Мы в Telegram
Добавить новость

SevPoisk.ru — новости в Севастополе и Республике Крым онлайн 24/7

Госавтоинспекция Севастополя – о недельных ДТП на дорогах города и активности, небезразличии горожан

За прошедшую неделю на дорогах Севастополя произошло 14 ДТП, в которых 1 человек погиб при переходе проезжей части по нерегулируемому пешеходному переходу и 13 получили различные травмы, в том числе 11-летний велосипедист, который переехал по пешеходному переходу, не спешившись.

Сотрудники ГИБДД выявили 366 административных правонарушений, в том числе 35 водителей управляли транспортным средством в состоянии опьянения, 10 из которых повторно, за что предусмотрена уголовная ответственность.

Сразу два факта управления водителями в состоянии опьянения удалось установить сотрудникам ГИБДД, благодаря неравнодушным горожанам. В субботу, в 13:36 в ГИБДД поступил звонок от 29-летней жительницы Севастополя, сообщившей, что в районе улицы Рубежная по дороге движется автомобиль «БМВ», водитель которого сначала стоял без причины посередине дороги, а когда начал движение, начал совершать резкие маневры, и затем, создав аварийную ситуацию, на опасно близком расстоянии остановился рядом с другим автомобилем, чтобы узнать дорогу. В этот момент находившаяся рядом женщина по внешним признакам и разговору поняла, что водитель сильно пьян, о чем сообщила в ГИБДД.

В район передвижения данного транспортного средства незамедлительно был направлен экипаж ДПС. Автоинспекторы оперативно задержали водителя, 1983 года рождения, который, как оказалось при проверке, в сентябре текущего года уже был лишен права управления транспортным средством за вождение в нетрезвом виде. В этот раз водитель отказался от прохождения медицинского освидетельствования и в его действиях усматриваются признаки преступления, предусмотренного статьей 264 п. 1 УК РФ, — сообщили в ГИБДД. Буквально через 30 минут после задержания пьяного водителя дежурный инспектор получил еще одну информацию о нетрезвом автолюбителе от семейной пары с улицы Лиговская, которая обратила внимание на громкие звуки музыки под окнами дома. Выйдя на балкон, граждане увидели, что в автомобиле «Хонда» находятся два молодых человека, которые ведут себя неадекватно. Затем иномарка выехала с придомовой территории на дорогу общего пользования, чуть не совершила столкновение с автобусом и направилась в сторону Казачьей бухты. Супруги сообщили о неадекватном водителе и пассажире в Госавтоинспекцию. Через короткое время экипаж ДПС задержал автомобиль. Водитель, 1997 года рождения от медицинского освидетельствования отказался, за что ему грозит штраф в размере 30 тысяч рублей и лишение права управления на срок от полутора до двух лет, — рассказали в ГИБДД. Госавтоинспекция Севастополя благодарит активных граждан, которые помогают обеспечивать безопасность на дорогах города, и призывает севастопольцев незамедлительно сообщать о водителях с признаками опьянения в ГИБДД по телефонам 102 или 738-400.






Все новости Севастополя на сегодня
Севастополь

Жители Марий Эл с мая смогут дистанционно оформить ипотеку на жилье в Крыму 

Жители Марий Эл с мая смогут дистанционно оформить ипотеку на жилье в Крыму 

Барнаульцы смогут оформить в ВТБ ипотеку на жилье в Крыму

Совместная Песня со Звездой.

Филиал № 4 ОСФР по Москве и Московской области информирует: Социальный фонд в Крыму: 10 лет российской поддержки.



Другие новости Севастополя

Губернатор Севастополя Михаил Развожаев
Севастополь

Развожаев: российский военный корабль отбил ракетную атаку в Севастополе



Персональные новости
Дарья Касаткина

Теннисистка Касаткина заявила, что скучает по России, но пока не может приехать


Севастополь на Russian.city

Здоровье в Крыму


Симферополь

Час экологической безопасности «Эхо далекой катастрофы» к Международному дню памяти жертв радиационных аварий и катастроф


Другие города Крыма


Moscow.media
Севастополь

В Нижнем Новгороде прошел "Автопробег Победы", который возглавили легендарные ГАЗ-М-20 "Победа"




SevPoisk.ru — паблик новостей Севастополя и других городов Республики Крым в календарном формате на основе технологичной новостной информационно-поисковой системы с элементами искусственного интеллекта, гео-отбора и возможностью мгновенной публикации авторского контента в режиме Free Public. SevPoisk.ru — ваши новости сегодня и сейчас в Севастополе, объявления, аренда квартир, отели, санатории, отдых в Крыму, квартиры от владельцев, выгодные предложения.

Опубликовать свою новость в любом городе и регионе России и Украины можно мгновенно — здесь.


Новости Крыма


Спорт в Крыму




Экология в Крыму


Все города России от А до Я