Мы в Telegram
Добавить новость

SevPoisk.ru — новости в Севастополе и Республике Крым онлайн 24/7

Вновь открывшийся ковид-госпиталь в Севастополе срочно ищет медиков

Sevastopol.su (Севастополь)
42

Городская больница № 9 в Севастополе нуждается в медицинских работниках в «красной зоне» пансионата «Изумруд», сообщает «Независимое телевидение Севастополя».

Департамент здравоохранения Севастополя уточняет, что требуются терапевты (им предлагается зарплата от 125 тысяч рублей), стажёры по направлениям «Лечебное дело» или «Педиатрия» и проходящие ординатуру по клинической медицине (от 120 тысяч рублей), медицинские сёстры (от 70 тысяч рублей) и санитары (зарплата от 41 тысячи рублей).

Уточняется, что это оклад за полную ставку, работа – дневная и сменная. Желающим устроиться на работу нужно обратиться в отдел кадров по телефонам 63-03-20, +7 (978) 789-18-89.

Отделение на 114 дополнительных коек для пациентов с коронавирусной инфекцией на базе пансионата «Изумруд» вновь развёрнуто в Севастополе с сегодняшнего дня.

Как уточнили ForPost в горздраве, в новом отделении будут проходить терапию пациенты с легкой и средней тяжестью заболевания, которым не требуется реанимационных мероприятий и искусственной вентиляции легких. Напомним, в феврале этого года в одном из корпусов пансионата был организован реабилитационный центр для переболевших ковидом, а летом в соседних корпусах отдыхали туристы.

О возобновлении работы второго корпуса пансионата «Изумруд» сообщалось в понедельник, 11 октября, на аппаратном совещании правительства.  Тогда ситуация с коечным фондом в городе оценивалась как напряженная – из 995 мест свободно было только 52, то есть 5%. Число заболевших за сутки в эти дни неизменно росло.

Еще одним вариантом для дополнительных коек назывался пансионат «Лазурь» на Северной стороне. Как уточнялось, на его базе может быть дополнительно организовано порядка ста коек.

Как сообщалось ранее, на утро 14 октября в Севастополе зарегистрировано 258 новых случаев заболевания COVID-19. Умерли шесть человек в возрасте от 65 до 89 лет.

Полина Ласькова






Все новости Севастополя на сегодня
Севастополь

Севастопольские проекты победили в Международном профессиональном конкурсе НОПРИЗ на лучший проект – 2023

«Комплексное повышение эффективности». Севастополь в числе «Умных городов» России

В Севастополе высадили 10-миллионное дерево в рамках акции "Сад памяти"

«Хлеб всему голова». Как в Крыму и Севастополе изменились цены на хлеб?

Севастопольские проекты победили в Международном профессиональном конкурсе НОПРИЗ на лучший проект – 2023



Другие новости Севастополя

Губернатор Севастополя Михаил Развожаев
Москва

Собянин: Уникальная спецтехника помогает бесперебойной работе метро Москвы



Персональные новости
Рафаэль Надаль

Надаль навестил в больнице 16-летнюю российскую теннисистку


Севастополь на Russian.city

Здоровье в Крыму


Симферополь

Крымские проекты победили в Международном профессиональном конкурсе НОПРИЗ на лучший проект – 2023


Другие города Крыма


Moscow.media
Севастополь

В Крыму на землю упали несдетонировавшие суббоеприпасы сбитых ракет ATACMS




SevPoisk.ru — паблик новостей Севастополя и других городов Республики Крым в календарном формате на основе технологичной новостной информационно-поисковой системы с элементами искусственного интеллекта, гео-отбора и возможностью мгновенной публикации авторского контента в режиме Free Public. SevPoisk.ru — ваши новости сегодня и сейчас в Севастополе, объявления, аренда квартир, отели, санатории, отдых в Крыму, квартиры от владельцев, выгодные предложения.

Опубликовать свою новость в любом городе и регионе России и Украины можно мгновенно — здесь.


Новости Крыма


Спорт в Крыму




Экология в Крыму


Все города России от А до Я