Мы в Telegram
Добавить новость

SevPoisk.ru — новости в Севастополе и Республике Крым онлайн 24/7

В Севастополе почтили память полицейских, погибших при исполнении служебного долга

Vesti92.ru (Севастополь)
148
В Севастополе почтили память полицейских, погибших при исполнении служебного долга

В центре мемориала — памятник капитану милиции. Василий Бузин — первый начальник городского отдела. Он погиб во время второй обороны Севастополя, как и почти все его товарищи. В память о сотрудниках, которые не вернулись домой прозвучали оружейные залпы.
На гранитной стене в зале почета — имена Героев России. Многим из них звание присвоено посмертно. Они не изменили себе и присяге, и стали примером для тех, кто выбрал эту профессию.

«Самое главное, чтобы мы не теряли людей, чтобы все были живы и здоровы, и дети не оставались сиротами», — говорит начальник управления МВД по Севастополю с 1983 по 1999 гг. Виват Белобородов.

Виват Белобородов возглавлял управление севастопольской милиции больше 15 лет. Сегодня он вместе с ветеранами увидел, как работают сотрудники новой дежурной части. Благодаря камерам наблюдения на видеостене — оперативная картина происходящего в городе. Каждое обращение сразу поступает в работу.

«Шикарные условия для наряда, шикарные просто. И видеонаблюдение, и комнаты отдыха, — заявил начальник управления МВД по Севастополю 2011 — 2012, 2013-2014 гг. Александр Гончаров. — Людям можно не только работать, но восстановиться, чтобы более качественно выполнять свои функциональные обязанности».

Условия труда меняются не только в главном управлении, но и в районных отделах.

«Сотрудники милиции, а теперь полиции, умеют самоотверженно работать на благо людей, — подчеркнул начальник управления МВД по Севастополю с 2005 по 2007 гг. Валерий Петухов. — Граждане уважают полицию, понимают, что без полиции им невозможно».
«Я всегда считал, что работник милиции — это призвание. Человек идет на самопожертвование, человек отдает себя. Я хочу пожелать личному составу чуткое и вежливое обращение с гражданами и крайнюю нетерпимость к преступлениям», — сказал начальник управления МВД по Севастополю с 2010 — 2011 гг. Олег Козюра.

10 ноября сотрудники органов внутренних дел отметят свой профессиональный праздник. По данным социологических исследований, с каждым годом доверие граждан к их работе растет. А это и есть главная задача полиции — чтобы люди чувствовали себя защищено.
Ольга Кислицына, Александр Попов, Виталий Козловский






Все новости Севастополя на сегодня
Севастополь

27 апреля в 18:00 на стадионе «Нарт» состоится матч между ФК «Нарт» и ФК «Севастополь»

АТК Севастополя назвала фейком введение в России режима «Антитеррор» с 28 апреля

В Крыму прошли «Большие гастроли» к 10-летию воссоединения полуострова с Россией

Севастопольские проекты победили в Международном профессиональном конкурсе НОПРИЗ на лучший проект – 2023

27 апреля в 18:00 на стадионе «Нарт» состоится матч между ФК «Нарт» и ФК «Севастополь»



Другие новости Севастополя

Губернатор Севастополя Михаил Развожаев
Москва

Собянин поздравил работников скорой помощи с профессиональным праздником



Персональные новости
WTA

Самсонова победила Осаку и вышла в третий круг турнира WTA 1000 в Мадриде


Севастополь на Russian.city

Здоровье в Крыму


Симферополь

Выставка-панорама героической истории "Вехи памяти и славы" ко Дню Победы в Великой Отечественной войне


Другие города Крыма


Moscow.media
Севастополь

«Новые люди» Крыма провели первый Зоосубботник




SevPoisk.ru — паблик новостей Севастополя и других городов Республики Крым в календарном формате на основе технологичной новостной информационно-поисковой системы с элементами искусственного интеллекта, гео-отбора и возможностью мгновенной публикации авторского контента в режиме Free Public. SevPoisk.ru — ваши новости сегодня и сейчас в Севастополе, объявления, аренда квартир, отели, санатории, отдых в Крыму, квартиры от владельцев, выгодные предложения.

Опубликовать свою новость в любом городе и регионе России и Украины можно мгновенно — здесь.


Новости Крыма


Спорт в Крыму




Экология в Крыму


Все города России от А до Я