SevPoisk.ru — новости в Севастополе и Республике Крым онлайн 24/7

СевСети #1240. Забытые старики и кочующая свалка Севастополя

ForPost (Севастополь)
149
Сколько бы город ни боролся со стихийными свалками, в некоторых людях, похоже, свинство не искоренить. Не так давно намозолившую всем за лето глаза свалку в районе Фиолента в Севастополе, наконец, убрали, а вместо нее установили табличку с предупреждением о недопустимости организации свалок. Казалось бы, победа над мусором одержана, но нет – куча мусора просто переместилась на 300 метров левее и теперь красуется там.



Андрей Маслов поздравил всех причастных, и себя в том числе, с Международным днем пожилых людей. Оказалось, для режиссера это не единственный повод для радости сегодня, но для полного соответствия нужно еще одолеть домино.



В продолжение темы о пожилых людях, но более серьезным тоном. Пользователь Вконтакте Денис Птичка напомнил о том, что заботиться о ветеранах нужно не только в день Победы и накануне, но хорошо бы и в те минуты, когда им особенно требуется поддержка. К нему обратилась внучка ветерана, которому на днях понадобилась медицинская помощь. Однако помощи инвалид ВОВ так и не дождался до позднего вечера. Стыдно и за медицину, и за власти, которые пекутся о ветеранах не чаще раза в год, резонно возмущается женщина.



Пост не для слабонервных появился сегодня в группе «Подслушано в Севастополе». Очевидцы наглядно и крупным планом показали новую технологию нанесения разметки в селе Орлином. Прямо скажем, впечатляет.



Тем временем пассажиров, ожидающих автобус на остановке «Улица Юмашева», терроризирует стая собак. Хотя по фото это и не очевидно, но, говорят, псы агрессивные и переборчивые – бросаются только на людей и двухколесный транспорт.



А Светлана Карташова возмутилась поведением автомобилистов, которые беспардонно влезают своими большими колесами на узкую территорию пешеходной зоны. Отметим, такие ситуации нередки для нашего города, но менее раздражающими от этого они не становятся.



А мы желаем вам приятных выходных и напоминаем, что можно отмечать свои посты в соцсетях хэштегом #севсети – так нам будет проще их увидеть.

Полина Ласькова
Фото Анатолия Пряшникова





Все новости Севастополя на сегодня
Севастополь

Семья Корниенко из Калмыкии вышла в финал конкурса «Это у нас семейное»

Культурное путешествие vs культурный туризм: pros & cons

Совместная Песня со Звездой.

Поисковики Ямала прибыли в Шолоховский район Ростовской области для участия в экспедиции

Филиал № 4 ОСФР по Москве и Московской области информирует: Социальный фонд в Крыму: 10 лет российской поддержки.



Другие новости Севастополя

Губернатор Севастополя Михаил Развожаев
Севастополь

Развожаев: корабль в Севастополе отбил атаку противокорабельной ракетой



Персональные новости
Новак Джокович

Кто отец Дианы Джокович?


Севастополь на Russian.city

Здоровье в Крыму


Симферополь

Утверждают: против депутата, обвиняемого в смертельном ДТП, поднята вся страна


Другие города Крыма


Moscow.media
Севастополь

Движение морского пассажирского транспорта в Севастополе восстановлено




SevPoisk.ru — паблик новостей Севастополя и других городов Республики Крым в календарном формате на основе технологичной новостной информационно-поисковой системы с элементами искусственного интеллекта, гео-отбора и возможностью мгновенной публикации авторского контента в режиме Free Public. SevPoisk.ru — ваши новости сегодня и сейчас в Севастополе, объявления, аренда квартир, отели, санатории, отдых в Крыму, квартиры от владельцев, выгодные предложения.

Опубликовать свою новость в любом городе и регионе России и Украины можно мгновенно — здесь.


Новости Крыма


Спорт в Крыму




Экология в Крыму


Все города России от А до Я