Мы в Telegram
Добавить новость

SevPoisk.ru — новости в Севастополе и Республике Крым онлайн 24/7

Капитан I ранга Горбачев рассказал о возможном ответе России на провокации Украины

Бывший глава МВД Украины Арсен Аваков заявил, что украинский генштаб должен разработать силовой сценарий возвращения Крыма и Донбасса с использованием современных форм вооружения.

Капитан I ранга в запасе, служивший на Черноморском флоте РФ, директор Института стран СНГ в Севастополе Сергей Горбачев рассказал ФАН, почему некоторые украинские политики решаются на громкие заявления в адрес Республики Крым, ЛНР и ДНР. Он объяснил, способна ли Украина пойти на силовое решение сложившейся ситуации, чем может закончиться конфликт с Донбассом, в каком случае страна может нормализовать отношения с Россией.

Бывший глава МВД Украины Арсен Аваков заявил, что украинский генштаб должен разработать силовой сценарий возвращения Крыма и Донбасса, причем с использованием всех современных форм вооружения и стратегий. Таким образом он отреагировал на тот факт, что некоторые украинские генералы не рассматривают военный сценарий решения вопроса, а полагаются исключительно на дипломатический путь.

«Армия обязана делать свою работу: иметь наработанный сценарий освобождения захваченных «агрессором» территорий с использованием всех современных форм вооружения и стратегий», — сообщил Арсен Аваков.

По словам Сергея Горбачева, заявление экс-главы МВД Украины является блефом, который связан со стремлением Авакова вернуться в большую политику и, возможно, поиграть на площадке будущих выборов, в том числе выборов президента страны.

«Несмотря на его положение и статус, этот человек честолюбивый , амбиций у него больше, чем мы это можем себе представить. Его заявление связано исключительно с политической конъюнктурой, которая сегодня складывается на Украине.

Что касается практической возможности реализовать идеи, о которых он говорит, то тут напрашивается только одна оценка и одновременно вывод: если Украина предпримет какие-либо силовые акции с применением регулярных вооруженных формирований — армии, флота, ВВС, это станет началом быстрого конца существования Украины, недавно отпраздновавшей свое 30-летие», — сказал собеседник издания.

Заявления, которые делаются Киевом о том, что Россия является якобы «оккупантом» и «агрессором», — политические натяжки и риторика, продолжил эксперт. Если бы военный сценарий противостояния России и Украины стал бы реальностью, то для последней это бы закончилось катастрофично.

На вопросы, чем могут закончиться претензии Киева на российский полуостров, каким образом может решиться конфликт в Донбассе, эксперт ответил, что вопрос Крыма для Украины давно решен окончательно. Потому что Республика Крым и город Севастополь — неотъемлемые части Российской Федерации.

«Есть понятие государство, есть понятия Родина и Отечество. Государство существует в рамках административных границ, под Отечеством мы понимаем как раз Россию, неотъемлемой частью которой является Донбасс. Я как эксперт предполагаю, что Донбасс — как минимум в той конфигурации, какой он существует, — продолжит быть, при этом время будет неизменно повышать его статус. Возможны объединение ЛНР и ДНР, прирастание к ним еще каких-то территорий, которые ныне контролируются вооруженными формированиями Украины. Но то, что от Донбасса Киев больше не откусит ничего, — непреложный факт», — уверен Сергей Горбачев.

Вместе с тем эксперт высказался на тему того, при каких условиях Украина в будущем может вернуться к нормальным отношениям с Россией. По мнению Горбачева, такой вариант малоперспективен.

Ранее военный эксперт Виктор Литовкин рассказал ФАН, как Украина утратила свои ВМС. Он обратил внимание, что сегодня у страны фактически нет судостроительной промышленности.






Все новости Севастополя на сегодня
Севастополь

Филиал № 4 ОСФР по Москве и Московской области информирует: Социальный фонд в Крыму: 10 лет российской поддержки.

Барнаульцы смогут оформить в ВТБ ипотеку на жилье в Крыму

Жители Марий Эл с мая смогут дистанционно оформить ипотеку на жилье в Крыму 

Филиал № 4 ОСФР по Москве и Московской области информирует: Социальный фонд в Крыму: 10 лет российской поддержки.

Совместная Песня со Звездой.



Другие новости Севастополя

Губернатор Севастополя Михаил Развожаев
Севастополь

Губернатор Севастополя Развожаев предупредил жителей об учениях ВМФ РФ



Персональные новости
Елена Рыбакина

«Был риск завершить борьбу еще в первом матче». В России оценили победу Рыбакиной в Штутгарте


Севастополь на Russian.city

Здоровье в Крыму


Симферополь

Три человека пострадали при возгорании цистерн под Симферополем


Другие города Крыма


Moscow.media
Севастополь

«Очередной проигрыш». Земля в Севастополе отойдет военным




SevPoisk.ru — паблик новостей Севастополя и других городов Республики Крым в календарном формате на основе технологичной новостной информационно-поисковой системы с элементами искусственного интеллекта, гео-отбора и возможностью мгновенной публикации авторского контента в режиме Free Public. SevPoisk.ru — ваши новости сегодня и сейчас в Севастополе, объявления, аренда квартир, отели, санатории, отдых в Крыму, квартиры от владельцев, выгодные предложения.

Опубликовать свою новость в любом городе и регионе России и Украины можно мгновенно — здесь.


Новости Крыма


Спорт в Крыму




Экология в Крыму


Все города России от А до Я