SevPoisk.ru — новости в Севастополе и Республике Крым онлайн 24/7

В Севастополе взялись за распространителей наркоты через закладки

«ПолитНавигатор»
13

22-летняя жительница Севастополя приговорена к 4 годам лишения свободы в колонии общего режима за незаконный сбыт наркотических средств. Соответствующее решение вынес Нахимовский районный суд.

Об этом «ПолитНавигатору» сообщили в пресс-службе Управления ФСБ по Крыму.

Деятельность злоумышленницы была раскрыта ФСБ совместно с МВД.

Установлено, что безработная девушка наладила канал распространения синтетического наркотика N-метилэфедрон среди наркозависимых лиц города Севастополя, который работал на протяжении двух лет. Она закупала запрещенное к свободному обороту наркотическое вещество оптовыми партиями методом «тайниковых закладок», делила на дозы и продавала наркотик, не выходя из собственной квартиры.

Во время одной из таких незаконных сделок, девушка была задержана сотрудниками ФСБ с поличным.

Распространение синтетических наркотиков через закладки активизировалось в Севастополе после 2014 года. В украинские времена особый размах приняло употребление опиатов – во времена президентства Виктора Януковича, когда «донецких» обвиняли в «крышевании» производства содержащих наркотики медикаментов, инъекционные наркоманы зачастую кололись на улицах среди бела дня.

Тем временем, пресс-служба Гагаринского райсуда Севастополя сообщает о том, что два восемнадцатилетних «закладчика» получили реальные сроки с отбыванием наказания в колонии общего режима за покушение на сбыт наркотиков и психотропных веществ.

К совершению преступления в 2020 году молодых людей, тогда еще несовершеннолетних, подбил их еще более молодой товарищ. Они зарегистрировались в телеграмм-канале, занимающемся  продажей наркотиков, в качестве «закладчиков».  Ребята планировали получать по 300 рублей за каждую «закладку», а полученные деньги солидарно делить на троих.

Сначала молодых людей ожидала непродолжительная стажировка, в ходе которой было распространено несколько «закладок». Правонарушители были задержаны при попытке заложить очередные пакетики. При себе у «закладчиков» было обнаружено наркотическое средство (производное N-метилэфедрона) в крупном размере и психотропное вещество – амфетамин тоже в крупном размере.

Суд учел признательные показания фигурантов дела и назначил им по 2 и 2 года 4 месяца лишения свободы в колонии общего режима.






Все новости Севастополя на сегодня
Севастополь

Эксперт Президентской академии в Санкт-Петербурге о росте объемов инвестиций в Севастополь  

Эксперт Президентской академии в Санкт-Петербурге о росте объемов инвестиций в Севастополь  

На окружном полуфинале конкурса «Это у нас семейное» Калмыкию представляют четыре семьи

Эксперт Президентской академии в Санкт-Петербурге о сохранении экологии Севастополя

Эксперт Президентской академии в Санкт-Петербурге о росте объемов инвестиций в Севастополь  



Другие новости Севастополя

Губернатор Севастополя Михаил Развожаев
Севастополь

Глава Севастополя предупредил жителей о тренировках флота со стрелковым оружием



Персональные новости
WTA

Александрова проиграла Жабер в первом круге турнира WTA в Штутгарте


Севастополь на Russian.city

Здоровье в Крыму


Симферополь

Как правильно заказывать суши: советы и лайфхаки


Другие города Крыма


Moscow.media
Севастополь

Аксенов: В Крыму не будет военного парада и «Бессмертного полка» на 9 Мая




SevPoisk.ru — паблик новостей Севастополя и других городов Республики Крым в календарном формате на основе технологичной новостной информационно-поисковой системы с элементами искусственного интеллекта, гео-отбора и возможностью мгновенной публикации авторского контента в режиме Free Public. SevPoisk.ru — ваши новости сегодня и сейчас в Севастополе, объявления, аренда квартир, отели, санатории, отдых в Крыму, квартиры от владельцев, выгодные предложения.

Опубликовать свою новость в любом городе и регионе России и Украины можно мгновенно — здесь.


Новости Крыма


Спорт в Крыму




Экология в Крыму


Все города России от А до Я