SevPoisk.ru — новости в Севастополе и Республике Крым онлайн 24/7

Сборная Москвы стала лучшей в многоборье спасателей

284
Сборная Москвы стала лучшей в многоборье спасателей

XVIII Чемпионат по служебно-прикладному спорту проходил в Севастополе. За первое место боролись 20 сильнейших команд из разных уголков страны. Честь города Москвы отстаивали самые опытные специалисты Пожарно-спасательного центра и Московской городской поисково-спасательной службы на водных объектах, неоднократно доказывавшие свой высочайший профессионализм.

На соревнованиях команды участвовали в кросс-эстафете и комплексном силовом упражнении на перекладине, демонстрировали навыки по ведению поисково-спасательных работ в горно-лесной местности, выполняли маневрирование на акватории, оказывали помощь условным пострадавшим на воде, проводили водолазные работы, спасали людей в условиях чрезвычайной ситуации техногенного характера. На последнем этапе было необходимо освободить и в кратчайший срок транспортировать в безопасную зону пострадавших, находящихся под завалами и в транспортных средствах.

«Борьба была очень упорной. Самым сложным этапом стали поисково-спасательные работы в техногенной среде, и только наша сборная справилась с ним в полном объеме, — поделился впечатлениями спасатель Александр Другов. — Мы смогли достигнуть такого результата благодаря усердной подготовке и слаженности коллектива. Две трети состава нашей сборной выступают на соревнованиях по многоборью с 2011 года. Все спортсмены сборной отлично работают с альпинистским снаряжением и другим специальным инструментом. В команду вошли несколько человек, конек которых — спортивное ориентирование. В этом году сборную своим приходом усилил Евгений Гришанов из МГПСС, он уверенно выполнил конкурсные задания по водолазным работам».

По итогам соревнований сильнейшими стали спасатели города Москвы. От всей души поздравляем наших ребят с заслуженным Золотом Чемпионата!

Точка зрения авторов может не совпадать с позицией редакции





Все новости Севастополя на сегодня
Севастополь

Культурное путешествие vs культурный туризм: pros & cons

Совместная Песня со Звездой.

Семья Корниенко из Калмыкии вышла в финал конкурса «Это у нас семейное»

Культурное путешествие vs культурный туризм: pros & cons

Поисковики Ямала прибыли в Шолоховский район Ростовской области для участия в экспедиции



Другие новости Севастополя

Губернатор Севастополя Михаил Развожаев
Севастополь

Развожаев: корабль в Севастополе отбил атаку противокорабельной ракетой



Персональные новости
Новак Джокович

Новак Джокович в пятый раз получил спортивный «Оскар» как атлет года


Севастополь на Russian.city

Здоровье в Крыму


Симферополь

Мы - наследники Победы


Другие города Крыма


Moscow.media
Севастополь

Уезжать не хочется. Стало известно, где в России живётся лучше всего




SevPoisk.ru — паблик новостей Севастополя и других городов Республики Крым в календарном формате на основе технологичной новостной информационно-поисковой системы с элементами искусственного интеллекта, гео-отбора и возможностью мгновенной публикации авторского контента в режиме Free Public. SevPoisk.ru — ваши новости сегодня и сейчас в Севастополе, объявления, аренда квартир, отели, санатории, отдых в Крыму, квартиры от владельцев, выгодные предложения.

Опубликовать свою новость в любом городе и регионе России и Украины можно мгновенно — здесь.


Новости Крыма


Спорт в Крыму




Экология в Крыму


Все города России от А до Я