Мы в Telegram
Добавить новость

SevPoisk.ru — новости в Севастополе и Республике Крым онлайн 24/7

Штирлиц в Севастополе

Mospravda.ru
118

К 90-летию Юлиана Семенова в Культурно — выставочном зале Музея обороны Севастополя открылась выставка «Штирлиц — образ собирательный». Выставка  организована  музеем обороны Севастополя и  Культурным Фондом Юлиана Семенова (КФЮС) при поддержке Российского исторического общества и фонда «История Отечества ». Партнеры выставки Госфильмофонд России и Киноконцерн «Мосфильм». 

На торжественном открытии  выставки заместитель директора КФЮС Алексей Репин сказал: « К 90-летию писателя мы проводим много мероприятий, но это, в легендарном городе-герое Севастополе и в легендарном музее, для нас особенно важно и почетно.  Жизнь Юлиана Семенова была тесно связана с Севастополем, его пьесы ставились в Русском Драматическом театре, газета «Слава Севастополя» публиковала отрывки из его новых произведений, здесь жили многие его друзья».

Репин поблагодарил руководство Службы внешней разведки России и Российское историческое общество  за предоставленные для выставки редкие экспонаты и содействие в проведении выставки, а также сотрудников музея, в частности его художников, за мастерское  оформление выставки и изготовление уникального экспоната — макета дома-музея Юлиана Семенова «Вилла Штирлиц», находящегося в крымской деревне Олива (Мухалатка).

 

Прибывший на открытие выставки из Москвы председатель Правления Российского исторического общества  Константин Могилевский в своей приветственной речи отметил роль творчества Юлиана Семенова, актуальность его произведений и свойственный им точный исторический анализ.  А директор музея Михаил Самородкин выразил благодарность  РИО, СВР и КФЮС за такую прекрасную выставку.

Выставка работает в Культурно-выставочном центре Музея обороны Севастополя на ул. Ленина, 35  до 25 ноября. Вход свободный.

Сообщение Штирлиц в Севастополе появились сначала на Московская правда.






Все новости Севастополя на сегодня
Севастополь

Семья Корниенко из Калмыкии вышла в финал конкурса «Это у нас семейное»

Жители Марий Эл с мая смогут дистанционно оформить ипотеку на жилье в Крыму 

Семья Корниенко из Калмыкии вышла в финал конкурса «Это у нас семейное»

Совместная Песня со Звездой.

Филиал № 4 ОСФР по Москве и Московской области информирует: Социальный фонд в Крыму: 10 лет российской поддержки.



Другие новости Севастополя

Губернатор Севастополя Михаил Развожаев
Севастополь

Развожаев: корабль в Севастополе отбил атаку противокорабельной ракетой



Персональные новости
WTA

Вторая ракетка Казахстана опустилась в чемпионской гонке WTA


Севастополь на Russian.city

Здоровье в Крыму


Симферополь

Три человека пострадали при возгорании цистерн под Симферополем


Другие города Крыма


Moscow.media
Севастополь

В Крыму прошли «Большие гастроли», приуроченные к десятой годовщине воссоединения Крыма и Севастополя с Россией




SevPoisk.ru — паблик новостей Севастополя и других городов Республики Крым в календарном формате на основе технологичной новостной информационно-поисковой системы с элементами искусственного интеллекта, гео-отбора и возможностью мгновенной публикации авторского контента в режиме Free Public. SevPoisk.ru — ваши новости сегодня и сейчас в Севастополе, объявления, аренда квартир, отели, санатории, отдых в Крыму, квартиры от владельцев, выгодные предложения.

Опубликовать свою новость в любом городе и регионе России и Украины можно мгновенно — здесь.


Новости Крыма


Спорт в Крыму




Экология в Крыму


Все города России от А до Я