Мы в Telegram
Добавить новость

SevPoisk.ru — новости в Севастополе и Республике Крым онлайн 24/7

Заболеваемость коронавирусной инфекцией в Севастополе остается на высоком уровне

Заболеваемость коронавирусом в Севастополе на пике держится уже вторую неделю. Так, за прошедшие семь дней в городе выявили 2 451 случай коронавируса, что на 1% больше показателя предыдущей недели. При этом произошло снижение других показателей на 7%: темп прироста суточный составил 0,85, средненедельный – 0,87. Коэффициент распространения уменьшился на 4% и составил 1,01, — цитирует пресс-служба Правительства Севастополя заместителя губернатора Александра Кулагина. Свободный коечный фонд составляет 12% — это 163 койки из 1 395 развернутых. В стационарах лечатся 649 пациентов старше 65 лет и 29 детей. На амбулаторном лечении находится 4 710 человек – это на 10% больше, чем неделю назад. При этом количество детей, которые проходят лечение дома, уменьшилось на 19%. Мы видим, что сейчас произошла некая стабилизация. Понятно, что расслабляться не стоит. За последние недели динамика вакцинации существенно возросла, что было связано с ограничительными мероприятиями, которые мы вводили в нерабочие дни. Обязательно продолжаем работу по вакцинации, знаю, что для этого увеличили количество бригад. Будем надеяться, что динамика после нерабочих дней не снизится, — говорит губернатор Михаил Развожаев. Первым компонентом в Севастополе привито уже более 200 тысяч человек, вторым – 165 тысяч. В городе работает 26 пунктов вакцинации, 2 из которых круглосуточные. На остатке у нас более 50 тысяч доз вакцины, в ближайшее время ожидаются новые поставки, — говорит директор департамента здравоохранения Виталий Денисов. По словам Виталия Денисова, для формирования коллективного иммунитета в Севастополе необходимо привить 328,5 тысяч человек, что составит 80% от общей численности населения. Порядка 90 тысяч человек – это переболевшие и они тоже учитываются при выработке коллективного иммунитета. Если вторым компонентом будут привиты более 200 тысяч, то учитывая эти 90 тысяч, останется привить около 40 тысяч человек до достижения коллективного иммунитета, — отмечает руководитель профильного ведомства. Продолжается в Севастополе также прививочная кампания против гриппа. Вакцинацию прошли 72 тысячи человек. В ближайшее время ожидаются новые поставки вакцины: 30 тысяч доз поступит 16 ноября и порядка 80 тысяч доз – 25 ноября.

Напомним, в Севастополе развернуто 26 пунктов вакцинации. Прививку от гриппа и коронавируса можно сделать в поликлиниках, фельдшерско-акушерских пунктах и сельских врачебных амбулаториях, а также в мобильных пунктах — на площади Нахимова, площади Захарова, внутри торговых центров «Муссон», «Апельсин» и «SeaMall». Пункты вакцинации на площади Нахимова и площади Захарова работают круглосуточно.






Все новости Севастополя на сегодня
Севастополь

Севастопольские проекты победили в Международном профессиональном конкурсе НОПРИЗ на лучший проект – 2023

В Крыму прошли «Большие гастроли» к 10-летию воссоединения полуострова с Россией

«Хлеб всему голова». Как в Крыму и Севастополе изменились цены на хлеб?

В Севастополе изъяли 35 участков с домами для строительства КОС «Южные»

Севастопольские проекты победили в Международном профессиональном конкурсе НОПРИЗ на лучший проект – 2023



Другие новости Севастополя

Губернатор Севастополя Михаил Развожаев
Москва

Собянин представил масштабную программу фестиваля "Пасхальный дар"



Персональные новости
Новак Джокович

Шикарный и практичный стиль Елены Джокович из базовых вещей


Севастополь на Russian.city

Здоровье в Крыму


Симферополь

Крымские проекты победили в Международном профессиональном конкурсе НОПРИЗ на лучший проект – 2023


Другие города Крыма


Moscow.media
Севастополь

Фокусы, брейк-данс, мелодии скрипки и шансон: чем удивит в мае ялтинская набережная




SevPoisk.ru — паблик новостей Севастополя и других городов Республики Крым в календарном формате на основе технологичной новостной информационно-поисковой системы с элементами искусственного интеллекта, гео-отбора и возможностью мгновенной публикации авторского контента в режиме Free Public. SevPoisk.ru — ваши новости сегодня и сейчас в Севастополе, объявления, аренда квартир, отели, санатории, отдых в Крыму, квартиры от владельцев, выгодные предложения.

Опубликовать свою новость в любом городе и регионе России и Украины можно мгновенно — здесь.


Новости Крыма


Спорт в Крыму




Экология в Крыму


Все города России от А до Я