SevPoisk.ru — новости в Севастополе и Республике Крым онлайн 24/7

На въезде в Севастополь заработают блокпосты из-за коронавируса

«ДорИнфо» (Дороги России)
55
На въезде в Севастополь заработают блокпосты из-за коронавируса

На въезде в Севастополь в период с 30 октября по 7 ноября будут работать пункты контроля в целях минимизации распространения коронавирусной инфекции. Поручение об установке блокпостов дал губернатор города Михаил Развожаев в ходе аппаратного совещания в понедельник, 25 октября. Об этом сообщила пресс-служба правительства Севастополя.

«Судя по статистике, началась отмена бронирования в местах размещения, но нельзя забывать про неофициальные места размещения, которыми пользуются туристы. Те требования, которые мы предъявляем к гражданам внутри города, должны быть выполнены и теми, кто едет в Севастополь с других уголков России. Нельзя допустить, чтобы приезжие распространяли инфекцию», - подчеркнул Михаил Развожаев.

На пунктах контроля на въезде в город необходимо будет предъявить справку или QR-код о вакцинации, или справку о перенесенном заболевании с оригиналом печати, или отрицательный ПЦР-тест, которому не больше 7 дней, также с оригиналом печати.

«Туристы, которые не соблюдают эти требования, на въезде в город будут возвращаться обратно. Нерабочие дни устанавливаются, чтобы изменить тяжелую ситуацию с коронавирусом. А наплыв людей, которые не могут подтвердить, что они сами не могут стать источниками распространения инфекции, нам не нужен», - заключил губернатор.

Сейчас профильные службы прорабатывают механизм проверки документов и места установки блокпостов. В сообщении правительства города отмечается, что режим повышенной готовности в Севастополе в связи с тяжелой эпидемиологической обстановкой продлен до 1 декабря 2021 года, для предотвращения распространения коронавируса введены ограничительные меры.

Добавим, в России с 30 октября по 7 ноября установлены нерабочие дни, в ряде регионов вводится локдаун, принимаются различные ограничительные меры. 






Все новости Севастополя на сегодня
Севастополь

Строящееся жилье в России продолжает дорожать, Севастополь и Крым — не исключение

Новые цены на жилье утвердили в России

Эксперт Президентской академии в Санкт-Петербурге об открытии филиалов научного центра «ВНИИ Экология»

Строящееся жилье в России продолжает дорожать, Севастополь и Крым — не исключение

В охране правопорядка на митинге-концерте на Красной площади было задействовано 1,5 тысячи росгвардейцев



Другие новости Севастополя

Губернатор Севастополя Михаил Развожаев
Севастополь

Губернатор Севастополя сообщил о повреждении транспортной инфраструктуры



Персональные новости
Дарья Касаткина

«Бомж» Дарья передает всем привет»: Касаткина ответила на слова Винер


Севастополь на Russian.city

Здоровье в Крыму


Симферополь

Выставка-экскурс «Художественный мир Гоголя»


Другие города Крыма


Moscow.media
Севастополь

В Севастопольской бухте перекрыли рейд на 17 минут




SevPoisk.ru — паблик новостей Севастополя и других городов Республики Крым в календарном формате на основе технологичной новостной информационно-поисковой системы с элементами искусственного интеллекта, гео-отбора и возможностью мгновенной публикации авторского контента в режиме Free Public. SevPoisk.ru — ваши новости сегодня и сейчас в Севастополе, объявления, аренда квартир, отели, санатории, отдых в Крыму, квартиры от владельцев, выгодные предложения.

Опубликовать свою новость в любом городе и регионе России и Украины можно мгновенно — здесь.


Новости Крыма


Спорт в Крыму




Экология в Крыму


Все города России от А до Я