Мы в Telegram
Добавить новость

SevPoisk.ru — новости в Севастополе и Республике Крым онлайн 24/7

Севастополь получил более 250 млн рублей налоговых поступлений от гостиничного бизнеса

Начальник управления туризма Севастополя Лариса Остапенко рассказала, сколько налоговых поступлений получил бюджет города от гостиничного бизнеса.

Начальник управления туризма Севастополя Лариса Остапенко рассказала, сколько город-герой в этом году принял туристов и экскурсантов, а также, сколько налоговых поступлений получил бюджет Севастополя от гостиничного бизнеса.

По ее словам, туристический сезон в городе не прерывается, а переходит в разряд круглогодичного туризма. При этом нужно понимать, что летний период — это время отпусков, учитывая климатическую специфику, в Севастополь в основном едут отдыхать в теплое время года, передает ФАН.

«При этом туристический поток продолжает нарастать и в зимний период. По тем данным, которыми мы располагаем на сегодняшний день, туристический поток к 1 ноября уже составил 560 тысяч туристов и порядка 2 млн экскурсантов. По сравнению с прошлыми годами, это порядка 13-15% прироста турпотока», — сказала Остапенко.

Сколько налоговых поступлений получил Севастополь от гостиничного бизнеса

Специалист добавила, что Севастополь заинтересован в увеличении всего потока — как туристического, так и экскурсионного. При этом она подчеркнула, что туристы оставляют в регионе гораздо больше денег, а экскурсанты занимаются популяризацией туристических территорий.

«Каждый экскурсант — это, возможно, будущий турист, который захочет вернуться в Севастополь и провести здесь больше времени. Турист привозит к нам на территорию живые деньги: то есть он приехал в гостиницу, остановился, заплатил, сходил по магазинам, купил сувениры, экскурсионные продукты.

С этих денег будут платиться налоги. Например, по данным на 1 сентября, уже было собрано 250 млн рублей налоговых поступлений от гостиничного бизнеса, это хорошая сумма», — заявила Лариса Остапенко в эфире программы «Скажите честно» на телеканале СТВ.

Вместе  с тем она обратила внимание, что есть еще мультипликативный эффект — когда турист начинает посещать рестораны, музеи, пользоваться общественным транспортом и т. д. Этот эффект гораздо шире и объемнее, нежели просто налоговые поступления.

Ранее гид Николай Пономаренко рассказал, какие места нужно посетить в Крыму осенью. Он порекомендовал обязательно побывать на Ай-Петри, а также посмотреть на расположенный там крымский Большой каньон.






Все новости Севастополя на сегодня
Севастополь

В Крыму прошли «Большие гастроли» к 10-летию воссоединения полуострова с Россией

В Крыму прошли «Большие гастроли» к 10-летию воссоединения полуострова с Россией

Севастопольские проекты победили в Международном профессиональном конкурсе НОПРИЗ на лучший проект – 2023

«Хлеб всему голова». Как в Крыму и Севастополе изменились цены на хлеб?

АТК Севастополя назвала фейком введение в России режима «Антитеррор» с 28 апреля



Другие новости Севастополя

Губернатор Севастополя Михаил Развожаев
Москва

Сергей Собянин. Главное за день



Персональные новости
Елена Рыбакина

Елена Рыбакина рассказала о проблемах на турнире в Мадриде


Севастополь на Russian.city

Здоровье в Крыму


Симферополь

Беседа «Учись считать деньги по-взрослому» в рамках Всероссийской просветительской эстафеты «Мои финансы»


Другие города Крыма


Moscow.media
Севастополь

В них была влюблена вся страна: карьера этих советских красавиц оборвалась внезапно




SevPoisk.ru — паблик новостей Севастополя и других городов Республики Крым в календарном формате на основе технологичной новостной информационно-поисковой системы с элементами искусственного интеллекта, гео-отбора и возможностью мгновенной публикации авторского контента в режиме Free Public. SevPoisk.ru — ваши новости сегодня и сейчас в Севастополе, объявления, аренда квартир, отели, санатории, отдых в Крыму, квартиры от владельцев, выгодные предложения.

Опубликовать свою новость в любом городе и регионе России и Украины можно мгновенно — здесь.


Новости Крыма


Спорт в Крыму




Экология в Крыму


Все города России от А до Я