SevPoisk.ru — новости в Севастополе и Республике Крым онлайн 24/7

9-й тур Премьер-лиги КФС: «Севастополь» проигрывает, но остается лидером чемпионата

В минувшие выходные в Крыму были сыграны матчи девятого тура чемпионата Премьер-лиги Крымского футбольного союза (КФС) сезона-2021/22. «Рубин Ялта» в домашнем матче одержал волевую, и во многом сенсационную победу над лидером чемпионата – ФК «Севастополь». Соперники находятся на полярных местах в турнирной таблице: севастопольцы на первой позиции, а ялтинцы на последнем месте. Но в очном противостоянии этой разницы заметно не было. Уже на 18-й минуте матча защитник «Севастополя» Матвей Гуйганов досрочно отправился в раздевалку, успев получить две желтые карточки. Получив численное преимущество, ялтинцы не сумели ничего создать у ворот соперника, напротив, севастопольцы стали играть более организованно, что и вылилось в забитый мяч. На 34-й минуте Владислав Цой воспользовался неразберихой в защитных редутах «рубиновых» и вывел «Севастополь» вперед. Во втором тайме ялтинцы все же активизировались. На 53-й минуте Александр Музыка счет сравнял, а спустя семь минут севастополец Роман Климентовский срезал мяч в собственные ворота. Голевую точку в этой игре на 87-й минуте поставил Александр Науменко, удачно сыграв на добивании. В итоге 3:1 – победа «Рубина Ялты».

Во втором субботнем матче ФК «Евпатория» на своем поле минимально переиграл алуштинский «Алустон-ЮБК» – 1:0. На 43-й минуте победу своей команде принес Длявер Нуридинов.

В воскресенье, 24 октября, были сыграны еще два матча. Бахчисарайский «Кызылташ» и скворцовский «Гвардеец» устроили голевую «перестрелку». Уже на второй минуте игры бахчисарайцы вышли вперед – отличился Рамиль Зарипов. На 31-й минуте Александр Рыболовлев удвоил преимущество «Кызылташа». Через семь минут «гвардейцы» сумели один мяч отквитать – с пенальти был точен Асланбек Сикоев. В начале второго тайма бахчисарайцы вновь увеличили свое преимущество – на 58-й минуте «дубль» оформил Рыболовлев. Но удержать победу бахчисарайцы не сумели: Никита Филатов на 63-й минуте сократил отставание, а на второй компенсированной к тайму минуте Игорь Дудов установил окончательный счет в матче – 3:3.

Керченский «Океан» на своем поле вновь уступил. На этот раз обидчиком керченской команды стала симферопольская «ТСК-Таврия». Единственный мяч в этой встрече на 83-й минуте провел Ремзи Рамазанов. В итоге 1:0 – победа «ТСК-Таврии».

После девяти сыгранных туров продолжает лидировать «Севастополь» – 19 очков. «ТСК-Таврия» занимает вторую позицию– 18 баллов, на третье место поднялась «Евпатория» – 15 пунктов. На четвертой строчке «Кызылташ» – 14 очков, далее следуют «Гвардеец» – 13 и «Алустон-ЮБК» – 9, замыкают турнирную таблицу «Океан» и «Рубин Ялта» – по 7 очков. Матчи 10-го тура Премьер-лиги КФС пройдут в субботу, 30 октября. Сыграют: «Гвардеец» – «ТСК-Таврия», «Океан» – «Евпатория», «Алустон-ЮБК» – «Рубин Ялта» и «Севастополь» – «Кызылташ». Фото, видео и материалы: пресс-служба КФС.