Мы в Telegram
Добавить новость

SevPoisk.ru — новости в Севастополе и Республике Крым онлайн 24/7

За прошедшие выходные трое жителей Севастополя стали жертвами мошенников

За прошедшие выходные трое жителей Севастополя в возрасте от 18 до 36 лет стали жертвами телефонных мошенников и лишились более 100 тысяч рублей. Вечером на мобильный телефон 18-летнему жителю Нахимовского района поступил звонок от незнакомца, который представился сотрудником банка и под предлогом защиты банковской карты от несанкционированного доступа убедил его перевести около 50 тысяч рублей на «безопасный счёт». Пострадавший, осознав, что его обманули, обратился с заявлением в полицию. По данному факту следственным отделом возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч. 2 ст. 159 УК РФ «Мошенничество», — рассказали в пресс-службе УМВД России в Севастополе. Два других происшествия произошли в Гагаринском районе. Одна из пострадавших – 36-летняя местная жительница. Желая приобрести морепродукты на популярном интернет-сайте, она лишилась 20 тысяч рублей. С помощью мессенджера она связалась с продавцом, разместившим объявление, и договорилась о покупке. Правоохранители подчёркивают: женщина знала о существовании данной мошеннической схемы, но, понадеявшись на добросовестность незнакомого продавца, стала жертвой дистанционного мошенничества. После перечисления денег злоумышленник перестал выходить на связь. В настоящее время полицейские проводят все необходимые мероприятия, направленные на установление и розыск преступника.

Вторая жительница Гагаринского района, желая приобрести через интернет-сервис мобильный телефон, перечислила продавцу более 30 тысяч рублей, однако оплаченный товар ей так и не поступил. Осознав, что её обманули, потерпевшая обратилась с заявлением в полицию.

Уважаемые севастопольцы! Полиция Севастополя призывает вас быть максимально осторожными при общении с неизвестными абонентами. Сохраняйте рассудительность и совершайте покупки только на проверенных сайтах.

Если вам позвонили и представились сотрудником банка, немедленно прекратите разговор. Все финансовые вопросы решайте при личном обращении в банк или позвоните по номеру, указанному на вашей карте.

Если же вы пострадали от мошенничества или иного преступления, немедленно обращайтесь в ближайшее территориальное подразделение УМВД России по городу Севастополю или сообщайте об этом по телефону 102.

Не дайте преступникам завладеть вашими деньгами!






Все новости Севастополя на сегодня
Севастополь

АТК Севастополя назвала фейком введение в России режима «Антитеррор» с 28 апреля

«Хлеб всему голова». Как в Крыму и Севастополе изменились цены на хлеб?

АТК Севастополя назвала фейком введение в России режима «Антитеррор» с 28 апреля

В Севастополе высадили 10-миллионное дерево в рамках акции "Сад памяти"

«Масштабное строительство». В Севастополе возводят три крупных объекта



Другие новости Севастополя

Губернатор Севастополя Михаил Развожаев
Москва

Собянин представил масштабную программу фестиваля "Пасхальный дар"



Персональные новости
Новак Джокович

Шикарный и практичный стиль Елены Джокович из базовых вещей


Севастополь на Russian.city

Здоровье в Крыму


Симферополь

Выставка-панорама героической истории "Вехи памяти и славы" ко Дню Победы в Великой Отечественной войне


Другие города Крыма


Moscow.media
Севастополь

«Победы сильнейших». Севастопольские спортсмены пополнили копилку медалями




SevPoisk.ru — паблик новостей Севастополя и других городов Республики Крым в календарном формате на основе технологичной новостной информационно-поисковой системы с элементами искусственного интеллекта, гео-отбора и возможностью мгновенной публикации авторского контента в режиме Free Public. SevPoisk.ru — ваши новости сегодня и сейчас в Севастополе, объявления, аренда квартир, отели, санатории, отдых в Крыму, квартиры от владельцев, выгодные предложения.

Опубликовать свою новость в любом городе и регионе России и Украины можно мгновенно — здесь.


Новости Крыма


Спорт в Крыму




Экология в Крыму


Все города России от А до Я