SevPoisk.ru — новости в Севастополе и Республике Крым онлайн 24/7

«Пушкинская карта» позволит учащимся и студентам посетить музеи Крыма и Севастополя

«INFORMER»
126
«Пушкинская карта» позволит учащимся и студентам посетить музеи Крыма и Севастополя
C 1 сентября 2021 года в стране начнет работать новый инструмент борьбы с бескультурьем и необразованностью — Пушкинская карта для молодежи. Речь идет о специальных картах — находящиеся на них деньги можно будет потратить только на культурные мероприятия.
«Мы уже несколько месяцев обсуждаем это с правительством и хотим назвать этот инструмент «Пушкинская карта», — — Имеется в виду предоставить возможность и финансовые средства — небольшие, скромные, тем не менее существенные — для того, чтобы решать эту задачу», — сказал Владимир Путин, выступая 30 июня на «Прямой линии с президентом».
30 августа в Государственном музее изобразительных искусств имени Пушкина состоялась презентация проекта Пушкинская карта.
В Крыму одним первым участников этой программы стал Государственный академический музыкальный театр Крыма (Симферополь), также к проекту присоединились и музеи в Севастополе.
Это музей-заповедник «Херсонес Таврический», парк живой истории «Федюхины высоты», музей «Подземный Севастополь», ТЮЗ, драмтеатр им. Луначарского, театр танца им. Елизарова, Драматический театр Черноморского флота, Центр культуры и искусств, Дворец культуры рыбаков.
«Пушкинская карта» позволит учащимся и студентам посетить музеи Крыма и Севастополя 2

В 2021 году номинал «Пушкинской карты» составляет 3000 рублей. Эти деньги можно будет потратить до конца года в музеях, театрах, концертных организациях и на другие культурные мероприятия.
Для того, чтобы получить карту, необходимо сделать следующие действия:

1. Для начала надо выяснить, если ли у вас учетная запись на портале «Госуслуги». Если нет – ее надо оформить и затем подтвердить.
2. После регистрации и подтверждения учетной записи нужно скачать приложение «Госуслуги. Культура» в AppStore и Google Play (это можно будет сделать, начиная с 1 сентября 2021 года) и войти в него, используя свою учетную запись на портале «Госуслуги» (логин и пароль).
3. Затем вас попросят подтвердить выпуск Пушкинской карты. После этого вы станете владельцем именной карты в виртуальном формате. На нее будет начислено 3000 рублей, которые можно тратить на посещение культурных мероприятий.
Виртуальная карта будет доступна во вкладке «Счет».4. Получить пластиковую Пушкинскую карту можно с 1 сентября 2021 года в любом отделении почты, предъявив документ, удостоверяющий личность (паспорт или СНИЛС).
5. Теперь можно выбирать мероприятия. В приложении «Госуслуги. Культура» или на сайте Культура.РФ доступна афиша мероприятий, которые можно посетить, используя Пушкинскую карту.
6. Процесс покупки не отличается от привычной процедуры на других порталах. После оплаты при помощи Пушкинской карты именные билеты на выбранное событие придут вам на электронную почту.
Если у вас пластиковая карта – билеты можно оплатить и в кассе организатора выбранного вами мероприятия. Напомним, что стать обладателем карты может любой гражданин РФ в возрасте от 14 до 22 лет. Пушкинская карта действует один год, после чего перевыпускается автоматически. Если у вас пластиковая карта – для перевыпуска надо обратиться в офис банка, выпустившего карту.





Все новости Севастополя на сегодня
Севастополь

Эксперт Президентской академии в Санкт-Петербурге о сохранении экологии Севастополя

Эксперт Президентской академии в Санкт-Петербурге об улучшении экологической обстановке в Севастополе 

Набор абитуриентов в Военный университет МО РФ

Филиал № 4 ОСФР по Москве и Московской области информирует: Социальный фонд в Крыму: 10 лет российской поддержки.

Военные следователи продолжают оказывать гуманитарную помощь военнослужащим, находящимся в полевых госпиталях



Другие новости Севастополя

Губернатор Севастополя Михаил Развожаев
Севастополь

Развожаев: флот проводит тренировки расчётов ППДО со стрельбой



Персональные новости
Елена Рыбакина

Появилось «закулисное» видео Елены Рыбакиной


Севастополь на Russian.city

Здоровье в Крыму


Симферополь

Фотовыставка «БАМ: по рельсам сквозь время»


Другие города Крыма


Moscow.media
Севастополь

Крым опередил Краснодарский край по темпам развития туризма




SevPoisk.ru — паблик новостей Севастополя и других городов Республики Крым в календарном формате на основе технологичной новостной информационно-поисковой системы с элементами искусственного интеллекта, гео-отбора и возможностью мгновенной публикации авторского контента в режиме Free Public. SevPoisk.ru — ваши новости сегодня и сейчас в Севастополе, объявления, аренда квартир, отели, санатории, отдых в Крыму, квартиры от владельцев, выгодные предложения.

Опубликовать свою новость в любом городе и регионе России и Украины можно мгновенно — здесь.


Новости Крыма


Спорт в Крыму




Экология в Крыму


Все города России от А до Я