Мы в Telegram
Добавить новость

SevPoisk.ru — новости в Севастополе и Республике Крым онлайн 24/7

Жители Севастополя больше 9 месяцев ждут пешеходный переход

ForPost (Севастополь)
103
Жители улицы Льва Толстого в Севастополе возмущены медлительностью в принятии решений властями. Пешеходный переход, позволявший перейти проезжую часть вдоль улицы Киевской, убрали ещё в начале года. Теперь место огорожено заборами. В марте ForPost писал о просьбах вернуть переход.

Тогда в департаменте транспорта на неоднократные жалобы был дан ответ: дело передано специалистам. Однако никаких действий до сих пор не предпринято.


«Сколько будет продолжаться это издевательство над людьми? Это очень неудобно, поскольку именно по улице Киевской весь поток идёт на остановку Кожанова. Все продолжают по сей день, увы, нарушая и рискуя, переходить в этом месте. Написана куча обращений на тему возвращения пешеходного перехода», – такую жалобу оставил пользователь в группе «Черный список Севастополь» в соцсети ВКонтакте.


Ежедневный поток действительно большой, ближайшие переходы далеко, а люди не хотят менять привычек. Их можно понять. Стоит также учесть, что в нескольких метрах от бывшего перехода находится отделение Пенсионного фонда, недавно открылся торговый центр.

Жалобы жителей ForPost прокомментировал глава Ленинского муниципального округа Максим Мишин: 


«Регулярно поступают просьбы вернуть этот пешеходный переход. Но пока это невозможно, потому что обустройство перехода снимет гарантийные обязательства с дороги. Нужно договариваться с подрядчиком о передаче участка "Севавтодору"».


Пока бюрократические проволочки тормозят завершение ремонта и обустройство перехода, люди продолжают ходить в неположенном месте, рискуя попасть под колеса транспорта. Водители, в свою очередь, осуждают пешеходов за лень, ведь ближайший переход находится в двух сотнях метров. И все же все сходятся во мнении, что перекресток стал очень опасным.


«Буду выносить этот вопрос на ближайшую комиссию при правительстве по безопасности дорожного движения. Его [перехода] реализация причинит гораздо меньше вреда, чем гипотетический наезд на пешехода. Хотя о таких случаях мне неизвестно, но нужно всегда идти на опережение», – предложил Максим Мишин.


Конкретной даты возвращения пешеходного перехода никто не называет и остается только надеяться, что решение вопроса произойдет, пока не случилось ничего серьезного.

Напомним: «Forpost» уже писал о ремонте улицы Толстого и о новой схеме движения, которая никому не нравится.

Эмиль Валеев
 





Все новости Севастополя на сегодня
Севастополь

В Крыму прошли «Большие гастроли» к 10-летию воссоединения полуострова с Россией

Филиал № 4 ОСФР по Москве и Московской области информирует: Социальный фонд в Крыму: 10 лет российской поддержки.

В Севастополе изъяли 35 участков с домами для строительства КОС «Южные»

В Крыму прошли «Большие гастроли» к 10-летию воссоединения полуострова с Россией

АТК Севастополя назвала фейком введение в России режима «Антитеррор» с 28 апреля



Другие новости Севастополя

Губернатор Севастополя Михаил Развожаев
Москва

Собянин заявил о победе столичных проектов на премии «Умный город»



Персональные новости
WTA

Мирра Андреева замыкает год // 16-летняя российская теннисистка успешно стартовала на крупном турнире WTA в Мадриде


Севастополь на Russian.city

Здоровье в Крыму


Симферополь

В Симферополь запускают поезд из Волгограда: маршрут и расписание


Другие города Крыма


Moscow.media
Севастополь

Парад в честь Дня Победы отменён в Орске




SevPoisk.ru — паблик новостей Севастополя и других городов Республики Крым в календарном формате на основе технологичной новостной информационно-поисковой системы с элементами искусственного интеллекта, гео-отбора и возможностью мгновенной публикации авторского контента в режиме Free Public. SevPoisk.ru — ваши новости сегодня и сейчас в Севастополе, объявления, аренда квартир, отели, санатории, отдых в Крыму, квартиры от владельцев, выгодные предложения.

Опубликовать свою новость в любом городе и регионе России и Украины можно мгновенно — здесь.


Новости Крыма


Спорт в Крыму




Экология в Крыму


Все города России от А до Я