Мы в Telegram
Добавить новость

SevPoisk.ru — новости в Севастополе и Республике Крым онлайн 24/7

Крымчанка уже год спасает лошадей и верблюдов от смерти

Наталия Курласова из Севастополя уже год занимается спасением животных. Сейчас на ее ранчо живут не только верблюды и лошади, но и еноты, козы, собаки и коты.

Наталия Курласова из Севастополя уже год занимается спасением животных. Сейчас на ее ранчо живут не только верблюды и лошади, но и еноты, козы, собаки и коты.

С начала 2021 года в хозяйстве добавилось еще десять животных. Большую часть обитателей ранчо крымчанка спасла от надвигавшейся смерти.

Одним из первых постояльцев стал 15-летний верблюд Бархан. У него были проблемы с суставами, поэтому прошлый хозяин планировал отправить величественное парнокопытное на мясо.

«Я по мере своих сил стараюсь спасти тех животных, которые обречены на смерть. Которых хотят съесть, отправить на колбасу. Мы привозим их сюда и создаем комфортные условия для их существования», — рассказывает Наталья Курласова.

Сейчас Бархан полностью здоров, а на новом месте он даже нашел себе подругу — Барбару. Самка на ранчо совсем недавно, ее тоже хотели отправить на убой.

Трагичная история стоит за каждым постояльцем хозяйства в Крыму. Забайкальский скакун Март остался сиротой. Его братьев и сестер увезли на бойню, а жеребец по счастливой случайности не поместился в машину.

Представительница породы тинкер — Пеппа — осталась на улице после того, как театр, где она работала, разорился. Сейчас она с радостью общается с детьми и участвует в фотосъемках.

 «Мы не ведем прокаты. Мы против прокатов. Мы обучаем детей и взрослых верховой езде. В перспективе мы хотим сделать небольшой театр и показывать разные представления с нашими животными», — поясняет Наталья.

На ранчо привозят животных со всей страны. А самоотверженностью хозяйки и красотой постояльцев приюта восхищаются пользователи Сети и в России и за рубежом.






Все новости Севастополя на сегодня
Севастополь

АТК Севастополя назвала фейком введение в России режима «Антитеррор» с 28 апреля

Севастопольские проекты победили в Международном профессиональном конкурсе НОПРИЗ на лучший проект – 2023

Филиал № 4 ОСФР по Москве и Московской области информирует: Социальный фонд в Крыму: 10 лет российской поддержки.

В Крыму прошли «Большие гастроли» к 10-летию воссоединения полуострова с Россией

АТК Севастополя назвала фейком введение в России режима «Антитеррор» с 28 апреля



Другие новости Севастополя

Губернатор Севастополя Михаил Развожаев
Москва

Собянин: В столице открыт сезон фонтанов



Персональные новости
WTA

Азаренко проиграла в 1/16 финала турнира WTA-1000 в Мадриде


Севастополь на Russian.city

Здоровье в Крыму


Симферополь

Беседа «Учись считать деньги по-взрослому» в рамках Всероссийской просветительской эстафеты «Мои финансы»


Другие города Крыма


Moscow.media
Севастополь

В Севастополе сегодня состоится общегородской субботник




SevPoisk.ru — паблик новостей Севастополя и других городов Республики Крым в календарном формате на основе технологичной новостной информационно-поисковой системы с элементами искусственного интеллекта, гео-отбора и возможностью мгновенной публикации авторского контента в режиме Free Public. SevPoisk.ru — ваши новости сегодня и сейчас в Севастополе, объявления, аренда квартир, отели, санатории, отдых в Крыму, квартиры от владельцев, выгодные предложения.

Опубликовать свою новость в любом городе и регионе России и Украины можно мгновенно — здесь.


Новости Крыма


Спорт в Крыму




Экология в Крыму


Все города России от А до Я