Мы в Telegram
Добавить новость

SevPoisk.ru — новости в Севастополе и Республике Крым онлайн 24/7

Учащиеся севастопольского профильного класса Росгвардии прошли посвящение в кадеты

Rosgvard.ru (Росгвардия)
109
Учащиеся севастопольского профильного класса Росгвардии прошли посвящение в кадеты

 На территории мемориального комплекса музея обороны Севастополя «Малахов курган» состоялась церемония посвящения в кадеты пятиклассников гимназии № 10, ставших в этом году участниками Общероссийского детско-юношеского патриотического общественного движения «Гвардейская смена».

Под музыку в исполнении военного оркестра севастопольского специального моторизованного полка у стен оборонительной башни Корниловского бастиона ученики первого в городе-герое профильного класса Росгвардии в присутствии наставников в погонах, преподавателей и родителей произнесли слова кадетской клятвы.

С напутствиями к пятиклассникам обратились заместитель начальника Главного управления Росгвардии по Республике Крым и городу Севастополю – начальник управления координации деятельности подразделений Росгвардии по Севастополю полковник полиции Владимир Соболев, представитель Федерального собрания Российской Федерации полковник полиции в отставке Сергей Колбин, педагоги и офицеры Росгвардии.

«Возрождение кадетского движения, нацеленное на воспитание всесторонне развитых молодых людей, умеющих ценить и продолжать лучшие традиции Отечества, – это добрая примета. Главные наши надежды сегодня связаны с тем, чтобы эти мальчики и девочки выросли настоящими патриотами Родины, чтобы во взрослую жизнь они вошли грамотными, отзывчивыми и порядочными людьми», – подчеркнул полковник полиции Владимир Соболев.

В честь посвящения группы юных севастопольцев в кадеты Росгвардии активисты военно-исторического клуба «Клио» и Российского военно-исторического общества произвели выстрел из исторического орудия 5-й батареи 11-й артиллерийской бригады, расчеты которой защищали Севастополь в 1854-1855 годах.

Завершил церемонию священник Свято-Никольского храма-памятника протоиерей Павел Ситак, который по православному обычаю благословил пятиклассников, ставших кадетами, на успех в учебе и во всех добрых начинаниях. Автор фото: Денис Михайленко.






Все новости Севастополя на сегодня
Севастополь

Барнаульцы смогут оформить в ВТБ ипотеку на жилье в Крыму

Севастопольские проекты победили в Международном профессиональном конкурсе НОПРИЗ на лучший проект – 2023

Филиал № 4 ОСФР по Москве и Московской области информирует: Социальный фонд в Крыму: 10 лет российской поддержки.

Жители Марий Эл с мая смогут дистанционно оформить ипотеку на жилье в Крыму 

Барнаульцы смогут оформить в ВТБ ипотеку на жилье в Крыму



Другие новости Севастополя

Губернатор Севастополя Михаил Развожаев
Москва

Сергей Собянин: Развиваем систему здравоохранения



Персональные новости
Новак Джокович

Кто отец Дианы Джокович?


Севастополь на Russian.city

Здоровье в Крыму


Симферополь

Крымские проекты победили в Международном профессиональном конкурсе НОПРИЗ на лучший проект – 2023


Другие города Крыма


Moscow.media
Севастополь

Расследовал захват заложников – ветерану прокуратуры Бердска открыта мемориальная доска




SevPoisk.ru — паблик новостей Севастополя и других городов Республики Крым в календарном формате на основе технологичной новостной информационно-поисковой системы с элементами искусственного интеллекта, гео-отбора и возможностью мгновенной публикации авторского контента в режиме Free Public. SevPoisk.ru — ваши новости сегодня и сейчас в Севастополе, объявления, аренда квартир, отели, санатории, отдых в Крыму, квартиры от владельцев, выгодные предложения.

Опубликовать свою новость в любом городе и регионе России и Украины можно мгновенно — здесь.


Новости Крыма


Спорт в Крыму




Экология в Крыму


Все города России от А до Я