Мы в Telegram
Добавить новость

SevPoisk.ru — новости в Севастополе и Республике Крым онлайн 24/7

Суд Севастополя начал рассмотрение уголовного дела «пьяного мажора»

ForPost (Севастополь)
57
Ленинский районный суд Севастополя 21 сентября начал рассмотрение уголовного дела в отношении Юрия Елинова, 1988 года рождения, который на BMW X5, находясь в состоянии алкогольного опьянения, на встречке врезался в «Ладу Приору». От удара и травм водитель отечественного такси Кирилл Механошин скончался.

Напомним: об этом трагическом происшествии ForPost писал в октябре 2020 года в материале «Пьяный мажор на BMW и погибший севастопольский таксист». Тогда по результатам экспертизы МВД следствие отказало в возбуждении уголовного дела, хотя ранее водитель BMW Юрий Елинов написал явку с повинной, в которой полностью признал свою вину (потом от своих слов он отказался).

ForPost провёл своё журналистское расследование этого преступления. Впоследствии была произведена вторая экспертиза по делу, а в декабре 2020 года — возбуждено уголовное дело.

На первом судебном заседании, состоявшемся 21 сентября, стали известны новые подробности происшествия. В частности, что обвиняемый Юрий Елинов, ранее не судимый и официально не трудоустроенный, ехал в состоянии алкогольного опьянения по встречной полосе на скорости не менее 92 км/ч при допустимой максимальной скорости в 60 км/ч.

Государственное обвинение по статье «Нарушение правил дорожного движения, повлекшее по неосторожности смерть человека, если оно совершено лицом, находящимся в состоянии опьянения» зачитал представитель прокуратуры Севастополя.

Судья по делу Виктор Климаков зачитал права обвиняемому и потерпевшей стороне.

В свою очередь, водитель BMW Юрий Елинов в ходе судебного заседания признал свою вину, а также обратился к матери погибшего таксиста Кирилла Механошина.


«Я признаю свою вину. Тамара Викторовна, от чистого сердца хочу принести вам соболезнования. За то, что я вам причинил такую боль. Пожалуйста… Я очень давно хотел вам сказать это в лицо, но понимал, что вы не хотели меня видеть. Но хочу, чтобы это прозвучало из моих уст», — сказал Юрий Елинов.


Следующим этапом процесса станет допрос обвиняемого, который состоится 15 октября в 14:00. До этого момента в судебном заседании объявлен перерыв.

Сергей Абрамов





Все новости Севастополя на сегодня
Севастополь

Совместная Песня со Звездой.

Семья Корниенко из Калмыкии вышла в финал конкурса «Это у нас семейное»

Филиал № 4 ОСФР по Москве и Московской области информирует: Социальный фонд в Крыму: 10 лет российской поддержки.

Поисковики Ямала прибыли в Шолоховский район Ростовской области для участия в экспедиции

Совместная Песня со Звездой.



Другие новости Севастополя

Губернатор Севастополя Михаил Развожаев
Севастополь

Развожаев: корабль в Севастополе отбил атаку противокорабельной ракетой



Персональные новости
Анастасия Потапова

Потапова всухую обыграла Шнайдер в 1-м круге турнира в Мадриде


Севастополь на Russian.city

Здоровье в Крыму


Симферополь

Вечер позитивного общения  «В мире нет милей и краше танцев и преданий наших»


Другие города Крыма


Moscow.media
Севастополь

В Севастополе приостановлена работа катеров и паромов




SevPoisk.ru — паблик новостей Севастополя и других городов Республики Крым в календарном формате на основе технологичной новостной информационно-поисковой системы с элементами искусственного интеллекта, гео-отбора и возможностью мгновенной публикации авторского контента в режиме Free Public. SevPoisk.ru — ваши новости сегодня и сейчас в Севастополе, объявления, аренда квартир, отели, санатории, отдых в Крыму, квартиры от владельцев, выгодные предложения.

Опубликовать свою новость в любом городе и регионе России и Украины можно мгновенно — здесь.


Новости Крыма


Спорт в Крыму




Экология в Крыму


Все города России от А до Я