Мы в Telegram
Добавить новость

SevPoisk.ru — новости в Севастополе и Республике Крым онлайн 24/7

Севастопольские агропредприятия наращивают сбор огурцов и помидоров

Севастопольские агропредприятия наращивают сбор огурцов и помидоров
Сельскохозяйственные предприятия Севастополя продолжают уборку томатов. Сегодня заместитель директора департамента сельского хозяйства и потребительского рынка Даниил Степаненко посмотрел, как идет сбор урожая на предприятии ООО «Севагросоюз» в поселке Сахарная Головка.

С 2015 года предприятие специализируется на выращивании огурцов и помидоров в тепличном комплексе общей площадью 3 гектара. Для того, чтобы овощи росли и зрели круглогодично, теплицы отапливаются, а полив растений выполняется с применением технологии капельного полива с подачей питательного раствора в прикорневую зону каждого растения.

«Впервые предприятию была оказана помощь в прошлом году в размере 2,5 млн рублей на теплоэнергоносители, с учетом пандемии это было крайне важно. На текущий год из бюджета Севастополя организации будет выделено 5 млн рублей. Всего порядка 7 млн рублей будет направлено на строительство, реконструкцию, модернизацию теплиц в Севастополе», - отметил Даниил Степаненко.

Сельскохозяйственная продукция ООО «Севагросоюз» реализуется на рынках и в торгово-розничных сетях города Севастополя, а также на территории Республики Крым.
Севастопольские агропредприятия наращивают сбор огурцов и помидоров

За неполных 9 месяцев 2021 года предприятие вырастило и реализовало 456,1 тонн овощей, из них: томатов – 9,2 тонн; огурцов – 446,9 тонн, в то время как за аналогичный период прошлого года было выращено на 30% меньше – 317,1 тонн продукции.

Повышению объёмов производства тепличных овощей в регионе способствует государственная поддержка. Средства выделяются на развитие овощеводства закрытого грунта в рамках государственной программы «Развитие сельскохозяйственного, рыбохозяйственного и агропромышленного комплексов города Севастополя».
Напомним, что в этом году на поддержку тепличных хозяйств в бюджете города Севастополя заложено 12 млн руб., что на 80% больше, чем в прошлом году. В настоящее время идёт приём документов на оказание данной меры государственной поддержки.
Обратиться за получением господдержки можно в департамент сельского хозяйства и потребительского рынка Севастополя по адресу: улица Партизанская, 4А, тел.:55-56-91, 55-92-41.





Все новости Севастополя на сегодня
Севастополь

Семья Корниенко из Калмыкии вышла в финал конкурса «Это у нас семейное»

Жители Марий Эл с мая смогут дистанционно оформить ипотеку на жилье в Крыму 

Семья Корниенко из Калмыкии вышла в финал конкурса «Это у нас семейное»

Филиал № 4 ОСФР по Москве и Московской области информирует: Социальный фонд в Крыму: 10 лет российской поддержки.

Совместная Песня со Звездой.



Другие новости Севастополя

Губернатор Севастополя Михаил Развожаев
Севастополь

Губернатор Севастополя Развожаев предупредил жителей об учениях ВМФ РФ



Персональные новости
Арина Соболенко

Арина Соболенко призналась в том, что не любит женский теннис


Севастополь на Russian.city

Здоровье в Крыму


Симферополь

Три человека пострадали при возгорании цистерн под Симферополем


Другие города Крыма


Moscow.media
Севастополь

«Автопробег Победы» в Нижнем Новгороде возглавил ГАЗ-М-20 «Победа»




SevPoisk.ru — паблик новостей Севастополя и других городов Республики Крым в календарном формате на основе технологичной новостной информационно-поисковой системы с элементами искусственного интеллекта, гео-отбора и возможностью мгновенной публикации авторского контента в режиме Free Public. SevPoisk.ru — ваши новости сегодня и сейчас в Севастополе, объявления, аренда квартир, отели, санатории, отдых в Крыму, квартиры от владельцев, выгодные предложения.

Опубликовать свою новость в любом городе и регионе России и Украины можно мгновенно — здесь.


Новости Крыма


Спорт в Крыму




Экология в Крыму


Все города России от А до Я