SevPoisk.ru — новости в Севастополе и Республике Крым онлайн 24/7

Севсети # 1324. Адмиральская метеостанция, несправедливость жизни и восстание машин в Севастополе

ForPost (Севастополь)
155
Авторы группы «Архитектура Севастополя» в Facebook продолжают сохранять и распространять истории удивительных зданий города. В этот раз очередь дошла до метеостанции на Павловском мысе. Витая винтовая лестница в башне здания, скорее всего, ещё помнит поступь адмирала Колчака, а нынешнему поколению фасад может быть знаком по фильму «Адмирал» — здесь проходили съёмки киноленты. Пока метеостанция значится в числе выявленных объектов культурного наследия, но после экспертизы может окончательно укрепиться в этом статусе.



Историю о сложных жизненных перипетиях и кратковременности человеческой памяти рассказал Дмитрий Голиков. Более 20 лет прошло с момента гибели моряков подводной лодки «Курск», а для матери одного из погибших подводников это время стало периодом бюрократической борьбы. После трагедии флот выделил семье погибшего офицера квартиру, но, казалось бы, благое намерение превратилось для немолодой женщины в годы мучительных и унизительных поисков ответа на вопрос «Где справедливость?».



Жителей улицы Горпищенко оттесняют со спортивной площадки автомобили. Пытаясь отстоять своё право на оздоровление и спорт, люди обратились в компетентные структуры, но там им предложили другой квест — поучаствовать в конкурсе «Самый дружный двор» и завоевать своё право на площадку. Только как доказать свою дружность всем двором, когда часть соседей убеждена, что на месте площадки должна быть парковка, — непонятно.



В продолжение транспортной темы — горожане, живущие в районе остановки «Улица Коли Пищенко», по утрам вынуждены участвовать в своеобразном аттракционе. Каждый раз мимо них проходят битком набитые троллейбусы Севэлектроавтотранса, а людям только и остаётся, что с грустью смотреть им вслед. И на фоне такого качества услуг власти заявляют о грядущем увеличении стоимости проезда, возмущаются севастопольцы.



Тем временем позиции сдают даже самые стойкие из горожан — на днях кто-то выкинул в мусорный контейнер ёлку. Всего три с половиной месяца не дотянул до очередного Нового года, сетуют комментаторы.



А мы напоминаем: если у вас есть повод высказаться, рассказать о наболевшей проблеме, указать на системные ошибки или просто порассуждать на отвлечённые философские темы, и вы хотите, чтобы ваш пост попал в нашу ежедневную рубрику, помечайте свои посты хештэгом #севсети — так нам будет проще его увидеть.

Полина Ласькова





Все новости Севастополя на сегодня
Севастополь

Эксперт Президентской академии в Санкт-Петербурге об улучшении экологической обстановке в Севастополе 

Эксперт Президентской академии в Санкт-Петербурге о сохранении экологии Севастополя

Филиал № 4 ОСФР по Москве и Московской области информирует: Социальный фонд в Крыму: 10 лет российской поддержки.

Военные следователи продолжают оказывать гуманитарную помощь военнослужащим, находящимся в полевых госпиталях

Эксперт Президентской академии в Санкт-Петербурге об улучшении экологической обстановке в Севастополе 



Другие новости Севастополя

Губернатор Севастополя Михаил Развожаев
Севастополь

Губернатор Развожаев объявил воздушную тревогу в Севастополе



Персональные новости
Елена Рыбакина

Появилось «закулисное» видео Елены Рыбакиной


Севастополь на Russian.city

Здоровье в Крыму


Симферополь

Книжная выставка-портрет «Сибирский самородок»


Другие города Крыма


Moscow.media
Севастополь

Куда же мы без них! Севастопольский учёный призвал не прекращать завоз мигрантов, а их перевоспитанием заниматься «на ходу»




SevPoisk.ru — паблик новостей Севастополя и других городов Республики Крым в календарном формате на основе технологичной новостной информационно-поисковой системы с элементами искусственного интеллекта, гео-отбора и возможностью мгновенной публикации авторского контента в режиме Free Public. SevPoisk.ru — ваши новости сегодня и сейчас в Севастополе, объявления, аренда квартир, отели, санатории, отдых в Крыму, квартиры от владельцев, выгодные предложения.

Опубликовать свою новость в любом городе и регионе России и Украины можно мгновенно — здесь.


Новости Крыма


Спорт в Крыму




Экология в Крыму


Все города России от А до Я