Мы в Telegram
Добавить новость

SevPoisk.ru — новости в Севастополе и Республике Крым онлайн 24/7

В Севастополе разыскали «героев-курильщиков»

ForPost (Севастополь)
78

В Севастополе сотрудники полиции, Следкома и прокуратуры ведут работу по факту осквернения Вечного огня у памятника 100-летию окончания Гражданской войны на юге России, оцененного как «низменный поступок».

Как сообщила прокуратура, личности двух молодых людей, которые прикуривали сигареты, и девушки, ведущей запись, уже установлены. Это местные жители 2004 и 2005 г.р. — учащиеся общеобразовательной школы и одного из севастопольских колледжей. Сейчас выясняются сведения об условиях проживания, обучения и прочие детали жизни подростков.

В ходе проверки правоохранительные органы дадут правовую оценку действиям курильщиков и их спутниц, а также обстановке и воспитательному процессу в учебных учреждениях и в семьях юношей и девушки. 

Напомним: ранее в Сети появилось видео, на котором двое молодых людей, преисполненные чувства риска и гордости, под одобрительные смешки сверстницы прикуривают от Вечного огня. Позже эти сторис были удалены со страницы девушки.

Ранее в беседе с ForPost директор музейно-мемориального комплекса «35-я береговая батарея» Валерий Володин высказал мнение, что подростками в таких ситуациях зачастую руководит не цинизм, а стремление рисоваться любой ценой. На фоне недостатка воспитания и образования это приобретает столь печальные формы.

Напомним: в сентябре прошлого года объектом неэстетичных художеств стали архитектурные формы в обновлённом парке «Учкуевка». Девушка в присутствии группы сверстников решила оставить свой автограф на стене. При этом чувство безнаказанности юному дарованию придал тот факт, что она не из Севастополя. Однако охранники парка «таланта» не оценили — и вечером уже в компании матери девушке пришлось возвращать прежний вид парковому объекту.

Одной из недавних «шалостей» современных детей стала порча дорогостоящей рекламной конструкции. Двое подростков на глазах у прохожих залезли по забору и сорвали пайетки с вывески салона красоты, на котором была установлена камера видеонаблюдения. Как оказалось, внимание хулиганов вывеска привлекла не впервые. Тогда родителям вандалов удалось решить дело миром.

Полина Ласькова






Все новости Севастополя на сегодня
Севастополь

В Крыму прошли «Большие гастроли» к 10-летию воссоединения полуострова с Россией

В Крыму прошли «Большие гастроли» к 10-летию воссоединения полуострова с Россией

Севастопольские проекты победили в Международном профессиональном конкурсе НОПРИЗ на лучший проект – 2023

«Хлеб всему голова». Как в Крыму и Севастополе изменились цены на хлеб?

АТК Севастополя назвала фейком введение в России режима «Антитеррор» с 28 апреля



Другие новости Севастополя

Губернатор Севастополя Михаил Развожаев
Москва

Сергей Собянин. Главное за день



Персональные новости
Елена Рыбакина

Елена Рыбакина рассказала о проблемах на турнире в Мадриде


Севастополь на Russian.city

Здоровье в Крыму


Симферополь

Крымские проекты победили в Международном профессиональном конкурсе НОПРИЗ на лучший проект – 2023


Другие города Крыма


Moscow.media
Севастополь

14 новых команд приняли участие в фестивале «FONBET Стальная воля»




SevPoisk.ru — паблик новостей Севастополя и других городов Республики Крым в календарном формате на основе технологичной новостной информационно-поисковой системы с элементами искусственного интеллекта, гео-отбора и возможностью мгновенной публикации авторского контента в режиме Free Public. SevPoisk.ru — ваши новости сегодня и сейчас в Севастополе, объявления, аренда квартир, отели, санатории, отдых в Крыму, квартиры от владельцев, выгодные предложения.

Опубликовать свою новость в любом городе и регионе России и Украины можно мгновенно — здесь.


Новости Крыма


Спорт в Крыму




Экология в Крыму


Все города России от А до Я