SevPoisk.ru — новости в Севастополе и Республике Крым онлайн 24/7

При въезде в Севастополь будут проверять сертификаты о вакцинации

На въезде в Севастополь на время нерабочих дней установят блокпосты, которые будут проверять у въезжающих наличие сертификатов о вакцинации от коронавируса или документов, подтверждающих, что человек не заражён COVID-19. Об этом заявил губернатор субъекта Михаил Развозжаев.

В среду Президент России Владимир Путин подписал указ, согласно которому с 30 октября по 7 ноября устанавливаются нерабочие дни с сохранением зарплаты для сотрудников. При этом главы регионов могут объявить дополнительные нерабочие дни раньше этого срока или продлить выходные в зависимости от эпидемиологической обстановки.

В Севастополе нерабочие дни начнутся с 30 октября.

По словам Развозжаева, некоторые россияне воспринимают нерабочие дни как выходные и планируют поездки, в том числе в Крым и Севастополь.

«Понятно, что некоторые начинают отказываться от броней, но всё равно некоторые люди договариваются и приезжают. В прошлом году мы эту технологию уже отрабатывали — на период нерабочих дней предлагаем установить пункты контроля на въезде в город, блокпосты, которые у нас были», — отметил губернатор Севастополя в ходе аппаратного совещания.

Так, разрешат въезжать в город гражданам, у которых есть сертификат о вакцинации, справка об отрицательном ПЦР-тесте или о перенесённом заболевании. При этом документы обязательно должны быть с оригиналом печати медорганизации.

Ранее об установке на границе контрольных пунктов для проверки сертификатов о вакцинации у организованных туристических групп сообщили власти Ивановской области.

За минувшие сутки в России выявили 37 930 новых случаев инфицирования коронавирусом во всех 85 российских регионах — это новый максимум с начала пандемии.






Все новости Севастополя на сегодня
Севастополь

Поисковики Ямала прибыли в Шолоховский район Ростовской области для участия в экспедиции

Семья Корниенко из Калмыкии вышла в финал конкурса «Это у нас семейное»

Видеоблогер Михаил Касперов погиб в ДТП в Севастополе

На окружном полуфинале конкурса «Это у нас семейное» Калмыкию представляют четыре семьи

Поисковики Ямала прибыли в Шолоховский район Ростовской области для участия в экспедиции



Другие новости Севастополя

Губернатор Севастополя Михаил Развожаев
Севастополь

Российский глава Севастополя сообщил об атаке на корабль



Персональные новости
WTA

Вторая ракетка Казахстана опустилась в чемпионской гонке WTA


Севастополь на Russian.city

Здоровье в Крыму


Симферополь

Час экологической безопасности «Эхо далекой катастрофы» к Международному дню памяти жертв радиационных аварий и катастроф


Другие города Крыма


Moscow.media
Севастополь

Аксенов: В Крыму принимаются исчерпывающие меры по обеспечению безопасности




SevPoisk.ru — паблик новостей Севастополя и других городов Республики Крым в календарном формате на основе технологичной новостной информационно-поисковой системы с элементами искусственного интеллекта, гео-отбора и возможностью мгновенной публикации авторского контента в режиме Free Public. SevPoisk.ru — ваши новости сегодня и сейчас в Севастополе, объявления, аренда квартир, отели, санатории, отдых в Крыму, квартиры от владельцев, выгодные предложения.

Опубликовать свою новость в любом городе и регионе России и Украины можно мгновенно — здесь.


Новости Крыма


Спорт в Крыму




Экология в Крыму


Все города России от А до Я