Мы в Telegram
Добавить новость

SevPoisk.ru — новости в Севастополе и Республике Крым онлайн 24/7

В Севастополе пройдет театральный квест для детей

В Севастополе пройдет театральный квест для детей
В Севастополе пройдет театральный квест для детей. В нем примут участие дети и подростки из 17 городов, а премьера этого года — «театральный-бот», позволит выполнять творческие задания, не выходя из дома малышам и подросткам со всего мира.
Проект «Театральная доставка #БДФквест21 проводится в рамках IV Международного Большого Детского Фестиваля (БДФ), который стартует 1 сентября в Москве.Квест – новая форма безопасной театральной коммуникации, «гастроли без границ». Универсальный проект, развивающий идею присутствия театра в любом месте, в любое время благодаря онлайн- сервису - в тренде сегодняшнего времени. Премьера БДФквеста состоялась в прошлом году, тогда в театральном марафоне приняли участие 9 городов и 2 тысячи участников от 4 до 16 лет.
В этом году количество городов-участников увеличилось до 17: БДФквест «Театральная доставка» пройдет в Петербурге, Тюмени, Воронеже, Омске, Озерске, Севастополе, Нягани, Красноярске, Хабаровске, Улан-Уде, Москве, Красногорске, Нахабино, Челябинске, Ханты-Мансийске, Екатеринбурге и Казани.
Принять участие в БДФквесте21 смогут ребята из любой точки мира, что станет возможным благодаря онлайн программе. Не выходя из дома можно стать участником театрального путешествия с помощью телеграмм бота, созданного специально для БДФквеста21. Задания БДФквеста рассчитаны на детей от 6 до 14 лет.
Справка

Основа БДФквеста - это серия размещенных на улицах города плакатов с закодированным видео-изображением, которое считывается гаджетом (смартфоном или планшетом) при помощи программы распознавания QR-кода.

Участники квеста регистрируются на сайте (https://grandkidsfest.ru/quest_bdf/) и начинают игру. В каждом видео герой одного из спектаклей рассказывает историю и дает задание. Героями коротких видео-заданий стали более 20 актеров российских театров, вошедших в программу IV БДФ.
Участники городской игры снимают видео на заданную тему и выкладывают его в социальную сеть с хэштегом #БДФквест2021. Те, кто выполнит все задания, становятся претендентами на получение ценных призов, в том числе смартфонов, игрушек, наборов книг, сертификатов на онлайн-обучение и др.
Юным участникам будут предложено два маршрута: для детей в возрасте с 6-11 и для подростков 12-14 лет.





Все новости Севастополя на сегодня
Севастополь

Парад и шествие «Бессмертного полка» отменили в Севастополе

Филиал № 4 ОСФР по Москве и Московской области информирует: Социальный фонд в Крыму: 10 лет российской поддержки.

Совместная Песня со Звездой.

Севастопольские проекты победили в Международном профессиональном конкурсе НОПРИЗ на лучший проект – 2023

АТК Севастополя назвала фейком введение в России режима «Антитеррор» с 28 апреля



Другие новости Севастополя

Губернатор Севастополя Михаил Развожаев
Москва

Собянин: С 28 апреля до 12 мая городские службы будут работать в усиленном режиме



Персональные новости
Новак Джокович

Шикарный и практичный стиль Елены Джокович из базовых вещей


Севастополь на Russian.city

Здоровье в Крыму


Симферополь

Литературно-поэтический час «Ушла на фронт ещё девчонкой...»


Другие города Крыма


Moscow.media
Севастополь

В Севастополе сегодня состоится общегородской субботник




SevPoisk.ru — паблик новостей Севастополя и других городов Республики Крым в календарном формате на основе технологичной новостной информационно-поисковой системы с элементами искусственного интеллекта, гео-отбора и возможностью мгновенной публикации авторского контента в режиме Free Public. SevPoisk.ru — ваши новости сегодня и сейчас в Севастополе, объявления, аренда квартир, отели, санатории, отдых в Крыму, квартиры от владельцев, выгодные предложения.

Опубликовать свою новость в любом городе и регионе России и Украины можно мгновенно — здесь.


Новости Крыма


Спорт в Крыму




Экология в Крыму


Все города России от А до Я