SevPoisk.ru — новости в Севастополе и Республике Крым онлайн 24/7

В Севастополе проверят сотрудников «скорой помощи» на халатность

«INFORMER»
88
В Севастополе проверят сотрудников «скорой помощи» на халатность
Прокуратура Севастополя организовала проверку по информации о смерти мужчины из-за длительного ожидания бригады скорой медицинской помощи в селе Орлиное. Об этом сообщила пресс-служба ведомства.

«В связи с публикацией в средствах массовой информации сообщения, свидетельствующего о нарушении прав гражданина на охрану здоровья, неоказании своевременной медицинской помощи и наступлении смерти человека, прокуратурой города организована проверка исполнения требований законодательства в рассматриваемой сфере», заявили в прокуратуре.В ходе проверки прокуроры дадут оценку деятельности работников учреждений здравоохранения Севастополя.По информации соцсетей, «скорая» приехала на вызов спустя шесть часов после звонка и констатировала смерть 44-летнего жителя села Орлиное
«Когда я уже несколько раз звонила, сказали: «Вас таких много, больных». А тут он начал неметь-неметь-неметь. Он мне только сказал: «Лиль, дай мне подушку – у меня слабость», облокотился о стол и начал холодеть», – рассказала жена погибшего Лилия Марьяновская.
В пресс-службе департамента здравоохранения журналистам сообщили, что вызов поступил оперативному дежурному около 16 часов. В телефонном разговоре с дежурным звонившая перечислила симптомы и уточнила, что мужчина не может встать пятый день.
Четыре дня, предшествовавшие звонку на скорую помощь, за медицинской помощью для данного пациента не обращались.«Бригада скорой помощи прибыла по адресу в 21 час и констатировала смерть пациента. Департамент здравоохранения инициировал служебную проверку по данному факту», – заявили в департаменте.
В ведомстве добавили, что в связи с напряжённой эпидобстановкой по COVID-19 и ОРВИ в городе существенно возросла нагрузка на сотрудников скорой помощи – за сутки они обслуживают до 400 вызовов, тогда как ранее этот показатель был равен примерно 250 вызовам.





Все новости Севастополя на сегодня
Севастополь

«Хочешь сдать квартиру – спроси у соседа». Что произойдёт с рынком посуточной аренды квартир в Севастополе, если примут соответствующий закон?

Автопробег в честь юбилея воссоединения Крыма с Россией прошел в Мелитополе

«Хочешь сдать квартиру – спроси у соседа». Что произойдёт с рынком посуточной аренды квартир в Севастополе, если примут соответствующий закон?

Более 80 тысяч человек пришли в Москве на концерт в честь юбилея воссоединения Крыма с РФ

На телебашне в Тамбове включат тематическую подсветку в честь воссоединения Крыма с Россией



Другие новости Севастополя

Губернатор Севастополя Михаил Развожаев
Севастополь

"Настроение праздничное": Губернатор Севастополя проголосовал на выборах президента



Персональные новости
WTA

Касаткина — в шаге от десятки лучших в мире в обновлённом рейтинге WTA


Севастополь на Russian.city

Здоровье в Крыму


Симферополь

Выставка-декорация "Театр кукол - это волшебство и сказка!"


Другие города Крыма


Moscow.media
Севастополь

Почему на знаменитом фото 2014 года с Путиным и делегацией из Крыма нет пятого человека




SevPoisk.ru — паблик новостей Севастополя и других городов Республики Крым в календарном формате на основе технологичной новостной информационно-поисковой системы с элементами искусственного интеллекта, гео-отбора и возможностью мгновенной публикации авторского контента в режиме Free Public. SevPoisk.ru — ваши новости сегодня и сейчас в Севастополе, объявления, аренда квартир, отели, санатории, отдых в Крыму, квартиры от владельцев, выгодные предложения.

Опубликовать свою новость в любом городе и регионе России и Украины можно мгновенно — здесь.


Новости Крыма


Спорт в Крыму




Экология в Крыму


Все города России от А до Я