Мы в Telegram
Добавить новость

SevPoisk.ru — новости в Севастополе и Республике Крым онлайн 24/7

В Севастополе покойника хотели закопать в метровой могиле

ForPost (Севастополь)
38
На севастопольском кладбище близким и родственникам пришлось прощаться с покойным, одновременно организовывая рытьё могилы — имеющаяся яма, по их словам, была одного метра в глубину. Скорбящие были вынуждены самостоятельно искать и оплачивать экскаватор, способный углубить могилу. Подрядчик же сослался на непроходимый для ручного труда скальный грунт, а также сообщил о достаточности глубины в данном случае.

Как сообщила ForPost родственница покойного, сложности возникли на кладбище в селе Широком. Обнаружив неглубокую могилу, родственники позвонили подрядчику (ИП Блох Дмитрий Хаимович), который, по словам звонивших, объяснил: рабочие упёрлись в скальный грунт, и дальше продвинуться им не удаётся. Чтобы компенсировать возможную нехватку глубины могилы, рабочие предложили родственникам насыпать могильный холмик побольше.

Такой вариант близких усопшего не устроил, равно как и предложение передать гроб с телом на ответственное хранение подрядчику, который готов изыскать возможность углубления могилы за ночь и провести захоронение на следующий день.

Родственники оперативно вызвали экскаватор, который помог преодолеть сопротивление почвы — где, однако, сплошной скалы не обнаружилось.


«Дядя тем временем лежит в гробу на кладбище, родственники и друзья ходят вокруг, не понимая, что делать, докопали могилу и попрощались», — описывает родственница дальнейшее.


Представители подрядчика сообщили ForPost собственную версию событий.


«Копали вручную — наш трактор был на ремонте. Наткнулись на камни, дальше стало невозможно работать», — описал ситуацию со своей стороны ответственный за столкнувшееся с проблемами захоронение.


Почему не рассматривали возможность при поломке собственной техники нанимать чужую, осталось неясным.

Представитель подрядчика не согласился с обвинениями в недостаточной глубине могилы — по его словам, минимально допустимой глубиной являются полтора метра, а для каменистого грунта допустимы и меньшие значения.

Юрист службы информирования и консультирования граждан по вопросам защиты прав потребителей в городе Севастополе Артур Бадалов отметил, что в данном случае может быть нарушена статья 29 закона «О защите прав потребителей», а граждане, имеющие на руках официальные документы, чеки и иные подтверждающие аргументы, могут обратиться с досудебной претензией.

Если в данном случае техники вовремя не нашлось, то в другом случае её оказалось слишком много. В районе кладбища на Мекензиевых горах появилась огромная насыпь и строительная техника.

 Николай Сведски





Все новости Севастополя на сегодня
Севастополь

Совместная Песня со Звездой.

Филиал № 4 ОСФР по Москве и Московской области информирует: Социальный фонд в Крыму: 10 лет российской поддержки.

Севастопольские проекты победили в Международном профессиональном конкурсе НОПРИЗ на лучший проект – 2023

Барнаульцы смогут оформить в ВТБ ипотеку на жилье в Крыму

Совместная Песня со Звездой.



Другие новости Севастополя

Губернатор Севастополя Михаил Развожаев
Москва

Собянин: С 28 апреля до 12 мая городские службы будут работать в усиленном режиме



Персональные новости
WTA

Мария стала соперницей Азаренко на турнире WTA в Мадриде


Севастополь на Russian.city

Здоровье в Крыму


Симферополь

Крымские проекты победили в Международном профессиональном конкурсе НОПРИЗ на лучший проект – 2023


Другие города Крыма


Moscow.media
Севастополь

Орёл не вошёл в число городов с высоким качеством жизни




SevPoisk.ru — паблик новостей Севастополя и других городов Республики Крым в календарном формате на основе технологичной новостной информационно-поисковой системы с элементами искусственного интеллекта, гео-отбора и возможностью мгновенной публикации авторского контента в режиме Free Public. SevPoisk.ru — ваши новости сегодня и сейчас в Севастополе, объявления, аренда квартир, отели, санатории, отдых в Крыму, квартиры от владельцев, выгодные предложения.

Опубликовать свою новость в любом городе и регионе России и Украины можно мгновенно — здесь.


Новости Крыма


Спорт в Крыму




Экология в Крыму


Все города России от А до Я