Севастопольские регбисты заняли седьмое место на соревнованиях в Сочи

Sevkor.ru
80

Сборная Севастополя впервые принимала участие в Кубке

Юношеская сборная Севастополя по регби заняла седьмую позицию на прошедших в Сочи соревнованиях.

Всероссийские соревнования по регби «Кубок Соколова» среди школьников 2010 года рождения проходили 1-2 октября. В соревнованиях приняли участие 34 команды со всей страны. Этой осенью Кубок проходил в новом формате: 24 команды боролись за звание лучших в Высшей лиге турнира, оставшиеся 10 команд играли в формате фестиваля Первой лиги турнира.

Сборная Севастополя впервые принимала участие в Кубке, в связи с чем и попала в фестивальную часть турнира.

«Наши ребята впервые побывали на всероссийском соревновании такого уровня, как «Кубок Соколова». Это большой и важный опыт, поскольку там играли сильнейшие команды страны — будущие звезды российского регби. Хочу заметить, что наша команда сформирована из ребят, которые занимаются в своих школах облегченным тэг-регби в рамках проекта Регбийная школьная лига. Сейчас уже они делают первые шаги в классическом регби, что позволит нам в ближайшее время получить полноценную регбийную команду», — отметила руководитель Севастопольской городской федерации регби Наталия Самойленко.

Примечательно, что в высшей лиге Кубка за первое место боролись юношеские команды лучших регбийных клубов из Красноярска – «Красного Яра» и «Енисея-СТМ», которые по совместительству считаются лучшими в стране. В отличии от своих взрослых соклубников, занявших только третье место в Чемпионате России по регби, победу в Кубке Соколова одержала команда клуба «Красный Яр» со счетом 25:10, третьей стала команда из Санкт-Петербурга.

Напомним, 19 сентября в Севастополе проходил традиционный детский турнир по регби «Кубок Черного моря».

Дмитрий Островский

Сообщение Севастопольские регбисты заняли седьмое место на соревнованиях в Сочи появились сначала на sevkor.ru.

Все новости Севастополя на сегодня
Севастополь

АТК Севастополя назвала фейком введение в России режима «Антитеррор» с 28 апреля

В Севастополе изъяли 35 участков с домами для строительства КОС «Южные»

«Хлеб всему голова». Как в Крыму и Севастополе изменились цены на хлеб?

Севастопольские проекты победили в Международном профессиональном конкурсе НОПРИЗ на лучший проект – 2023