыму




Экология в Крыму


Все города России от А до Я