Мы в Telegram
Добавить новость

SevPoisk.ru — новости в Севастополе и Республике Крым онлайн 24/7

Мошенники придумали новые легенды для «развода» севастопольцев на деньги

ForPost (Севастополь)
43
С очередной преступной схемой получения денег мошенниками от перепуганного населения столкнулись жители города — преступники представляются сразу полицией и Центробанком. О деталях схемы севастопольцы рассказали в социальных сетях.

Как сообщила подписчица группы «Чёрный список Севастополя» Антонина, всё началось со звонка «главного управления Москвы», которое требовало немедленно явиться по некоей «повестке» в связи с действиями не существующего в природе брата. По словам звонящих, мифический «брат» якобы пытался по доверенности от имени Антонины взять в банке кредит на её лечение. В ходе переговоров «брат» утратил контроль, схватил доверенность и убежал, так что теперь банковские счета Антонины нужно немедленно спасать.

Для спасения денег её оперативно соединили с «Центробанком». После резонного заявления Антонины, что она лучше обратится в полицию — её тут же переключили на «следователя», попытавшегося перечислением многочисленных статей Уголовного кодекса удержать девушку от прекращения беседы. Кроме того, ей в мессенджер сбросили документ якобы от банка РНКБ, где сообщалось об уже взятом кредите в 420.000 рублей.


«Люди, будьте бдительны и осторожны», — предупреждает потенциальных участников бесед с «Центробанком», «следствием» и «МВД» Антонина.


Как сообщалось ранее, жительница Казани, перечислив деньги за отдых в Севастополе, по прибытии на место обнаружила, что место её райского отдыха закрыто уже четыре года.

Кроме того, мошенники начали использовать чужие телефонные номера для выманивания денежных средств у россиян. В целом схемы обмана остаются прежними, однако теперь, если жертва захочет перезвонить, трубку может взять человек, который никакого отношения к мошенничеству не имеет.

Источник подчёркивает, что уже были случаи, когда перезвонивший попадал на человека, который даже не знал, что его номер кто-то может использовать в преступных целях.

Николай Сведски





Все новости Севастополя на сегодня
Севастополь

Барнаульцы смогут оформить в ВТБ ипотеку на жилье в Крыму

Филиал № 4 ОСФР по Москве и Московской области информирует: Социальный фонд в Крыму: 10 лет российской поддержки.

Барнаульцы смогут оформить в ВТБ ипотеку на жилье в Крыму

Семья Корниенко из Калмыкии вышла в финал конкурса «Это у нас семейное»

Совместная Песня со Звездой.



Другие новости Севастополя

Губернатор Севастополя Михаил Развожаев
Севастополь

Губернатор Севастополя Развожаев предупредил жителей об учениях ВМФ РФ



Персональные новости
Новак Джокович

Легенда тенниса рассказал, готов ли он опять стать тренером Джоковича


Севастополь на Russian.city

Здоровье в Крыму


Симферополь

Час экологической безопасности «Эхо далекой катастрофы» к Международному дню памяти жертв радиационных аварий и катастроф


Другие города Крыма


Moscow.media
Севастополь

«Устойчивые и стабильные». Россияне доверяют банкам, но не всем




SevPoisk.ru — паблик новостей Севастополя и других городов Республики Крым в календарном формате на основе технологичной новостной информационно-поисковой системы с элементами искусственного интеллекта, гео-отбора и возможностью мгновенной публикации авторского контента в режиме Free Public. SevPoisk.ru — ваши новости сегодня и сейчас в Севастополе, объявления, аренда квартир, отели, санатории, отдых в Крыму, квартиры от владельцев, выгодные предложения.

Опубликовать свою новость в любом городе и регионе России и Украины можно мгновенно — здесь.


Новости Крыма


Спорт в Крыму




Экология в Крыму


Все города России от А до Я