Мы в Telegram
Добавить новость

SevPoisk.ru — новости в Севастополе и Республике Крым онлайн 24/7

В Севастополе появился свой Хатико, или история удивительной собачьей верности

ForPost (Севастополь)
137
Стаффордширский терьер Миша искал хозяина, где мог, и ушел из жизни, когда наконец увидел его – пусть хотя бы по скайпу. Эта потрясающую историю рассказала в Фейсбуке Татьяна Большакова – одна из тех, кто вкладывает личные средства, время и силы в создание нормальной жизни для собак, которые были спасены из «концлагеря» на Монастырском шоссе. 

О судьбе некоторых собак из числа ее питомцев мы рассказывали 4 октября. Стаффу Мише до поры до времени везло больше – у него был дом, а главное, был любимый и любящий хозяин. Но наступил день, когда Юрий (так зовут хозяина) сильно заболел. Вариантов не было – его необходимо было поместить в больницу. Беспокоясь за своего 12-летнего пса, мужчина договорился с друзьями, что они возьмут Мишу к себе. Но полная миска еды и тёплый дом были нужны собаке гораздо меньше, чем любимый хозяин. Миша перестал есть, а потом и вовсе исчез. 

Как оказалось позже, пес отправился на Мангуп, где они с хозяином некоторое время  жили в палатке. Но упорные поиски результата не принесли, и в конце концов окончательно изможденный и измученный Миша просто бросился под колеса машины, в которой ехали волонтеры. Было это в Балаклаве. 

Собаку обследовали – врачи утверждали, что она совершенно здорова, просто обессилена и подавлена. Она продолжала жить каким-то волевым усилием, хотя от еды по-прежнему отказывалась. А потом случилось чудо – волонтерам удалось установить, кто хозяин пса и где его найти. 

Юрию на тот момент было совсем плохо. Увидеть своего много пережившего друга и пообщаться с ним он смог только по скайпу.  Но и этого, видимо, оказалось достаточно. Если читатель ждет хэппи-энда, его, увы, не будет: почти сразу после этой «встречи» пес умер. Но умер, успев попрощаться с хозяином. 

«Я никогда не видела собаку, которая не хочет жить, но упорно идёт к своей цели. А цель была одна: попрощаться с хозяином. Вчера они увиделись, и путь Миши завершился. 


Он прожил прекрасную собачью жизнь, жил в любви и в конце своей жизни преподнёс всём нам урок любви и человечности. Мы грустим, но эта грусть светлая. И мы знаем, что там, за чертой жизни, человека будет ждать собака. Верная, преданная и невероятно счастливая», – написала Татьяна Большакова. 


Два дня назад Мишу кремировали. Была и церемония прощания с ним – об этом попросил волонтеров его хозяин. Так, говоря словами Татьяны Большаковой, еще одна собака преподнесла людям урок любви и человечности.

Ольга Смирнова





Все новости Севастополя на сегодня
Севастополь

АТК Севастополя назвала фейком введение в России режима «Антитеррор» с 28 апреля

В Севастополе высадили 10-миллионное дерево в рамках акции "Сад памяти"

Севастопольские проекты победили в Международном профессиональном конкурсе НОПРИЗ на лучший проект – 2023

АТК Севастополя назвала фейком введение в России режима «Антитеррор» с 28 апреля

«Масштабное строительство». В Севастополе возводят три крупных объекта



Другие новости Севастополя

Губернатор Севастополя Михаил Развожаев
Москва

Собянин представил масштабную программу фестиваля "Пасхальный дар"



Персональные новости
WTA

WTA предвкушает дуэль Елена Рыбакина — Юлия Путинцева на турнире в Мадриде


Севастополь на Russian.city

Здоровье в Крыму


Симферополь

Беседа «Учись считать деньги по-взрослому» в рамках Всероссийской просветительской эстафеты «Мои финансы»


Другие города Крыма


Moscow.media
Севастополь

«Максимально просто». У севастопольцев и крымчан осталось меньше двух дней, чтобы выбрать




SevPoisk.ru — паблик новостей Севастополя и других городов Республики Крым в календарном формате на основе технологичной новостной информационно-поисковой системы с элементами искусственного интеллекта, гео-отбора и возможностью мгновенной публикации авторского контента в режиме Free Public. SevPoisk.ru — ваши новости сегодня и сейчас в Севастополе, объявления, аренда квартир, отели, санатории, отдых в Крыму, квартиры от владельцев, выгодные предложения.

Опубликовать свою новость в любом городе и регионе России и Украины можно мгновенно — здесь.


Новости Крыма


Спорт в Крыму




Экология в Крыму


Все города России от А до Я